Тимоха

Главный вопрос бытия - машины не ездять потому что так задумано, или потому что водители рукожопы?

1 288 сообщений в этой теме

Ну я внимательно читал. Меня твои закидоны тоже бесят. Но ничего, у нас "Демократия"

Нужно так сказать с уважением относиться к людям и их утверждением. У меня не тазочесотка, была бы она, продал уже моську доложил, и вылупивши языка, побежал бы брать тазика. А так у меня нейтральное отношения - но с склонностью  негатива. У меня тесть когда покупал машину , был выбор или тазик или старый опель. Выбор очевиден, купил опель. И уже 4 года катается. С поломок - прогорел резонатор, сменил радиатор. Поменял помпу. Все! Это 4 года. А он ездит куда больше чем я. Я представляю что бы было уже с тазиком. Ну думаю замена масла, свечей, тормозных колодок, антифриза  - не будем сюда тулить.Это расходники стандарт. Брат который продал мега таза с салона.Перешел на инно.Не жалеет. Да ломается, Да дорого! Но очень редко. А это дает возможность долго ездить без проблем.  

0

Поделиться сообщением

да не партесь каждому своё роднее. нуно не сравнивать , а знать чего хо и на что хва

1

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Nicholas сказал:

И уже 4 года катается. С поломок - прогорел резонатор, сменил радиатор. Поменял помпу. Все! Это 4 года

Ну давай сравним. За это же время и за 30 тыс пробега мы на 2137 не делали ровном счётом НИ-ЧЕ-ГО. Следуя твоей логике, 2137 получается лучше Опеля? :)):)):)) 

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Кузнец 1982 сказал:

да не партесь каждому своё роднее. нуно не сравнивать , а знать чего хо и на что хва

Оно то так, просто я сейчас присматриваюсь в проекте на новое авто. Я же имею право сказать что тазик  - недомашина) Когда скажут что моська говно - это не машина. Это корч и так далее.Я и слова не скажу.Это правда. Плюсы в моськи метал (В моем случаи) А так старая сорокалетняя машина. Что с её взять то? Технически можно довести её. Но она все ровно не переплюнет машин классом выше. Так как технологии берут вверх. Просто можно ездить на макс комфорте сколько можно выжать с него. Но машина то старая. Ей простительно.Вы же не будете смеяться что старый дед не сможет вас обогнать? Тут тоже самое. Но когда есть машина которая позицеонирует себя как современная. А по сути оно овно. И просят бабулетов за её. Это уже другая тема.

3 минуты назад, ancifer сказал:

За это же время и за 30 тыс пробега

Я про пробег ничего не говорил. Я не знаю пробег.Я знаю человек активно ездит в течении 4 лет. Без частых поломок. Очень редко ломается авто. Да и опельек  он взял ухоженный.

Как у нас говорят - спрос порождает предложения.У нас таз - это придел мечтаний. Слава Богу не у всех. Есть люди которые здраво смотрят на вещи.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nicholas сказал:

Но когда есть машина которая позицеонирует себя как современная. А по сути оно овно. И просят бабулетов за её. Это уже другая тема.

Так это и есть говно, придумывать теории чтобы оспаривать это или подтверждать - нет смысла. Ни для кого не секрет что ТАЗ тех же годов не дотягивает и на 10% (не по одному какому-то критерию, а в концепции автомобиля В ОБЩЕМ) до уровня одногодок Ауди, Вольво, БМВ, или даже народного Фольца. Это просто аксиома, как то что Земля круглая. Это настолько очевидно, что даже дети малые знают. 

Но это говно, не имея подушек, кондея, гидрача, ионизатора воздуха, электрорегулировки сидений, едет быстро, жрёт мало, ломается так же часто/редко как и все другие авто, выполняет свои функции на 101%. И позволь заметить, к теме топика, что говна типа москвичей, тазов и таврий с каждым годом пусть и редеет на дорогах, но не так стремительно как тех же бнв, ауди, фольцев, и ОБОЖЭ ресурсных 123 мерсов, вольво и проч. А буквально лет 10 назад их была тьма тьмущая, и управляли ими не удолбаные на всю голову малолетние ушлёпки, а важные статусные дядьки. Они не возили картофан, не жгли резину и проч.

Где все эти автомобили? Ауу???? Не то что в столице, у нас в зажопинске днём с огнём не сыщешь. Москвичи, тазы, таврии, ну и само собой новый инопром стабильно появляется и ТОЧКА, Где все ваши ресурсные надёжные ино, которым "ни один таз не ровня"? Ну есть они, в таком же количестве примерно как ушастые запорожцы. Вот чуваки типа тебя всегда обстёбывают момент с тем что на таз есть запчасти в любом хлебном и отремонтировать можно на коленке в поле. Типа сразу "да старое ино и не надо так ремонтировать, раз поставил запчасть с разборки за 50 грн и забыл на 200 тыс". Так где они? Может они невидимые? Или ресурс настолько ресурсный а комфорт настолько комфортный, что хозяева получают от счастья разрыв сердца и умирают прямо в авто? :)):)):)) Но перед тем как умереть от счастья, они толкают свой кампхортный хлам за 1 куе годами, кто-то пересаживается на новое ино и забивает на свой мусор (в частном секторе можно видеть во дворах стоящие годами тачки), кто-то безнадёжно пытается выменяться хоть на что нибудь, тем временем на форумах своих клубов поливая говном тазы :)). Так может всё-таки банальная простота конструкции и доступность запчастей всё решает? 

0

Поделиться сообщением

Анцифер не обижайся. Я понимаю что у тебя тазик, и я тебе сочувствую xD Не если серьёзно. То для каждого его машина самая лучшая. Потому что именно он её выбрал. Если у моей жизни случиться горе, что у меня будет таз. Я с этим тоже смерюсь и буду орать что она самая лучшая машина. Но пока у меня ум ясный. Я борюсь даже с мыслями о тазах.Хотя не буду скрывать они меня посещают. Так что самая лучшая машина это та которая у нас есть

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nicholas сказал:

Анцифер не обижайся. Я понимаю что у тебя тазик, и я тебе сочувствую xD Не если серьёзно. То для каждого его машина самая лучшая. Потому что именно он её выбрал. Если у моей жизни случиться горе, что у меня будет таз. Я с этим тоже смерюсь и буду орать что она самая лучшая машина. Но пока у меня ум ясный. Я борюсь даже с мыслями о тазах.Хотя не буду скрывать они меня посещают. Так что самая лучшая машина это та которая у нас есть

Я на тазике только телом, я к нему не испытываю ровно никаких тёплых чувств восхищения, как когда-то к москвичу. Ездит и збс, нормуль. Просто когда я участвовал в диких срачах, управляя москвичом, а теперь тазом, я агитирую только за здравый смысл. Который, дополню, звучит так: нет денег/желания продавать любимца - рулит москвич/таз. Есть деньги - новое ино. Никакой дешевой некроиноромантики.

1

Поделиться сообщением

Здравый смысл в том что бы взять машину технически выше, доступную и рентабельную. И ту которую сможем содержать. Например продается за копейки Беха в моем городе. Реально за 1500$. В очень достойном состоянии. Лучше таза? Да лучше! А чего такая цена? А вы попробуйте её обслужить. И тогда все станет ясно. По этому и продают.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nicholas сказал:

Здравый смысл в том что бы взять машину технически выше, доступную и рентабельную.

Новую :crazy: А точнее 3-5 (максимум) летку.

0

Поделиться сообщением

Это не всем по карману увы, не в нашей стране.

0

Поделиться сообщением

Тогда возвращаемся к п.1 - катаемся и не паримся. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, ancifer сказал:

Просто я читаю тебя и вижу что ты пишешь то же самое, что я писал лет 5 назад, буква в букву, мне тоже тогда взрослые дядьки говорили, на этом же форуме, а я не слушал. Просто я отдавал себе отчёт в том, что моя машина на тот момент на 101% покрывает мои ежедневные потребности - отвезти жопу из точки А в точку Б на 5-10 км и обратно. И если бы она наваливала на тот момент хотя бы по 100 км в день, каждый день, то её ресурсность и надёжность испарилась бы сию минуту. И сгнила бы "как современные шкарабанки" по соли и реагентам и проч.

Та я тоже  итаю форум и понимаю Что пол форума это Я в 17 лет..С меня смеялись, доказывали мне.. А я искренне верил в свое..   А теперь так смешно читать как кто то вырос))  а кто то до сих пор в 17 летнем возрасте.  

0

Поделиться сообщением

Все что нужно знать про неубиваемые опели(как в принципе и любые другие древние ино) по цене таза, в последних строчках этих объявлений:)

http://rst.ua/oldcars/opel/kadett/opel_kadett_7743526.html

http://rst.ua/oldcars/opel/record/opel_record_7757939.html

http://rst.ua/oldcars/opel/kadett/opel_kadett_7760937.html

http://rst.ua/oldcars/opel/record/opel_record_7743057.html

http://rst.ua/oldcars/opel/ascona/opel_ascona_7622627.html

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас