Перейти до вмісту

Главный вопрос бытия - машины не ездять потому что так задумано, или потому что водители рукожопы?


Тимоха

Recommended Posts

37 минут назад, D.Vader сказал:

Я ж говорю, лонглайф маселко

Лонглайф на ваг группе это раз в 30ткм. 

Мы ездим на лонглайфе, но 10ткм. 

Моя б воля, то я б в 7 менял, но шеф жлобит. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Шеф может и тупой, что недоказано, но ему важна финансовая сторона а не ресурс масла

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 29.12.2019 в 19:37, GreenMile сказал:

Попахивает байками, насколько я знаю сервис ВАГа, такое практически невозможно. Либо твои источники люто приукрашивают количество доливаемого масла, либо это какое-то зажопье и шарашкина СТО, в таком случае можно обратиться к официальному импортеру в Украине, они такие вопросы решают всегда. 

так они и признают ошибку проектирования что бы по гарантии менять моторы пачками. Маслокольца чуть ли не с волос забивает копотью к 100 тысячам если не жарить мотор а к 150-200 он труп, априори больше в него не залаживали. Это мы юзаем тачки и передаём их в наследство а нормальный мир три года и на свалку если каталик высыпался. Эколожи 

Я пытался устроиться на Шкоду, видел их бумажки по запросам и возвратам, говорил со слесарями как работник с работником
на болте они вертели выносить такие решения от балды на старых вёдрах. сначала потаскают пол годика твою тачку а потом выставлят счёт, мол "не мы виноваты не нам и платить"

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так кто у кого стащил?)

В 31.12.2019 в 22:21, Susanin_Dead сказал:

так они и признают ошибку проектирования что бы по гарантии менять моторы пачками. Маслокольца чуть ли не с волос забивает копотью к 100 тысячам если не жарить мотор а к 150-200 он труп, априори больше в него не залаживали. Это мы юзаем тачки и передаём их в наследство а нормальный мир три года и на свалку если каталик высыпался. Эколожи 

Я это пытался тут и доказать) Мне говорили что я не прав(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 31.12.2019 в 22:21, Susanin_Dead сказал:

Это мы юзаем тачки и передаём их в наследство а нормальный мир три года и на свалку если каталик высыпался. Эколожи 

О, йя-йя, натюрлих. Да чего там "каталик высыпался"! Пепельница заполнилась - и на свалку Украину ;)

Это был сарказм, ага.

Это, мягко говоря, не так. Нигде булки на деревьях не растут, и машины просто так не меняют.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 31.12.2019 в 22:21, Susanin_Dead сказал:

так они и признают ошибку проектирования что бы по гарантии менять моторы пачками. Маслокольца чуть ли не с волос забивает копотью к 100 тысячам если не жарить мотор а к 150-200 он труп, априори больше в него не залаживали. 

Можно пруфы, плиз, про замену моторов пачками? Кроме одного конкретного мотора, что я писал? 

В 31.12.2019 в 22:21, Susanin_Dead сказал:

на болте они вертели выносить такие решения от балды на старых вёдрах.

Именно поэтому у них есть куланц, который работает после конца гарантии на авто (да, он тоже не вечен по времени), и есть реальные люди на том же автоюа, которые им пользовались. Да, если ты приедешь на первом гольфе, выменянном у бюргера на бутылку пива, то официалы тебя пошлют.

В 31.12.2019 в 22:21, Susanin_Dead сказал:

сначала потаскают пол годика твою тачку а потом выставлят счёт, мол "не мы виноваты не нам и платить"

ЛПП. Да, просто так тебе ничего менять не будут, меняют по причине заводского дефекта, а не по причине криворукого водителя. Новость, что ли? 

Еще раз, есть люди реальные, которым ВАГ менял мехатроники, сцепления и т.д. и по гарантии, и ПОСЛЕ гарантии по куланцу. Еще и подменное авто выдали. Куланц возмещает (иногда частично) стоимость узла, платится только за работу по замене, насколько помню, возможно частично.

Пруф номер один  - тема про первое обращение, замена сцепления на ДСГ на пробеге 170 тысяч. Заплатил 2500 грн.

И пруф номер два (читать п. 4): "4. Я двічі звертався по куланцу і двічі отримував позитивну відповідь. Окей вдруге я лише отримав часткову компенсацію, але й пробіг в мене перевалив за 200тис км idontno.gif По-моєму тут на форумі нема нікого, кому б відмовили у випадку коли формальних причин для відмови не було 70402-thinking.gif".

Это владелец гольфа 1,4 (гыгы) если что, он ДВА раза обращался ПОСЛЕ ГАРАНТИИ и два раза ему не отказали. Второй раз обращался на пробеге авто больше 200 тыс.

На корейцах или тойотах такое не пройдет, да, скорее всего будет как ты описал, но там и авто дешевле и уровень заботы о клиенте пока еще ниже плинтуса. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про гарантию,может и боян,но китайцы впереди планеты всей и  уже сделали авто с пожизненной гарантиейhttps://www.youtube.com/watch?v=47wpldtTfEQ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, witjock сказал:

авто с пожизненной гарантией

Реклама жи, маркетинг.

Это не первый случай "пожизненной гарантии". Фишка в том, что потребитель в это понятие вкладывает свою жизнь, а производитель - жизненный цикл изделия. К примеру, "жизненный цикл", к примеру, стиральной машины - порядка 7 лет.

То есть, надо внимательно смотреть, чего там мелкими иероглифами где-то в уголочке написано ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 часа назад, witjock сказал:

Про гарантию,может и боян,но китайцы впереди планеты всей и  уже сделали авто с пожизненной гарантиейhttps://www.youtube.com/watch?v=47wpldtTfEQ

как на дискеты вербатим. пока работает дискета - гарантия действует. как она перестала работать - гарантия отменяется))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, D.Vader сказал:

И только RR дает действительно пожизненную гарантию

может быть ...и бугатти вейрон дает 15 лет гарантии,где замена масла стоит 21 т.долларов,здесь же идет речь об авто для обычного потребителя

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оказывается, расположение главной передачи относительно первичного вала коробки передач оказывает влияние на работу двигателя

snip.thumb.jpg.55b8b1864721e4c190b7303a3bab4d1b.jpg snip2.thumb.jpg.382a7eef3388d46e7178ddb6fbf091d1.jpg

Усёрово

Как такая мысль вообще могла в голову прийти, это я не знаю, уровень познаний "Преисполнился"

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, D.Vader сказал:

Оказывается, расположение главной передачи относительно первичного вала коробки передач оказывает влияние на работу двигателя

Да его завораживает xD

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, Nicholas сказал:

Да его завораживает xD

Там уже меня на забор посылают, а на простой вопрос ответить не могут

Как же весело

ААААААААААААААААААААААААА, чувак на СТО работает! Просто мясо!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

https://vk.com/wall-24310967_204245?hash=437ae11dd3de5f24a5 - я просто не могу, визжу в голос, читайте комменты

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, D.Vader сказал:

я просто не могу, визжу в голос, читайте комменты

Когда человеку пишешь доводы, он не знает ответа. И начинает переходить на личности. За частую оскорблять. Я лично на себе оскорбления такие и получил у нас на форуме вот пару страниц назад)) Даже в этой теме)  Так что вот и ты  столкнулся с подобным) Это гордыня! Я же спец я все знаю. Пытаешься сказать очевидное - не ты шо. У тебя обострения))) Ну мне хоть повезло, благодаря нашим модерам - меня не послали xD

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, Nicholas сказал:

И начинает переходить на личности. За частую оскорблять

Так всегда, когда человек не знает ответа, но боиться признаться всем, что не знает. Да, это гордыня

6 минут назад, Nicholas сказал:

Так что вот и ты  столкнулся с подобным)

У меня в контактике бывали срачи по 300-400 комментов в сутки, году в 12-м где-то, любил опускать школоту, нихера не понимающую в тачках

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, D.Vader сказал:

У меня в контактике бывали срачи по 300-400 комментов в сутки, году в 12-м где-то, любил опускать школоту, нихера не понимающую в тачках

Да на драйв зайди там бывает такое напишут,  типа я купил модный термостат от Тойоты на УЗАМ. Теперь летом греться не буду (Открытия 95). И попробуй, напиши что он лажу купил)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 минут назад, D.Vader сказал:

почему такая агрессия

Знаешь я сам когда-то нервничал. Даже раз был матом, зарядил чуваку. Ну ты ему так и сяк, один видос второй, третий. А он как об стену горохом. Но потом понял - если пытаешься доказать дураку, то сам дурак) Можно доказать умному. Ты просто и получишь агрессию - мало того и сам можешь её проявить. Так как тебя укроет" Как можно быть таким тупым?"  По этому я уже стараюсь в длинный спор не влазить) Накидаю пару доказательств того или иного) Ну не верит, ну и не надо, дальше игнор. Чего и тебе советую. Не трать нервные клетки - они восстанавливаются конечно)Но нашо гробить их зря)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

22 минуты назад, Nicholas сказал:

Не трать нервные клетки - они восстанавливаются конечно)Но нашо гробить их зря)

Так я не трачу, это лучше любой комедии, я тут ухахатываюсь уже часа полтора с этого придурка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интерьер абсолютно вне времени

00Y0Y_1KpkdD0RUnt_1200x900.jpg

Принадлежность к 70-м выдают только переключатели и старое радио

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

7 часов назад, D.Vader сказал:

Принадлежность к 70-м выдают только переключатели и старое радио

Так же ручка кпп,а в целом салон как для 70, согласен, был ультра современным!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...