Перейти до вмісту

Главный вопрос бытия - машины не ездять потому что так задумано, или потому что водители рукожопы?


Тимоха

Recommended Posts

13 часа назад, dima-kharkov сказал:

Все требовали как минимум малярки, отверткой чужие машины я не тыкал. А большая часть, откровенной сварки. 

Не верь. Сиди дома, и не верь. Я ездил, смотрел, и верю:)

А можно чуть конкретнее? Что имеется в виду под маляркой и в каких местах? Ну там есть небольшие очаги коррозии или надо полмашины перекрашивать? Просто, если машине 15 лет, логично, что у нее будут косяки. 4 месяца назад друг брали сонату НФ 2007г, так даже у нее там на задних арках есть постреляная краска, а это другой уровень авто.

Я вот на риа по Харькову задал сенсы за 2500-3000, 41 шт, неужели вот прям все требуют малярки? :) Насколько помню, у ланосо-кузова стандартные проблемы в порогах, задних арках и крышке багажника, ну я там как минимум штук 5 нашел без проблем в этих местах. 

 

13 часа назад, dima-kharkov сказал:

А почему не за 5 евро? Давай уж ссыль на поляцкий ланос за 100 евро. Даже пофиг на состояние. Хотя это будет ушат. Ибо почему-то даже в поляндии за хороший ланос хотят хотя бы 700 евро.

Почему? Потому что человек нашел дешевый, нэ? Ну на, Ланос за 220 баксов  на ходу - это я даже не искал ничего, первый попавшийся. Еще сомнения по поводу цен есть? А если поехать на ночной автобазар со среды на четверг, или в выходной то можно за рубь пучок найти.  Билет поездом в одну сторону от 500 грн, визы не надо, с собой берешь бутерброды с чаем, за день не помрешь от голода, ночлег не нужен. 

Дубль два, ланосы в Польше не ценятся, потому что Польша - ЕС, у них хватает нормальных дешевых машин. А Ланос за 700 евро - это фантазии наивных людей, ну или тех, которые ждут наивных украинских покупателей. Вот я ж выше даже давал ссылку, машина за 750, какой, нафиг, ланос? 

На, опять же первое попавшееся видео. Можешь открыть авториа и найти стоимость авто в таком же состоянии у нас ;) 

 

14 часа назад, dima-kharkov сказал:

Ты удивишься, но цена покупки авто в соседнем микрорайоне, несколько отличается от цены покупки в другой стране.

Серьезно, да? Спасибо, что просветил. И как, в соседнем микрорайоне есть ланосы хотя бы по 2к? Астры по 3к? :rolleyes:

14 часа назад, dima-kharkov сказал:

И ты говоришь что не надо это включать в стоимость машины. Но поездка в поляндию стоит денег, ночлег стоит денег, бензин стоит денег, какие-то бумажки стоят денег, и блин еда, как бы ты не удивлялся тоже стоит денег. И платить за них буду я, чтобы получить это авто. И поэтому я включаю их именно в стоимость авто. Или при покупке в польше, за все это платит добрая фея? Тогда другой разговор....:) С феей которая найдет ланос за 100 евро, и которая оплатит все накладные расходы, пожалуй поверю в ланос с польши на укр. реге. за 1000 евро....

А в Украине не надо платить за бумажки в СЦ и на поездку за авто? Ночлег бесплатный? Бензин тоже? Еда халявная? Не ну если ждать, что тебе завтра в соседнем подъезде свалится машина на голову - то конечно, чо уж :)) Вон Тимоха во Франык ехал за авто и чо дальше? Если ты на западной живешь так в Польшу ВНЕЗАПНО ближе съездить, чем из Франыка в Киев ;) 

Если тебе так не дает покоя тот ланос, ему его пригнали вуйки в Украину за 200 баксов. Кошмар, ты купишь у нас ланос на ходу, который способен приехать своим ходом из Польши,  хотя бы за 2к? А Астру 2005 года за 2800 (2300 с растаможкой + закладываем 500 на пригон челнокам) Тоже нет? Так к чему это словоблудие? 

 

Если ты выбрал себе стиль поиска авто "авось подвернется в соседнем микрорайоне", то не надо спорить о том, чем не занимался и о чем понятия не имеешь :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

6 часов назад, GreenMile сказал:

Почему? Потому что человек нашел дешевый, нэ? Ну на, Ланос за 220 баксов  на ходу - это я даже не искал ничего, первый попавшийся. Еще сомнения по поводу цен есть? А если поехать на ночной автобазар со среды на четверг, или в выходной то можно за рубь пучок найти.  Билет поездом в одну сторону от 500 грн, визы не надо, с собой берешь бутерброды с чаем, за день не помрешь от голода, ночлег не нужен. 

Дубль два, ланосы в Польше не ценятся, потому что Польша - ЕС, у них хватает нормальных дешевых машин. А Ланос за 700 евро - это фантазии наивных людей, ну или тех, которые ждут наивных украинских покупателей. Вот я ж выше даже давал ссылку, машина за 750, какой, нафиг, ланос? 

Блин, это уже становится утомительным.

Итого, что мы имеем, самый дешевый ланос за 220. С нашей ссылки. На который без слез не взглянешь. Потом тащим его в Украину. Насколько мне известно таможня при оценке ставит свою цену, а не твои 50евро заявленные. Пусть они его даже оценят в 500евро, или даже 400. Считаем тупо по калькулятору.

1e7154ad296faa5de99c125f90f91682-full.pn

1878евро. Примерно 2100 долларов. Далее сертификация. Еще 100 бачей. 2200 долларов, без учета, времени, дороги и прочих накладных расходов. За этот прекрасный экземпляр из твоей ссылки. 

И такой же прекрасный автомобиль есть в Украине, наверное в каждом регионе - https://auto.ria.com/auto_daewoo_lanos_25282282.html То же в мясо, за те же деньги. Только рядом.

6 часов назад, GreenMile сказал:

А Астру 2005 года за 2800 (2300 с растаможкой + закладываем 500 на пригон челнокам) Тоже нет?

По поводу 2800 не факт, неизвестно как ее оценит таможня. И на, нашел ровно за 30 секунд https://auto.ria.com/auto_opel_astra_g_25501923.html Выглядит даже лучше чем поляцкий, и пробег не так нагло как поляки скрутили.

 

6 часов назад, GreenMile сказал:

Если ты выбрал себе стиль поиска авто "авось подвернется в соседнем микрорайоне", то не надо спорить о том, чем не занимался и о чем понятия не имеешь :hi:

Судя по всему, ты тоже не намного больше меня в этом понимаешь:) И опыта привоза оттуда машин, у тебя не больше моего. Все слова-слова. 

А вообще предлагаю закрыть этот спор. Все равно каждый останется при своем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока вы тут спорите, еще расскажу про впечатления

Вектра Ц. Интересный интерьер. Ходовая евростандарт. Бензин динамикой не впечатлил особо. По львовской брусчатке шумов никаких в салоне особо не было

Чери истар. Неожиданно интересно и плавнее большинства европейцев. Чем-то по общей эмоции напомнило волгу 10-ю

Мондео 2. Приятная, мягкая, дизель с хорошей динамикой, не жесткие удобные сиденья

Шкода Фелиция. Эээээ. Чешский пп-таз. Только подсветка приборов уже человеческая, на просвет, даже светящие стрелки и подсветка кнопок есть. Неожиданно удобные сиденья

Вольво В50 2009-го. Дизель конечно тема, душит и стружит просто отпадно. Ходовая евростандарт. А вот интерьер... На этом нужно остановиться подробнее

Вот шведское представление о приборной доске. Именно доске. Вместо массивной центральной консоли - тонкая панель с климатом и магнитофоном, за этой панелью есть свободное пространство. Интересная, приятная глазу зелено-салатовая подсветка

Volvo-V50_DRIVe-2009-1600-25.thumb.jpg.3adb19ef1f6f28fff284b0aafcea2773.jpg volvo-v50-interior-0-183951.jpg

Просто потрясающе гениально

По поводу евростандарта ходовой. Честно - для меня это очень и очень ущербно. Мелкие поперечные волны на асфальте заставляют машину подпрыгивать, как мячик. Колеса от дороги не отрываются, но ехать очень неприятно, весь кузов пошатывает. Трещины, стыки подвеска тоже замечает и передает на кузов, любые неровности крупнее 2-3 см - кузов подбрасывает. Это не для наших дорог. Мне не нравится. И так все - начиная от шкоды фабии до вот этой вольво, только с разной степенью жесткости

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, dima-kharkov сказал:

Блин, это уже становится утомительным.

Естественно,  у тебя ж 7 пятниц на неделе. Сначала у тебя за бугром нет дешевых машин, потом когда показываешь - они убитые, потом таможня уже не так оценит, дальше пробег скручен оказывается, каждый раз у тебя что-то новое  :)  Дальше цвет не тот будет? :)) 

3 часа назад, dima-kharkov сказал:

И на, нашел ровно за 30 секунд https://auto.ria.com/auto_opel_astra_g_25501923.html Выглядит даже лучше чем поляцкий, и пробег не так нагло как поляки скрутили.

:claping:Молодец, ты за 30 секунд за 3куе нашел такое же авто на 5 лет старше, диагностировал по фотографиям скрученный пробег и состояние авто!  А несчастного сенса за 3 найти не можешь даже с выездами на просмотр :)) Ну прям пороблено, не иначе. 

Ну и немного по сути, забиваем на отомото Астру 2000-2005 года до 3000 злотых - 81 результат, даже астра Н попадаются.  Забиваем то же самое на риа до 3000 баксов - не разбитых 7 штук. Еще вопросы? 

3 часа назад, dima-kharkov сказал:

Судя по всему, ты тоже не намного больше меня в этом понимаешь:) И опыта привоза оттуда машин, у тебя не больше моего. Все слова-слова. 

А вообще предлагаю закрыть этот спор. Все равно каждый останется при своем.

Конечно, я только на картинках видел :) 

Угу, нет дешевых машин, можно с чистой совестью еще лет 20 ездить  на 40-летним совке ;) 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, вот реально, назовите современную ино, сравнимую по плавности хода со старыми совками

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, D.Vader сказал:

Кстати, вот реально, назовите современную ино, сравнимую по плавности хода со старыми совками

Насколько современную и в какой цене? А то любая на пневме, например. 

Если попроще - камри 40 - эталонный диван на колесах.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, GreenMile сказал:

А то любая на пневме, например

РХ 300 и рядом с волгой не стоит, на пневме

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

РХ - паркет, он не может быть мягким, перевернется. Любой пузотер на пневме. 

Из классики жанра - ситро С5 (вроде ещё С6, но это не точно), рено латитьюд, ауде а6, мерс е-шка.

Из пружинного кроме камри наверное ничего, но она и поворачивает как волга - т.е. никак и с адскими кренами. Соната NF +/- но она жестче камрюхи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

32 минуты назад, GreenMile сказал:

мерс е-шка

124 и 202 пробовал, кстати. Впечатлили. Но я имел в виду ино 16-19

На камри не ездил, ездил на гс-300. Ехал мало, так ничего и не понял

На латитюде катался вот, вроде тоже ничего, но есть какая-то резиновость

Очень хочу попробовать некрогидроситро. Что-то типа сх или хм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, GreenMile сказал:

Естественно,  у тебя ж 7 пятниц на неделе. Сначала у тебя за бугром нет дешевых машин, потом когда показываешь - они убитые

То есть ланос по твоей ссылке отличный? Ну ок:)

1 час назад, GreenMile сказал:

потом таможня уже не так оценит,

Ну как я уже понял чукча не читатель, чукча писатель. И пытаться разобраться как это работает ты не пытался. Просто ссыль лови, там читать не надо -

Если все-таки и это не осилишь: Заявили цену 3000евро, таможня оценила 4350 долларов. Он конечно гонит, надо было взять GreenMile с собой, тогда бы оценили в 100 евро. Но маемо, шо маемо.

1 час назад, GreenMile сказал:

Молодец, ты за 30 секунд за 3куе нашел такое же авто на 5 лет старше, диагностировал по фотографиям скрученный пробег и состояние авто!

Конечно же пробег скручивают злые украинцы. А поляки они не такие. И машина действительно за 15 лет проехала 130тык. И при этом накладка на педали сцепы стерта просто в хлам:

936196891_;slot=9;filename=eyJmbiI6ImVxd

Карта протерта:

936196891_;slot=10;filename=eyJmbiI6InJk

И оцинкованный кузов весь гнилой.... 130, не иначе. Может даже реальный 70, а поляки чтоб ты не сомневался еще полтос домотали:D

И при возрасте машины 15+, несколько лет не играют большой роли. Только состояние. Твой 2005 удрочен не менее чем тот 2000. 

1 час назад, D.Vader сказал:

Кстати, вот реально, назовите современную ино, сравнимую по плавности хода со старыми совками

Катал когда-то на нубире, не знаю сток или нет там ходовка. Но тогда прозрел, какой офигительно мягкой она была...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 минуту назад, dima-kharkov сказал:

И при этом накладка на педали сцепы стерта просто в хлам

Opel popierdolily zle polyaki

22 минуты назад, dima-kharkov сказал:

Катал когда-то на нубире

Вот это не пробовал, хочу попробовать. И леганзу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 часа назад, dima-kharkov сказал:

То есть ланос по твоей ссылке отличный? Ну ок:)

Нет, он не отличный, он дешевый. Задание какое было? Правильно, показать дешевый - я показал, ты начинаешь на ходу сыпать дальнейшими требованиями - это не конструктивно.  Дешевое и отличное одновременно бывает только в виде исключений. 

12 часа назад, dima-kharkov сказал:

Ну как я уже понял чукча не читатель, чукча писатель. И пытаться разобраться как это работает ты не пытался. 

Если все-таки и это не осилишь: Заявили цену 3000евро, таможня оценила 4350 долларов. Он конечно гонит, надо было взять GreenMile с собой, тогда бы оценили в 100 евро. Но маемо, шо маемо.

Если ты не видишь разницы между КУПЛЕНЫМ там (по купчей) авто и перерегистрацией  евробляхи с совладельца-литовца с ЗАЯВЛЕННОЙ ими с потолка ценой, то медицина здесь бессильна. По нормальным документам (с площадок, к примеру) цену не корректируют обычно, если там не явное налюбилово, типа мерс 2015 года купили за 1000 злотых. Видосики тоже надо понимать о чем смотришь :ghey: Кто тут еще чукча-читатель большой вопрос у меня :) 

Ответь просто на один вопрос - в перергистраскии скольких авто ты участвовал за последний год, например в и каких СЦ?

12 часа назад, dima-kharkov сказал:

Твой 2005 удрочен не менее чем тот 2000. 

Ок, я ж не спорю, машина была приведена в пример ЦЕНЫ, а не состояния. Так что там на счет того, что в такой цене в Польше в 10 раз больше автомобилей продается? Или это неудобный вопрос, на него можно не отвечать, главное долюбиться к конкретному экземпляру, который просто первый попался? ;) Ну оке, выбери любой из 81 остальных, там и получше есть :ok: 

13 часа назад, D.Vader сказал:

Но я имел в виду ино 16-19

Ну кроме премиальных бизнес-седанов ничего и не будет по одно простой причине. Авто с пружинной подвеской с тошнотворной мягкостью волги не то, что лосиный тест не пройдет, оно в повороте перевернется на сколько-нибудь нормальной скорости. А требования к безопасности сейчас немного другие и скорости тоже. Единственное, что может в себе это совмещать - это пневма, а ее абы куда не ставят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, GreenMile сказал:

Нет, он не отличный, он дешевый. Задание какое было? Правильно, показать дешевый - я показал, ты начинаешь на ходу сыпать дальнейшими требованиями - это не конструктивно.  Дешевое и отличное одновременно бывает только в виде исключений. 

То есть ты все-таки согласен что нормальный ланос за 200 евро там не купить? И не спроста они там есть по 200евро, но есть и по 800. Наверное есть отличие, как и у нас, к примеру машина за 2к, отличается от машины за 3.5к? :)

1 час назад, GreenMile сказал:

Если ты не видишь разницы между КУПЛЕНЫМ там (по купчей) авто и перерегистрацией  евробляхи с совладельца-литовца с ЗАЯВЛЕННОЙ ими с потолка ценой, то медицина здесь бессильна. По нормальным документам (с площадок, к примеру) цену не корректируют обычно, если там не явное налюбилово, типа мерс 2015 года купили за 1000 злотых. Видосики тоже надо понимать о чем смотришь :ghey: Кто тут еще чукча-читатель большой вопрос у меня :) 

Эту дичь хотели отменить https://auto.24tv.ua/ru/rastamozhka_poderzhannyh_avto_znachitelno_podesheveet__schwacke_otmenyat_n14794, но вот история умалчивает об исходе этого желания.

Вот описан пример расстаможки с купчей, на 1500евро, которой таможня попу подтерла и подняла до 1900евро https://protocol.ua/ru/kak_rastamogit_evroblyahu_istoriya_odnogo_avtolyubitelya/

И как узнать хотя бы примерную стоимость того же ланоса? Учитывая возраст, даже примерно его по шваке не посчитаешь. И где отсутствие гарантий что его не посчитают по 1000евро, и в итоге ты его купишь дороже чем здесь?

1 час назад, GreenMile сказал:

Ответь просто на один вопрос - в перергистраскии скольких авто ты участвовал за последний год, например в и каких СЦ?

Две, в двух разных харьковских сц. Если вопрос про растаможку, то не в одной. 

1 час назад, GreenMile сказал:

Ок, я ж не спорю, машина была приведена в пример ЦЕНЫ, а не состояния. Так что там на счет того, что в такой цене в Польше в 10 раз больше автомобилей продается? Или это неудобный вопрос, на него можно не отвечать, главное долюбиться к конкретному экземпляру, который просто первый попался? ;) Ну оке, выбери любой из 81 остальных, там и получше есть :ok: 

Выбрал https://www.otomoto.pl/oferta/opel-astra-1-6-90-km-klima-alusy-ekonomiczny-zadbany-stan-b-dobry-ID6CxTRC.html#80fa598759. Посчитал, 3500евро только платежи и сертификация, без дорог и прочего. За 4000-4500 долларов, у нас тоже нет астр? 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Следующие мини-тест-драйвы

Октавия А5 универсал. Обычная шкода среднего класса, приятно едет, ходовая на удивление мягкая и незаметная. Но... не таращит меня. Хорошо, но не таращит

Вчера ночью ехал на аккорде 96-го. Подъехало какое-то пердящее ведро, я в темноте не разглядел, вообще подумал, что вектра с уколхоженными задними фонарями. Сажусь, таксист включает мотор, какая-то вибрация такая неприятная, сразу видно, машина уставшая. Автомат дергает немного. Но когда оно поехало... На том участке дороги, где вольво прыгала и козлила, и водила снижал скорость, хонда просто плывет, покачиваясь. Да, есть вибрация от поперечной гребенки, достаточно громкая (старый уставший кузов и салон), но... Это вибрация, а не толчки в жопу через сиденье. Неяркая сине-зеленая подсветка приборов, графика шкал вроде бы самая обычная, дверные карты без изысков, но... Вот эта подсветка, велюр на обивке дверей, какое-то интересное сиденье - всё это создает впечатление если не элитности, то хотя бы солидности и уважения к пользователям машины (будь то водитель или пассажир). По дороге не бросает, крупные ямы передает на кузов прыжками, но очень сглаженными. Если сравнивать с той же вольво, то проезд таких ям сравнить можно с ударом дубинкой по сиденью у шведа и с мягким подпрыгиванием у японки. На небольших неровностях едет, как катер - мягкое и плавное покачивание. Очень впечатлила

Параллельно вспоминаю поездки на аккорде 2006. И вот просто фу. Низкие сиденья, дешевый пластик и арматура вместо подвески. Разница в 10 лет, а как спаганилась за 10 лет модель

Смотрю сейчас на ДС5, брат хочет такой ситро купить. Тоже интересует очень подвеска. Гидро там нету

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот сейчас активно просматриваю варианты б/у машины за 11-12 000 баксов. Нужен дизель на автомате, желательно компактный кроссовер, всё остальное в виде кожанки в салоне особо не важно. Еще желательно чтобы была навигация с андроид авто или миррорлинком уже заводским. Расход видится в пределах 6-7 по городу, это 1.6 турбоД или что-то около того. Желательно посвежее, то есть от 2014-го. Поездки по Киеву и в соседнюю область в село

Короче, шлак. Всё - шлак. Ссаные йонги просто мрак. Субару на бензине за 14 000 - в салоне какая-то китайщина. Хюндай туцсон/их35 - салон не нравится. Кашкай 2012-го нет, салон не айс, навигации нет. Киа - просто нет предложений, или огромные санта фе 2008-uj, или спортадж за 16-17. Каптива за 12 - нннну может быть, но тоже как-то не то. За такие деньги можно взять аллроад а6 2008-го, но по критериям это старая. Сраный рено дустер - мать его 17 000!

Короче альтернативы французам за такие деньги нет вообще. В них садишься хоть по-людски, не вот это убогое всё, дизайн радует, всё в принципе хорошо. Минус - подвеска жесткая. Ну и дс5/с4 пикассо это не кроссы. Из кроссов можно смотреть пежо 2008/3008, тоже неплохо будет. Рено колеос - не айс, чего-то не нравится, разве что с 2011-го. С4 кактус, каптур - от 14 стартуют, дорого, но круто

Такое в общем. За 12 000 из всех возможных вариантов - ДС5 самый топ. Просто космос

Кто что скажет? Интересно, что бы вы взяли за такие деньги

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, D.Vader сказал:

Минус - подвеска жесткая.

Минус там все сделано через жопу. По этому любой сервис возьмет за ремонт дороже чем за япошку или европейца.  В двоих знакомых рено, и рено в тестя.  Тестя кенго сам ковырял. Да я много рено уже ковырял. Встречались модели что бы устранить проблему с клаксоном. Нужно было снять передние колесо и защиту. Ну это жабоеды. Они все такие. Да наворочены. Да хороши. Но в ремонте АД

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 01.11.2019 в 00:42, D.Vader сказал:

Кто что скажет? Интересно, что бы вы взяли за такие деньги

Тигуан если этих годов искать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 29.10.2019 в 16:08, dima-kharkov сказал:

То есть ты все-таки согласен что нормальный ланос за 200 евро там не купить? И не спроста они там есть по 200евро, но есть и по 800. Наверное есть отличие, как и у нас, к примеру машина за 2к, отличается от машины за 3.5к? :)

Давай сначала определим термин "нормальный", т.к это дискуссия ни о чем.  Я говорю, что там можно купить за 200 ланос на ходу, который прошел обязательный техосмотр. У нас даже за 2000 баксов много ланосов продается? Вопрос риторический. 

Неспроста, например, года разные, пробег, а так же самое главное - хотелки продавцов.  Я вот в 2010 покупал новую машину за 18к, сейчас, как бы мне не хотелось, ее дороже 6-7 никто не купит, а ей даже не 10 лет еще. Если я выставлю ее за 10 то это не значит, что ее за 10 купят ;) 

 

В 29.10.2019 в 16:08, dima-kharkov сказал:

Вот описан пример расстаможки с купчей, на 1500евро, которой таможня попу подтерла и подняла до 1900евро

Опять бляхи? Я уже устал повторять одно и то же. Ну ок, мерс немного не ланос потому при цене 200 ему не накрутят 400 сверху :) 

В 29.10.2019 в 16:08, dima-kharkov сказал:

И как узнать хотя бы примерную стоимость того же ланоса? Учитывая возраст, даже примерно его по шваке не посчитаешь. И где отсутствие гарантий что его не посчитают по 1000евро, и в итоге ты его купишь дороже чем здесь?

Гарантий никаких, в том числе, что ты его тут купишь вообще :)  

Я еще раз повторюсь, купчая с площадок обычно не корректируется, купчая от "совладельца-поляка"... ну вы поняли :) Но да, гарантий никаких, смотря как у таможенника пятка захочет. 

В 29.10.2019 в 16:08, dima-kharkov сказал:

Выбрал https://www.otomoto.pl/oferta/opel-astra-1-6-90-km-klima-alusy-ekonomiczny-zadbany-stan-b-dobry-ID6CxTRC.html#80fa598759. Посчитал, 3500евро только платежи и сертификация, без дорог и прочего. За 4000-4500 долларов, у нас тоже нет астр? 

Ну т.е ты специально сейчас занимаешься манипуляцией, да? Очень красивый ход :claping: У нас, вроде как, речь шла о дешевых машинах, конкретно об астрах до 3000 злотых, ты нашел за 7900, лол.

Да и хрен ним. Ставим планку до 8000 злотых и у нас до 4500 баксов, в Польше Астр Г 500 штук, на риа 240.  Где больше выбор? 

Дорогих машин у нас хватает, дешевых нет. А в Польше есть и те и другие, так понятнее?  У нас за 3 к астр не будет, там - будет, вот в этом разница, с который ты зачем-то пытаешься спорить.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 01.11.2019 в 00:42, D.Vader сказал:

11-12 000 баксов. Нужен дизель на автомате, желательно компактный кроссовер,...желательно чтобы была навигация с андроид авто или миррорлинком уже заводским. Расход видится в пределах 6-7 по городу

Во-первых, у тебя взаимоисключающие требования в принципе. Мультимедийное ГУ хотя бы с миррорлинком - это опция топовых комплектаций, потому она не может быть без "кожи в салоне" и т.д.

Во-вторых, у тебя слишком много хотелок за такой бюджет. Свежий кросс за 12к на АТ с расходом 6 по городу? Ага, щяз. 

Андроид авто и навигация даже не на всех новых машинах сейчас есть, а тут кросс, на АТ, задешево, и чтоб еще и не жрало :dolf2: Панораму еще не желаете? :)  

Все, на что ты можешь рассчитывать - это сандеро степвей официальный. Но никаких мультимедий там не будет, ясен пень. Да и то вряд ли на дизеле найдешь. 

Ну или пригнанные оттуда, тогда может можно какой-то дастер найти. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, GreenMile сказал:

это сандеро степвей официальный

Зочем, это шлак

За такие же деньги мегане 3 1.5 дци, а это совсем другое ведро уже

Нашел кактус с4 за 12 500 на автомахте, дизеле 1.6 и с навигацией. Как раз оттуда. Но уже на наших номерах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 01.11.2019 в 00:42, D.Vader сказал:

Интересно, что бы вы взяли за такие деньги

Пузотерку, скорее всего корейскую. Если кровь из носу надо кросс - туксон первый, больше ничего живого и непригнанного в бюджет не влезет.

Только что, D.Vader сказал:

За такие же деньги мегане 3 1.5 дци, а это совсем другое ведро уже

Так при чем тут меган, если ты кросс хочешь? "Доктор вы определитесь: или туда или обратно" (с) 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, GreenMile сказал:

Так при чем тут меган, если ты кросс хочешь?

Так а сандейру степвай тоже далеко не кроссовер. Ссано енгов кстати полно. Полупремиума 2005-го тоже за такие деньги, даже мл350 есть и парочка каенов

7 минут назад, GreenMile сказал:

Пузотерку, скорее всего корейскую

жесткие

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 02.11.2019 в 07:38, Тимоха сказал:

Тигуан если этих годов искать.

Б/у тигуан небось еще с приснопамятным 1,4 тси и ДСГ тех годов? Это для богатых, денег не хватит его потом содержать.

1 минуту назад, D.Vader сказал:

Так а сандейру степвай тоже далеко не кроссовер

Да, но о нем часто забывают, вполне себе утилитарный возык с увеличенным клиренсом и короткими свесами и дизелем занедорого. Почти крос только без ПП и не жесткий.

2 минуты назад, D.Vader сказал:

жесткие

У тебя бзик что ли на жесткости? Привыкнешь за пару недель, ничего страшного.  Как уже выше обсуждали, нету мягких машин современных, потому что они должны рулиться и не переворачиваться в поворотах, особенно кроссы.  

5 минут назад, D.Vader сказал:

Полупремиума 2005-го тоже за такие деньги, даже мл350 есть и парочка каенов

Я думал это очевидно. Посмотри хотя бы пару видео о том, что такое старый (полу)премиум, особенно кайен. Легион роликов. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

18 минут назад, GreenMile сказал:

У тебя бзик что ли на жесткости?

Я хочу карпет райд, а не вот это всё

19 минут назад, GreenMile сказал:

что такое старый (полу)премиум, особенно кайен

)))))))))))))))))))))) дыр-дыр-дыр

19 минут назад, GreenMile сказал:

вполне себе утилитарный возык

В том и проблема, что по факту как ланос, а стоит конских денег

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...