Перейти до вмісту

Главный вопрос бытия - машины не ездять потому что так задумано, или потому что водители рукожопы?


Тимоха

Recommended Posts

6 минут назад, Nicholas сказал:

ну извиняйте предложили за такую цену только говно. Навряд кто то норм машину будет за такую цену продавать

Много лишнего текста и полемики. Звони, если еще не позвонил.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Давай, удачи тебе! Но чую я что те, кто сообщил тебе о продаже, сами чешут репу и ищут деньги )) Может им срать с высоты геостационарной орбиты на ТАЗ, но поднять лёгкое бабло они не против.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

16 минут назад, Nicholas сказал:

Спасибо, вроде как с деньгами решил тоже.) Осталось машину посмотреть

ТАЗ говно об этом даже думать вредно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машину продавать отказался ахахах. Я так и думал. Что то подозрительная цена слишком была. Но есть и другая сторона медали, мне помогут все ровно купить новое авто) Вот я и думаю какое. Тазик 2109 только 1,5\ Славута - желательно 1,3 \ Кадет 1,6  5ст\

Даже думал о 2141) Но останавливает то что я знаю сколько туда нужно вложить. А я знаю , потому что вложил уже в своего)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 минуту назад, Nicholas сказал:

Машину продавать отказался ахахах. Я так и думал. Что то подозрительная цена слишком была. Но есть и другая сторона медали, мне помогут все ровно купить новое авто) Вот я и думаю какое. Тазик 2109 только 1,5\ Славута - желательно 1,3 \ Кадет 1,6  5ст\

Даже думал о 2141) Но останавливает то что я знаю сколько туда нужно вложить. А я знаю , потому что вложил уже в своего)

Это мы проходили. Ответ на твой вопрос: копить. Копить на что-то относительно свежее и современное.

Кадетам уже по 30+ лет, и это одни ржавые геморои. Славута - капсула смерти. За хорошее зубило тоже просят 2 килобакса.

41-й аналогично, если он не "в говно", то цена от 1500$ плюс, как ты подметил, еще то что нужно вложить.

Так что если есть сделанный мось, езди пока не подсоберется хотя бы 3000-3500 килобакса.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зубилы за полтора даже можно встретить, 2141 продаются по 900 -1200

Ту не главное по новее, а главное  что технически лучше, дешевле по ремонту. Опеля да ржавые, но есть и живые даже очень

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, Nicholas сказал:

Зубилы за полтора даже можно встретить, 2141 продаются по 900 -1200

Ну это такое же как и 2141 за штуцер )) Купить-проклянуть-выбросить нах-навсегда убедиться в своей правоте о тазах :)):)) :)). 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да и пока я под собираю то уже ничего не получиться. Куй железо пока горячо

4 минуты назад, ancifer сказал:

Купить-проклянуть-выбросить нах-навсегда убедиться в своей правоте о тазах

Не согласен, не знаю как у вас а у нас тазики уже не так просят много. Вот роюсь за полтора есть достойные варианты. Но есть и.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Плюсую то что сказал Дима. 

А расклад нынче таков, что в категорию от 1 до 2 куе "войдёт" (туго, с вазелином, но войдёт) абсолютно всё из списка: таврия, 2141, 2109, 21099 (слегка подукатаная и ближе к 15-20 годам), и аскона/сиерра/кадет/омега/фиат крома и ваще что угодно. На полном серьёзе можно взять любое ЭТО до двух штук. И оно даже некоторое время поездит. Недолго.  А потом ляжет. И поднимется только после баснословных вливаний финансов. Так что вот если взять и поставить в колонну перечисленные мной машины, за 1 к и в другую колонну - за 3 к, то визуально может даже не всегда ты их различишь с первой попытки )) Но суть то в другом.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, Nicholas сказал:

Зубилы за полтора даже можно встретить, 2141 продаются по 900 -1200

Ту не главное по новее, а главное  что технически лучше, дешевле по ремонту. Опеля да ржавые, но есть и живые даже очень

Говоришь прям моими словами. Я также мыслил, и даже спорил про цены со знакомыми. Пока мониторил рст и авториа. А потом начал смотреть.

Так что  ты просто прокатись, посмотри машин 5 в этой цене:)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, dima-kharkov сказал:

Говоришь прям моими словами. Я также мыслил, и даже спорил про цены со знакомыми. Пока мониторил рст и авториа. А потом начал смотреть.

Так что  ты просто прокатись, посмотри машин 5 в этой цене:)

Это ты в самую десятку.

Если едешь смотреть конфету на фото и она на деле оказывается говном, то даже страшно подумать, что увидишь, когда поедешь смотреть говно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вообще больше всего смотрю в сторону таврии. Так как моську не планирую продавать. Уже очень много денег вложено. Я их не отобью и половины.  С другой стороны, если на моську кинуть полонез. (Это последние что осталось) Можно ездить куда хочешь им.

Но опять таки таврия шустрее , экономней, запы просто копейки...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, Nicholas сказал:

С другой стороны, если на моську кинуть полонез. (Это последние что осталось) Можно ездить куда хочешь им.

На особо то и спасёт. До 100-110 и на родной вроде норм ехать можно, а на скоростях выше, хоть и на полонезе, хоть и на меньших оборотах, на пятой, всё равно - особо не поманеврируешь, раскачка, поднимающаяся морда, шум от набегающего потока воздуха и проч. 

Таврию желательно смотреть в правильном кузове
http://rst.ua/oldcars/daewoo/sens/daewoo_sens_7701388.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полонез ставить не для того что бы гоняться по 110) А то что коробка технически лучше. Тише работает. Меньше вибраций - из за подвесного. Легче в ремонте, хотя по запах проблема.Но у нас есть люди которые ими занимаются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Таврия ( трёхдверная ) - наилучший поджопник, если у Вас рост не более 170 и вес не более 80 . В Славуту уже нужны меньшие антропометрические параметры. И, если она, Таврия-Славута в целом кузове, на котором  предполагается  передвигаться по асхвальту без ямм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не рост у меня 186. В соседа на против славута 2006 года. Ездил за рульом не раз. Машина рулиться хорошо, быстрая. Но вот сзади место вроде как есть но его нет. Учитывать что брать для жопы то можно. Для кайфа лучше моськи нету.

http://rst.ua/oldcars/zaz/tavria/zaz_tavria_7331412.html

вот как не плохой поджопник

Может клубень продаст 2141 нормальный?)))За 1500))) Хотя в Виннице клубень продал такого космича 41, что любая 2109 в жопе сидит.Если бы он сейчас надумал продавать.Я бы его забрал даже не думая. Он продал его за 25000гр. Вы бы видели эту машину... Она на встрече лучше всех была.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мой рост 176, и я в москалике сижу в половине заднего салона...

16 минут назад, Nicholas сказал:

Для кайфа лучше моськи нету.

Так вот, ездию  отдыхая, на расслабоне. Немного ест мозг невысокий тоннель, правую ногу положить некуда, хоть привязывай к левой...На Жиге было проще-положил ногу на высокий тоннель, и газуй себе , не напрягаямс...Ну, ничо, я слеплю какую-нить подпорку для правой ноги

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все одно 41 самий комфортний і здоровий по салону, а 09 по шустрості та можливості ремонтувати несамому+ продати за необхідності по норм ціні.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правильно, всему своё применение, утилитарный подход, тык скыть. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Николас, я вот одно не пойму: Москвич тебя устраивает всем, комфорт на 98765435678 баллов, любишь его и тут же думаешь о другой повозке. Как те мужики, которые на словах до мозга костей любят свою жену а сами на других девок смотрят ;) 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты прав, душой люблю москвича всем сердцем. Я с ним с рождения! Мне годика не было как  меня возили на нем. А сейчас уже малый с рождения на нем ездит. Это как реликвия. Реально надежная машина.Доедет в любых раскладах домой. Очень мало есть того что её остановит. Даже у меня радиатор пробило. И я приехал все ровно домой. А расстояние было 140км Почему жалко моську? Да куча работы, печка опель, тахометры, приборки, датчики нагрева, перегрева, электро вентиляторы. И фиг с ним что много денег ушло. А то что много сил. И работы. И вот другой человек порадовался что - ему предложили купить новое авто (Ну годами уж в разы по новее) Но так как едет сейчас моська, это просто пипец. Еще пару доработок. И это очень комфортный автомобиль будет. Я сейчас уже пол года тупо ломаю голову что такого еще впихнуть. И даже надумал) Много планов на лето. А тут на тебе. На горизонте новое авто. И у меня грусть. Наверное я дурачок, что так сильно привязался к машине. А это всего кусок металла. Хоть и сильно сильно родного.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так Коля, завтра если не будет лень я выеду прокататься, ну и обкатать немного двигатель. Хочешь я за тобой заеду, и дам порулить? Даже после моей машины с недоделанной ходовой ты не захочешь ездить в классических ВАЗах. И кстати на рынке напротив лампового стоит 41...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...