Перейти до вмісту

Главный вопрос бытия - машины не ездять потому что так задумано, или потому что водители рукожопы?


Тимоха

Recommended Posts

1 минуту назад, ancifer сказал:

Ну дак ездят же люди. Как они в таком случае регулируют зазор?

Никак, ездят не регулируя со стуком или пережатыми клапанами.

Или меняются на профильных форумах нужными шайбами, типа "ищу/куплю такой-то размер в другом конце Украины, поменяю на размер такой-то".  Кто-то пытается перетачивать из 08-09, но это ненадёжных колхоз.

А кто по богаче  --  просто покупают по заявленной цене на Экзисте. 

Только что, D.Vader сказал:

ФРАНЦУЗЫ ДЕШЕВЫЕ ВСЕ БЫСТРО ПОКУПАТЬ СТАРЫЙ СИТРО ИЛИ ЖЫЖО

Потому и дешёвые. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

2 минуты назад, ancifer сказал:

дешевле наверное бошку в сборе купить.... или мотор.

Дешевле просто покупать за 300-500$ донора с исправным искомым узлом, их полно по такой цене гнилушек, после ДТП или просто по техпаспорту, а потом просто распродавать лишнее.

Во всяком случае так поступаю я, в результате выхожу в ноль и имею нужные запчасти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

40 минут назад, Victor сказал:

в результате выхожу в ноль и имею нужные запчасти.

А по-моему тут уже наоборот - нужные запчасти имеют тебя. :)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 минуту назад, Tfd сказал:

нужные запчасти имеют тебя. :)

:claping:красава

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

16 минут назад, Tfd сказал:

А по-моему тут уже наоборот - нужные запчасти имеют тебя. :)

Ты ничего не понимаешь  --  это своеобразный квест, решение казалось бы неразрешимой проблемы.  

Многие из нас на форуме тюнят свои Москвичи, переделывают их, вносят в конструкцию жуткий колхоз. Я же со своими французами порой решаю такие же задачи, но при этом по возможности максимально оставаясь в рамках стока. Поверь  --  это весьма и весьма интересно искать и найти, решать проблему и решить таки её. В этом тоже есть цинус ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Nicholas сказал:

Если бы Москвич в стоке был как беха - тех же годов.  Многие их бы тоже в стоке держали

Вот очень да

Причем в первую очередь с точки зрения салона/комфорта и всего, что с этим связано

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, Victor сказал:

Ты ничего не понимаешь  --  это своеобразный квест, решение казалось бы неразрешимой проблемы.

Ох не знаю... Не ну кагбэ да, кому шашечки квест, а кому и ездить иногда надо. :) Но я тебя таки не понимаю - то ты пишешь что "французы" самые дешевые и безгеморные и нефиг переплачивать за немцев, то пишешь что запчасти стоят космос, всё там сделано через жёпу и вообще хуже ничего на свете нету. Не понимаю...

 

Всё-таки 99% "юзеров" в машине больше интересует не "квест" с поиском запчастей и складированием трёх бесплатных доноров на балконе своей квартиры, а обычные бытовые эксплуатационные вопросы - надёжность авто, лёгкость ремонта/обслуживания, доступность запчастей "сегодня на сегодня", расход топлива и пр. Так вот тут не все франко одинаково полезны. Не надо их гребти под одну метлу...

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хэй, чят-мэны, лучше скажите вот что

Почему в совкомобилях резистор печки подключен на плюс мотора, а в некровозах баварских и туринских - через массу? Имхо, через массу правильней

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставил от опеля двигло на печку  ставил резистор тазик 2110 на 4 скорости. Тоже через плюс.  По большому счету как то все ровно по сути

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разницы, по сути как подключен резистор, нет. В электротехнике - два контакта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно поступить как истинные хранцузы - поставить два резистора вполовину меньшей ёмкости, по одному на плюс и на минус. :)) 

Резисторы установить в подкапотке возле выпускного коллектора, обмотав их жаростойкой фольгой и установив принудительное охлаждение, произведя забор ОЖ из блока тоненьким патрубком треугольного сечения с такими же хомутами. 

  • Upvote 5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, D.Vader сказал:

Хэй, чят-мэны, лучше скажите вот что

Почему в совкомобилях резистор печки подключен на плюс мотора, а в некровозах баварских и туринских - через массу? Имхо, через массу правильней

Ето из за того, что искрообразование меньше по минусу.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 часов назад, Victor сказал:

Ну, по поводу шайб для регулировки я могу поспорить.

Знаешь, сколько стоят эти шайбы с толкателями для старых Рено?  Оригинал  --  по 1605 грн. за штуку:  https://exist.ua/price.aspx?pid=8F9083BF&sr=29&cn=Renault_21_седан_1.7_(F2N_750%3b_F3N_726)

1605 грн. ЗА 1 ШТУКУ !!!!!!!!!

Китайский "неоригинал" из сырого металла от 130 грн. за штуку.  А сколько их надо для правильного подбора зазора и сколько реально проходит китайский неоригинал  ... ...  ... 

По Пежо ситуация ещё круче.

Меня лично выручает то, что сам авторазборкой занимаюсь, а вот каково другим?

PS^  Это так, назаметку желающим поставить F3R ...

ЕСли стоят стаканы без шайб то это херня..  А если шайба + стакан...  А что может то со стаканами быть?  Они очень слабо изнашиваются.  НА разборках полно за копейки . ШАйбы я лично себе перешлифовал у токаря, под нужный мне размер и все.   А стаканы вообще за 300 000 без намека даже на износ....

 

НУ это что касаемо Итальянцев.....  ТАм ИМХО все проще и дешевле чем у Французов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, ancifer сказал:

патрубком треугольного сечения с такими же хомутами. 

Маленькое уточнение: хомуты должны быть под пятиугольную звёздочку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 минуты назад, Igorek сказал:

хомуты должны быть под пятиугольную звёздочку.

и со смещенным центром - ключ идет в комплекте с  хомутами. Так надёжней

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы всё стебётесь  --  а попробуйте без французского специнструмента разобрать переднюю подвеску и снять суппорта на старом Пежо, когда там всё на пятигранных болтах и гайках.

А у меня такой инструмент есть  ... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

16 минут назад, Victor сказал:

Вы всё стебётесь  --  а попробуйте без французского специнструмента разобрать переднюю подвеску и снять суппорта на старом Пежо, когда там всё на пятигранных болтах и гайках.

А у меня такой инструмент есть  ... :)

а зачем нам разбирать старую французскую подвеску если у нас нет старых французских машин?

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

18 минут назад, Victor сказал:

А у меня такой инструмент есть  ... :)

Ну ты ж по-ходу специально такие экземпляры выбираешь? ) Цитроён и Пежужыот технически сложные аппараты. А ведь можно ж было взять ту-же R19 или Клио какое-нибудь и не сношать мозги самому себе. Спец. инструмента по ней особо не надо, конструкция не сложнее ТАЗа зубилы, ну да и цена примерно такая-ж. Но зато она едет реально приятно и комфортно, и дизель там такой-же французский 1,9л как на твоём Пыжо, но только жрёт он не 8л солярки в городе а до 5-6-ти и едет охренительно, особенно если с турбой.

 

Так-что неудивительно что от старых франко за 500у.е. народ шарахается. И по сравнению с аналогичными немцами в обслуге они грёбанный ад. А более-менее вменяемый француз стоит лишь чуть дешевле немца, и выбирает каждый себе по вкусу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 минуты назад, Tfd сказал:

Ну ты ж по-ходу специально такие экземпляры выбираешь? ) Цитроён и Пежужыот технически сложные аппараты. А ведь можно ж было взять ту-же R19 или Клио какое-нибудь и не сношать мозги самому себе. Спец. инструмента по ней особо не надо, конструкция не сложнее ТАЗа зубилы, ну да и цена примерно такая-ж. Но зато она едет реально приятно и комфортно, и дизель там такой-же французский 1,9л как на твоём Пыжо, но только жрёт он не 8л солярки в городе а до 5-6-ти и едет охренительно, особенно если с турбой.

 

Так-что неудивительно что от старых франко за 500у.е. народ шарахается. И по сравнению с аналогичными немцами в обслуге они грёбанный ад. А более-менее вменяемый француз стоит лишь чуть дешевле немца, и выбирает каждый себе по вкусу.

1.9 серии F на Рено-Кенгу и 1.9 серии XUD на Пежо  --  это вроде как совершенно разные двигатели.

Р19 и Клио  --  это уже относительно современные машины, и таки да  --  в 2000'ых французы перестали оригинальничать и стали безликим серым автопромом.

Вот поэтому мне и неинтересно то, что делали французы после 2000'го года (округлённо). Там уже нет конструкторских изысков, "исчез курильщик", как говорится. На современных французах уже почти всё как у других, а это уже неинтересно, нет цинуса с вытаскиванием КПП из поддона двигателя или регулировки равномерности срабатывания ручника не передних колёсах. Да и рычаг КПП торчит уже не так винтажно, а как у всех.

Тьфу, это уже неинтересно ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...