Перейти до вмісту

Главный вопрос бытия - машины не ездять потому что так задумано, или потому что водители рукожопы?


Тимоха

Recommended Posts

16 минут назад, dima-kharkov сказал:

для нашей страны практичен только древний атмодизель

Древний турбодизель тоже ходит. Ключевое слово древний. :) Под это понятие идут моторы уходящие корнями в инженерию 80-х и 90-х годов (+ осовремененные их модификации), и очень немногое из 2000-х.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

41 минуту назад, Tfd сказал:

1,5 на 16v вроди как не бывает, только 8. :) Ездил бы на ЖД солярке подольше и поменял бы вместо ремок на форсы еще и мотор... :D 1,5dCi это нежный агрегат. При покупке новой машины выбора особого нет, ну разве что 1,6dCi попадется (не в курсе поставляют ли новые Рено с этим двигом в Украину). Ну а если кого устроит древнее корыто, то 1,9 атмосферник (D55, 64, 65) либо просто турбо (dTi) лучший выбор! Правда и бензинки тоже ничё так. ) Это по Кангу. Audi/Volkswagen 1,6 и 1,9 практически всех мудификаций D/TD/TDI тоже гуд, Mercedes 200D, 240D, 300D, 300TD вообще "вечные" если не усосанные в дрова. За старые Opel и Ford ничего не скажу, но вроди еще торохтят.

Ах-хах, ну да, УЗАМоводам то виднее. :)):)):))

1,5dCi так точно, я у него спросил 16 клапанник говорит да :crazy: может и шо то не так понял. но всем говорю 16в :))

не знаю как щас нол раньше соляра была не плохой, соляра АНП на порядок хуже :) это было 2 года назад.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

28 минут назад, dimasldo сказал:

16 клапанник говорит да :crazy: 

Ну может для солидности человек преукрасил чутка. Эт ничо, бывает. :)

30 минут назад, dimasldo сказал:

соляра АНП на порядок хуже

ANP не айс. Прошлым летом папик решил сэкономить и там залился. Моща уходит, расход растёт, горячий мотор завести тяжелей. То-ли она совсем бодяга, то-ли разжижжается в жару сильнее. Кло аналогично. БРСМ - то-же самое, только еще и выхлоп как у Камаза. ОККО-ВОГ заводится вроди норм, по тяге и расходу так себе - за что такие бабки просят непонятно. Хороших сетей всего две - УкрАвто и Shell. Остальное гэ - дешевое или дорогое гэ. Настоящая тепловозно-тракторно-корабельная соляра это трындец - причём медленно крадущийся. Сразу это не поймёшь, но когда дело таки дойдёт до ремонта то нутро мотора будет ушатано основательно, особенно башка. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Tfd сказал:

Ах-хах, ну да, УЗАМоводам то виднее. :)):)):))

Ну не совсем, человек своим узамом выиграл соревнования, в подарок опеля вроде комбо на еврономерах подарили, так шо он знает о чем говорит!

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

17 минут назад, dimasldo сказал:

Ну не совсем, человек своим узамом выиграл соревнования, в подарок опеля вроде комбо на еврономерах подарили, так шо он знает о чем говорит!

Комбо? На еврономерах? :lol: Поздравляю его конечно с победой. :) Но как бы это помягче сказать... ладно, не буду. Я так понимаю он уже хлебнул с ним дизелёчку? Совсем хохма если это еще и 1,3 )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Tfd сказал:

Комбо? На еврономерах? :lol: Поздравляю его конечно с победой. :) Но как бы это помягче сказать... ладно, не буду. Я так понимаю он уже хлебнул с ним дизелёчку? Совсем хохма если это еще и 1,3 )))

обшибся корса у него 1,2 :)

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 часов назад, Tfd сказал:

1,5 на 16v вроди как не бывает, только 8. :) Ездил бы на ЖД солярке подольше и поменял бы вместо ремок на форсы еще и мотор... :D 1,5dCi это нежный агрегат. При покупке новой машины выбора особого нет, ну разве что 1,6dCi попадется (не в курсе поставляют ли новые Рено с этим двигом в Украину). Ну а если кого устроит древнее корыто, то 1,9 атмосферник (D55, 64, 65) либо просто турбо (dTi) лучший выбор! Правда и бензинки тоже ничё так. ) Это по Кангу. Audi/Volkswagen 1,6 и 1,9 практически всех мудификаций D/TD/TDI тоже гуд, Mercedes 200D, 240D, 300D, 300TD вообще "вечные" если не усосанные в дрова. За старые Opel и Ford ничего не скажу, но вроди еще торохтят.

Ах-хах, ну да, УЗАМоводам то виднее. :)):)):))

С недавних пор джиемоводам)))

Корса бенз, с недавних пор поставил гбо, 4 пок))) доволен....дизеля вещо хорошая,но не для меня)

боюсь

 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

16 часов назад, vovchik23 сказал:

С недавних пор джиемоводам)))

Поздравляю! :) Тоже хороший, качественный такой скачок )

16 часов назад, vovchik23 сказал:

боюсь

Это правильно, надо бояться. Ибо есть масса вариантов попадалова. ) Бенз+ГБО4 в принципе неплохая альтернатива.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, D.Vader сказал:

Как вам полумиллионник от жабоглотов, а?

а если жигуль столько проедет и ещё будет ездить то что ты тогда скажешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Susanin_Dead сказал:

а если жигуль столько проедет и ещё будет ездить то что ты тогда скажешь?

Так а шо. Я в этом не сомневаюсь, если вовремя обслуживать и иметь запцацы тех годов, собранные с минимальными допусками. И не ушатывать мотор гонками

Все возможно. И на уфе тоже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шлифмашинку выключи. Зачем шумиш дорогой? Почти час ночи а ты шумиш о очевидном

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 минуту назад, Susanin_Dead сказал:

шумиш о очевидном

Для многих автолюбителей это неочевидное как раз, пушо

тазговно

уфаговно

и так далее

Вообще мне нравятся имбецилистические сравнения на всяких околоавтомобильных сайтах, сравнивать 966-й с W123, типа в совке говно делали, а вон германцы шо творили, да

А че б не сравнить 966 и изетту, например? Или 966 и трабант?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Или е30 и 112 мерс и пусть весь мир подождёт.

То же самое SR vs RB, таз и Москвич, Chevy & Ford, за этим можно наблюдать вечно. Ну типа вода/огонь/начальник работает вместо подчинённых)))))
Под пивко и рыбку последнее заходит всё лучше и лучше

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я по ходу накаркал, ну как накаркал, вещий пост получился...
На работе сегодня не хватало мне пивка и рыбки. Начальник таскал коробки вместо подчинённых. Я проходя мимо чуть голову себе не свернул :00:

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да на видео все супер. Гидро подвеска, если я правильно понял. Но, цена машины ого-го. Ремонтно пригодность тоже хз как там по деньгах станет. И что-то их и не очень хапают. Предпочитают или японцев или немцов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Nicholas сказал:

Ремонтно пригодность тоже хз как там по деньгах станет

Сфера 500 грн, насос 1300, амортизаторы 500-600, РД 500-700. Б/у, можно выбрать неплохое

Очень хочу себе гидро, но как корячить - не знаю

Кстати, ситро - единственные обычные авто, хоть как-то едущие по пересеченке, как раз из-за подвески

Есть еще магнетик райд, это на американцах, не хуже едет

А вот пневма хуже, не такая универсальная

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю, это как раз то, чего хотел Ибадуллаев

В моторах с высокой СЖ искра от свечи просто поджигает шарик, который моментально увеличивает давление по всему объему цилиндра, от чего смесь поджигается сразу по всему объему, а не в одной точке

У Ибадуллаева не получилось потому, что тут для создания горящего шарика плазмы нужен впрыск небольшого количества бензина возле свечи. Десятку с FSI на двенадцатом блоке я ищщо не видел

Теоретически, можно подогнать такой состав смеси, чтобы в конце сжатия смесь была на грани самопроизвольной детонации, которая запустится искрой от свечи. В принципе, такое возможно и с обычным распределенным впрыском, но эта система будет слишком чувствительна к температуре внутри цилиндра

А теперь хитрый вопрос - были ли головы на уфу с двумя свечами на цилиндр?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 4/28/2018 в 14:19, D.Vader сказал:

1966 Dodge Charger

Люминесцентная подсветка приборов, конвертер DC-DC 12-230

snip_20180428141823.thumb.png.a5285d7d72fb620add0641d73c037158.png

самая ржака что народ их даже современные стабильно ремонтит...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эцо самоэ, а у М102 же межцилиндровое такое же, как у узом?

Тут ото такая тема:

20-156.thumb.jpg.3e835ce02d23dc9d7bfabb5bcd6d80a4.jpg

Нам не станет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...