Перейти до вмісту

Главный вопрос бытия - машины не ездять потому что так задумано, или потому что водители рукожопы?


Тимоха

Recommended Posts

2 минуты назад, Nicholas сказал:

А спустя время после её установки, мы услышим: Москвич говно!

Заводское коромысло дриснуло при затяжке контргайки. Не новодел. Совдеп. Причем усилие я не прикладывал, откололось при минимальном усилии затяжки. Что не так?

Слом кристаллизирован, как будто металл утратил прочность на уровне кристаллической решетки, а не просто из-за механического повреждения

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Только что, D.Vader сказал:

Слом кристаллизирован, как будто металл утратил прочность на уровне кристаллической решетки, а не просто из-за механического повреждения

Усталость!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Nicholas сказал:

Усталость!

Так это мне все коромысла менять, что ли?

Че-то усталости на старой ГБЦ я не вижу, я там затягивал до усирания

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну случайности у нашей жизне, больше чем нужно, поменяй коромысло и забей) Это не дефицит пока)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 часов назад, D.Vader сказал:

Я вот тут почитал мурзилку с ремонтом мотора, понял одну важную вещь

Узомговно потому, что:
- Не соблюдается периодичность обслуживания
- Низкое качество запчастей
- Не соблюдается порядок сборки-разборки при ремонте
- Не соблюдаются моменты затяжек крепежа и контроль ровности привалочных плоскостей

Именно в таком порядке. Мотор требует высокой культуры обслуживания и пристального внимания к разборке, дефектовке и сборке. Только в этом случае при наличии нормальных запчастей он будет ездить. Если его собирать жопой, то и ездить оно не будет

В этом плане вжугули лучше и одновременно хуже

это проблема не только москвичевских моторов, это проблемы мастеров криворуких.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Д.Вадер Это касается не только УЗАМА это к любому мотору, несоблюдение технологии сборки, изготовление з/ч и т.п.

А к мастерам - то они рассуждают, что можно тяп-ляп сложить мотор и для москвича оно и так сойдет. А если хозяин с претензией обратиться, то ту же ответ готов, запчасти говно, а что ты хотел, или это же москвич, и тоже окончание. или так: - это ты такие запчасти купил, я только собрал.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, leon сказал:

А к мастерам - то они рассуждают, что можно тяп-ляп сложить мотор и для москвича оно и так сойдет.

Далеко не все мастера так рассуждают. А если так рассуждают, то и не чего к ним обращаться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 13.04.2018 в 23:32, D.Vader сказал:

Если его собирать жопой, то и ездить оно не будет

Несогласен. Сегодня был бумер, троечка, год не скажу но около 12-13, на спидометре около 200.
- масло по мотору уже организовало мохнатую шубу, шупа моторного масла нет, ну как нет, просрали
- антифриз капает успешно, литр за три дня
- навесному ремню уже сняться гайки
- все 4 диска вареных и кривых
- а как заводиииитьсяяяяя, в тумане можна прятаться от немцев, если чего то бензин на 4 котла, не турбо

владелец кроме шиномонтажа ничего больше не захотел, попросил только течь антифриза найти

всё сказаное ранее можно свести к 
- 99% людей(громко сказано но допустим) ложат калёный болт(всё таки цензура) на свою любимую технику

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 минут назад, Susanin_Dead сказал:

всё сказаное ранее можно свести к 
- 99% людей(громко сказано но допустим) ложат калёный болт(всё таки цензура) на свою любимую технику

Отож

Лично я не представляю, как можно ездить с неработающими габаритами или подсветкой приборов. Неработающий показометр для меня катастрофа. Тиканье в моторе - тоже (бгг, попал мазафака)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 минуты назад, D.Vader сказал:

Отож

Лично я не представляю, как можно

запросто - калёный болт, дальше интуитивно просто 

не горить лампа подсветки номера, ну так другая есть, она ж работает... и так пол года. а потом перестаёт работать подсветка в богажнике с сигналки открываться сам богажник. Оказывается плафон треснул и лампа то горит, то нет, и греется, погорел провод, при чём и на активатор и на подсветку и на дворник.

Это карма, детка... Забил? Распишись в получении :new_russian:

Прикол в том что лампочка, с которой всё началось, осталась целая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня сосед так машину и убил( Теперь стоит уже месяц, гнилая, убитая. А когда то была красавица. Вроде как хочет взять новую. Ух не повезет ей с хозяином...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начальнице пригнали на днях БНВ Ы3, как-то обнаглею и напрошусь покататься, опишу очучения :)

А по сабжу, у нас в городе все как подурели, каждая третья машина - лагуна или меган третьи )) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Под заказ возят авто поприличнее, битки идут есесна с существенным снижением цены, товарищу лагуна  по годам и пробегу наподобии этой встала в районе пятёрки оллинклюзив, просто ему родственник гнал, а вообще гонялы берут сверху 500-1000 до плюс бесконечности, суммарно пусть машина встанетв 6000, у нас такая же некролагуна стоит 8000-11000.

млять как эти посты поклеить

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, ancifer сказал:

каждая третья машина - лагуна или меган третьи )) 

потому что это самый правильный хэтч

За десять штук на ватамате и с дизелем, полный люкс - очень хорошая цена за ведро с пробегом 150-180 000. Ваги за такую цену - удроч с пробегом овер300, тайобты еще дороже и только гибрид (есть критерии по расходу не больше 6 в городе), и так далее

Мегане/клио очень ага и внешне

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

19 часов назад, ancifer сказал:

Начальнице пригнали на днях БНВ Ы3, как-то обнаглею и напрошусь покататься, опишу очучения :)

А по сабжу, у нас в городе все как подурели, каждая третья машина - лагуна или меган третьи )) 

i3, на вид, недоразумение на велосипедных колесах. "лифчик" и то больше на автомобиль похож.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бросаю вызов Анцифу!

 

Я тоже не понимаю людей покупающих прадика и тулящих туда газ! до плати чуть денех и возьми уже дизеля!, а они в багажник впердоливают баллон на 80-100 л и радуются.

а газ так для нищебродов!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 часов назад, ancifer сказал:

Дизель воняет.

Не динамичен.

В мороз хер заведёшься.

ЗЫ. :crazy:

так не бери дизель от Т-25 :blum:

возьми современный турбированный, динамики там хоть отбавляй. дык солярку нужно лить соответствующую сезону, и все будет ок. :crazy:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дак шучу ж , смайлег поставил ;) 

Смысл установки газа на прадик: 100-200 тыс пробега = экономия 200-400 тыс гривен, другими словами еще один прадик. Всё прям как с французами: на одном ездишь, халявный донор на балконе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так лучше?

1 минуту назад, ancifer сказал:

 = экономия 200-400 тыс гривен, другими словами еще один прадик.

не верю я в такие цыфры не верю!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в европе уже затягивают гайки касательно дизелей, типа экология.
так что пока будет актуально  - газ разного типа (пропан, метан).
а потом досвидания двс.

28 минут назад, dimasldo сказал:

Я тоже не понимаю людей покупающих прадика и тулящих туда газ! до плати чуть денех и возьми уже дизеля!, а они в багажник впердоливают баллон на 80-100 л и радуются.

а газ так для нищебродов!

купил прадик - потому что умеет считать деньги.
газ ставят по той же причине.
к сведению - современные дизеля крайне ненадежны. если брать такой, в кармане нужно всегда иметь 600-1000 евро на ремонт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 минут назад, dimasldo сказал:

так лучше?

не верю я в такие цыфры не верю!

Можно верить, можно не верить, это ж  пара несложных действий на калькуляторе. )) Знаем расход бенза, знаем расход газа, знаем цену = считаем.

Я как убеждённый газоход, сейчас не ставлю газ, т.к. примерно 8 бенза по городу меня устраивают вполне. На больших машинах с большими моторами, с расходом 18-25 л вопрос стоит более остро.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, McPherson сказал:

купил прадик - потому что умеет считать деньги.
газ ставят по той же причине.

кого знаю лично из тех кто ездит на прадике и им подобным в нашем городе, они умеют воровать и обманывать! и занимацца всякими махинациями :)

1 минуту назад, ancifer сказал:

Неа. В гугеле и на форумах всё есть.

так напиши

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...