Перейти до вмісту

Главный вопрос бытия - машины не ездять потому что так задумано, или потому что водители рукожопы?


Тимоха

Recommended Posts

31 минуту назад, Nicholas сказал:

Так бы по сей деть ставили движки везде от зубилы.

Пару месяцев назад анонсировали выпуск Ларгуса (этого псевдоЛогана, но с шильдиком от Лады), но не с реношным, а с зубилодвижком. Пойдёт ли затея в народ, хз, и будет ли приведена вообще в действие, и какой конкретно модификации двиг будет вкорячен... Если пойдёт то будет типа расейского ДэоСенса :)) 

Но вот ты только вдумайся, в 21 веке, в иномобиль ставить зубилодвижок? Это просто высер головного мозга! Не потому что этот движок плох, многим до него по простоте и надёжности еще как до луны рачки. "Осовремененные" типа 124 и 126 дают в стоке сотку кобыл при адекватном расходе и ресурс под 300 тыщ легко, но сам факт приводит в ступор. Как так? Зачем? 

Но тем не менее забуханный расейцкий Иван в глубинке получит новое, компхортное инокорыто (с кандеем/гуром/подогревом всего/массажем ануса), но с ремонтопригодным движком, на который запчасти в каждом хлебном в ближайшей деревне. 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

2 минуты назад, ancifer сказал:

Пару месяцев назад анонсировали выпуск Ларгуса (этого псевдоЛогана, но с шильдиком от Лады), но не с реношным, а с зубилодвижком. Пойдёт ли затея в народ, хз, и будет ли приведена вообще в действие, и какой конкретно модификации двиг будет вкорячен... Если пойдёт то будет типа расейского ДэоСенса :)) 

Но вот ты только вдумайся, в 21 веке, в иномобиль ставить зубилодвижок? Это просто высер головного мозга! Не потому что этот движок плох, многим до него по простоте и надёжности еще как до луны рачки. "Осовремененные" типа 124 и 126 дают в стоке сотку кобыл при адекватном расходе и ресурс под 300 тыщ легко, но сам факт приводит в ступор. Как так? Зачем? 

Но тем не менее забуханный расейцкий Иван в глубинке получит новое, компхортное инокорыто (с кандеем/гуром/подогревом всего/массажем ануса), но с ремонтопригодным движком, на который запчасти в каждом хлебном в ближайшей деревне. 

 

+100)))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот нашел форд просто в идеале , ну по фото салон и кузов не придраться вообще, меньше 1500 стоит, на слова продавца , вся машина исправна.Продажа по причине перехода на что то лучше.  И вот зубил понаходил меньше 1500 тоже. Но все проданы(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, Nicholas сказал:

Продажа по причине перехода на что то лучше

а что может быть лучше?

Вот я по Киеву на этих выходных на таксях всяких катался. Два раза попался лацик. Так вот что хочу сказать - не нравится мне. Она реально холодная. На улице +3, внутри третья скорость дуйки, печка выкручена на максимум, по термометру мотор горячий - я сижу в зимней куртке, в машине +17-18 где-то. Причем это на обеих так было. Вторая явно свежее первой попалась. Третья - омега А, сиденья велюр, дерево-вставки в дверных картах, там жарища просто атас, водила в футболке ехал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Nicholas сказал:

Лацик  - это что?

Ширмоле Лошетти. Это типо "Волги" в понимании корейской Daewoo на который почему-то нацепили шильдик от GM, видать так продается дороже )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не я про форенза , это эскорт да, он продает его за не дорого, и там что салон что машина вообще по такой цене бомба. Не скажу что прям аж так дешево, но по цене хорошей зубилы. Правда я пока хз как с запами на них.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та нормально в принципе. Оно у меня валяется комплект кондишна с него, испаритель мне не нужен, не влазит под бардачок

Трехдверный ни о чем в принципе

И да, это опять-таки 25-летнее ведро со своими болячками. Сиерра та же самая, прочая срань - все одно и то же. Ты уложишь сейчас бабло в старую повозку, а удовольствия не получишь. Ну да, сиденья и приборка не такие, ну кондиц есть, ЭСП. Так это при желании можно куда угодно присрать

Для утилитарных целей типа возить мелких с колясками-лисапетами нужна хреновина побольше

Citroen-Jumpy-2003-3.jpg

Но! Была бы у меня куча бабла, я бы взял вот ето:

gen1200_89267129.jpg

Сюда реально много вбрасывать надо, бо древнее. Но годнота, V6, есть 4*4

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Болячки есть везде. Но вот смотрю по обявах, много годных авто разобрали. За некоторыми я бы прям завтра побежал без раздумий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фиат скудо и его браться . хорошие тачки. Кузова добрячие

Старіе форді єто геморой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 часов назад, Nicholas сказал:

Но все же перспектива в ссср по машиностроению была выше чем в Европе.  Как бы там не было. 

Сравни хваленую 8ку и 2йгольф. Я думаю все вопросы отпадут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 минут назад, Тимоха сказал:

Сравни хваленую 8ку и 2йгольф. Я думаю все вопросы отпадут.

А туда еще Фиат Типо тех же годов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не я говорю за 50 - 60 года. Тогда вообще корыта были машины инно.А наши ездили. Вон москвич что вытворял на ралли. Но потом все кардинально сменилось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 часа назад, Nicholas сказал:

Анцифер твои подколы это хорошо, но иногда не в тему. Ты хочешь твой тазик такой супер пупер, мега надежный, вообще не ломается? Повторюсь дружище. Я школу с тазиками прошел. Любая поддержанная иномарка круче тазика в разы.  Я за полторы ничего не ищу. Я просто за тазика много не дам. Потому что для меня это не машина. Если бы я был фанатом таза.Прямо ща была бы у меня какая то зубила. И я бы вкладывал в её уже деньги. Но моська больше этого заслуживает.

если не фанат и таз говно, зачем смотреть объявы постоянно и сравнивать тазы с разными ино?

14 часа назад, Nicholas сказал:

В моториста моего зубила. Но он моторист, ему насрать на поломки. Хотя в душе он хочет от её избавиться. Но у него есть более важные цели чем поменять машину.

Так мы еще и в души человеческие заглядываем :claping:

14 часа назад, Nicholas сказал:

Я не отрицаю что возможно у меня будет тазик. Но будет куплен за те деньги которые я считаю что он стоит. А не будет таких вариантов. Буду ездить на нормально сделанной машине. Которая вообще не парит мозгов. Просто не такая увы пристяжная.

если ты считаешь таз говном, то о нем даже думать не льзя! я вот считаю что цена на сенс и ланос завышено, что это меняет ? скажу так у нас цена на все машины завышена даже на ино особенно на древние.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 часов назад, M Power сказал:

Старіе форді єто геморой

а как же старый скорпио?  или мнение за 5 минут сменил?

12 часа назад, M Power сказал:

Это не проблема ТАЗА как таковоо... ЭТо такая страна...  без коментариев. СТрана самая самая.  в космос етает. Смамая сильная, умная.  НО для человека ничего никогда не делал. которой похеру на своих людей веками...   НО зато всех пугают......    Впереди планеты всей. А Дизеля путевого легкового не могли выпустить.  Только не нужно кричать о переспективных разработках...  Я говоре о наладке производства.    У меня дядя из ВОронежа. КРичит какая крутая  у них страна.   И Им нах не нужно ничего ГЕЙРОПЕЙСКОГО. но ездит сука на ФОРДЕ,   И надсмехается над ГАЗЕЛЬЮ

что у нас сделано для человека ведь мы самые самые европейцы? кто над газелью смеется? они их покупают новыми, 5-7 лет покупают новую, машины не плохие, почему то все начинающие бизнесмены покупают газели а не сприндтеры, партнеры и дукато! основная масса начинает с газелей,  если ее не пергружать то машины будет служить верой и правдой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

51 минуту назад, dimasldo сказал:

если не фанат и таз говно, зачем смотреть объявы постоянно и сравнивать тазы с разными ино?

Потому что цена на уровне.Тут грех не сравнить. Вот продаются гольф два и и тазик - вот каких не сравнить если просят одинаково, а  есть тазики и по цене гольфа третьего. Там тазик и рядом не стоит. А просят так же

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так купи уже в конце концов и получай каЕф. Купи гольфа за 1,5 куе и кайфуй. Включи РСТ, выбери Винницу, фильтр до 1,5куе, ТАЗ в исключения добавь, и лови приход. Тысячи а то и больше вариантов. Мерсы, бэхи, фольцы, ауди, опели, всё чсто душа пожелает! Берешь любой, звонишь, смотришь, сравниваешь, покупаешь. Тем более пока, как ты говорил, получилось с деньгой подсуетиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, не за 1500 а за 2500 - 3000.за 1500 - это славута - Отличные кадеты, и может если повезет зубила не ушатанная

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...