Перейти до вмісту

Главный вопрос бытия - машины не ездять потому что так задумано, или потому что водители рукожопы?


Тимоха

Recommended Posts

12 минуты назад, Victor сказал:

Подкину идею  --  а попробуйте поставить горизонтальные пружины и амортизаторы, как на Пежо-305 универсал.  

Можно получить ровный пол ...

Виктор, тока не дохлые жабоеды :bad:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

44 минуты назад, Victor сказал:

горизонтальные пружины и амортизаторы

Та спасибо, не надо

DSCN6024.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, Victor сказал:

Можно получить ровный пол ...

а лучше торсион от танка, тогда и пружины никто не увидит :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще кто-то помнит, как Икарус мягко идёт? Это типа намёк - поставить мост от Икаруса на пневмоподушках и вперёд!

Хотя городские модели шли на рессорах и в принципе тоже были относительно мягкими, можно с 260-18 сразу с рессорной подвеской свапнуть. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 часов назад, ancifer сказал:

Хотя городские модели шли на рессорах и в принципе тоже были относительно мягкими, можно с 260-18 сразу с рессорной подвеской свапнуть. 

Схуяли на 260-м рессоры? Там пневмо-подушки как и на 256 и 250-м. то древние совсем на рессорах были, я уже такие не застал. Но кстати о рессорах - почему ЛАЗ-695 такой мягкий в ходу хоть и на рессорах?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, tommy412 сказал:

Схуяли на 260-м рессоры? Там пневмо-подушки как и на 256 и 250-м. то древние совсем на рессорах были, я уже такие не застал. Но кстати о рессорах - почему ЛАЗ-695 такой мягкий в ходу хоть и на рессорах?

Ну вот, не застал, а материшься, не разобравшись. ) У меня отец работал много лет на Икарусах, на разных, и я мог запросто ошибиться. На 255 рессорная подвеска, и я застал его еще, не единожды ездив на Черновцы. 

А вот переделанный из городского (скорее всего 260го) в междугородний мелкими партиями в СССР, со средним мотором был на подушках. Тоже катался на таких.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Которые доставляли немало гимора :) У нас был весь гараж заставлен ими.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, tommy412 сказал:

почему ЛАЗ-695 такой мягкий в ходу хоть и на рессорах?

Потому что там рессорно-пружинная подвеска.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, там - рессорная подвеска, а пружины - то пружины балансиров

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там рессорная подвеска с корректирующими пружинами.То есть прогрессивная  подвеска - чем больше нагрузка тем больше жесткость.

Скриншот 2017-12-03 13.26.09.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та конечно... Жёсткость выше, чем выше нагрузка - эта на любых рессорах, в том числе и на Москвиче. Баллансирные пружины в ЛАЗе выполняют функцию реактивных штанг, а мягкость, скорей всего, достигается тем, что рессоры в буксах сидят в резиновых подушках.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поездил бы ты на нашем бывшем Кипарисе ты бы такой глупости не говорил. Подвеска мягкая исключительно в стоке

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

30 минут назад, ancifer сказал:

Так и на москвиче рессорная подвеска мягкая, даже излишне

Девятилистовая мягкая, только если захерачить в багажник под 200 кг

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

45 минут назад, Susanin_Dead сказал:

Поездил бы ты на нашем бывшем Кипарисе ты бы такой глупости не говорил. Подвеска мягкая исключительно в стоке

Это вы имеете ввиду 6-ти листовые рессоры и пружины с одной меткой. Я вот сейчас смотрю фото ранних сороковых, мало есть у кого перед задрат, в основном параллельно земле. Но есть и с приподнятым передом. Тут наверно различие в жесткости пружин, те что жестче те не проседают. А если хочешь мягкий передок, то выйдет его поднять только резинками из транспортерной ленты.. У меня тоже параллельно. Вот думал перед приподнять, чтобы не бояться ям и выпуклостей на дороге. А теперь думаю, а не будет ли жестко, когда поставлю с 2 рисками.сейчас у меня с 1 риской, выглядит как на фото.

1200x900.jpg

4c18220aa06f.jpg

M2140_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, ancifer сказал:

Так и на москвиче рессорная подвеска мягкая, даже излишне :) 

Всё в сравнении. В сравнении с Жигой - нифига не мягкая у Москвича подвеска. Я имею ввиду классику, особенно 2106. Но вот в сравнении с зубилами - то мягче уже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Susanin_Dead сказал:

Поездил бы ты на нашем бывшем Кипарисе ты бы такой глупости не говорил. Подвеска мягкая исключительно в стоке

Ну дык я сток и имел в виду )) А там уж кто во что горазд, кто добавлять, кто убавляет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

39 минут назад, Retro-Classic сказал:

Это вы имеете ввиду

одна или две риски на передних пружинах и 6 листов в непросевших рессорах. Не тра...ный сток

на данный моммент на Лимончике две риски на передних пружинах и 8 листов сзади(стоковые 6 листов + подкоренной и самый длинный пересобраны в пакет). Подвеска спереди отрабатывает отлично, сзади козлит немного(как на табуретке с колёсиками), но полный богажник и один пасажир сзади делают езду приемлемой.

5 минут назад, ancifer сказал:

Ну дык я сток и имел в виду )) А там уж кто во что горазд, кто добавлять, кто убавляет.

через столько лет уже трудно выводить сразу несколько автомобилей под одну линейку. Некоторые прошли 300, некоторые 500 тысяч... мало кто при етом менял пружины потому что они просели. большенству нужно было покупать камаз... Машин с пробегом менее 50 тысяч, да и ещё и с первых рук... как воды в пустыне

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 минут назад, Susanin_Dead сказал:

Машин с пробегом менее 50 тысяч

Мне интересно, как оно с завода ехало - по динамике, подвеске, шуму. Пока таких єкземпляров не встречал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, D.Vader сказал:

Мне интересно, как оно с завода ехало - по динамике, подвеске, шуму. Пока таких єкземпляров не встречал

Отлично ехало. Во всяком случае в 1994'ом году мой стоковый 412 с пробегом всего 12 тыс. ехал просто шикарно.

Но уже нет тех далёких лет, а та машина уже у других владельцев закончила второй круг и догнивает в частном секторе под забором в качестве запасной на случай поломки основной шахи ... :( 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, tommy412 сказал:

Та конечно... Жёсткость выше, чем выше нагрузка - эта на любых рессорах, в том числе и на Москвиче.

У рессоры линейная характеристика жесткости - это недостаток.Желательно что бы жесткость росла по прогрессивной характеристике.Простыми словами сказать жесткость должна резко возрастать при прогибе.Для этого можно применить дополнительные упругие элементы которые включаются при прогибе.Так сделано в подвеске ЛАЗ -просто и эффективно.

5 часов назад, tommy412 сказал:

. Баллансирные пружины в ЛАЗе выполняют функцию реактивных штанг,

Нет такого - балансирные пружины, это фантазия.Реактивные штанги должны быть жесткими а не на пружинах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, D.Vader сказал:

Мне интересно, как оно с завода ехало

Лёгкая машинка с бодреньким моторчиком... Резвенько. По ощущениям как с копейки 1100 пересел в шоху 1600. Очень жаль что большинство поймёт только такое сравнение

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, MoskvichNick сказал:

У рессоры линейная характеристика жесткости - это недостаток.Желательно что бы жесткость росла по прогрессивной характеристике.Простыми словами сказать жесткость должна резко возрастать при прогибе.Для этого можно применить дополнительные упругие элементы которые включаются при прогибе.Так сделано в подвеске ЛАЗ -просто и эффективно.

Нет такого - балансирные пружины, это фантазия.Реактивные штанги должны быть жесткими а не на пружинах.

Видно, что ты никогда с ними дело не имел - всё в теории... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...