Перейти до вмісту

Главный вопрос бытия - машины не ездять потому что так задумано, или потому что водители рукожопы?


Тимоха

Recommended Posts

1 час назад, Miha сказал:

Ну и логан спереди еще норм в салоне. А сзади места нет... Но все же да, уютней, чем в нексии. Это я имею ввиду новый логан. Старый - уг(

 

1 час назад, john сказал:

Та в Логане сзади места хоть жоппой жуй )

Мужики, ну вы даёте! :crazy: Да какая Николасу в пень разница, сколько там сзади места, если логан стоит поди раза в 2-4 дороже нексии.  (смотря какого года выпуска).

Человек должен сесть за руль, если голова не упрётся в потолок, руль не ляжет на яйца, а ноги не провалятся сквозь гнилое днище - всё, уже есть смысл ехать этой нексией на СТО, мерять компрессию, смотреть ходовку, торговаться и проч.

М.Павер прав, если рассчитывать возить много людей (таксовать или по 2 семьи на море каждые выходные), то извините, надо брать БУС, а если много картошки, то ЗИЛ (от себя добавлю - КРАЗ).

А у 92,75% обычных семейных людей поездка состоит из 1 человека в лице себя-водителя на работу и обратно, и обычные выезды в супермаркет за продуктами и на аттракционы/на море, на природу, в лице себя и жены спереди, и 1-2 детишек сзади. И им до полной фени, пусть даже у нексии будет сзади для ног места меньше чем в сраной зубиле (что скорее всего так и есть), детям пофигу где крошить печеньем и мазать мороженым, Николас не кинг-конг и дети у него не кинг-конги, и Николас не будет водить машину, сидя на заднем сидении. А если его бухого в доску когда и будет везти домой жена, то он будет ехать на пассажирском сидении спереди, где места у нексии предостаточно. Вот. :)) 
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

49 минут назад, ancifer сказал:

 

Мужики, ну вы даёте! :crazy: Да какая Николасу в пень разница...
 

Так он же свой Комбик ни на шо не променяет. К чему вообще весь этот разговор? )

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Каждый берет то, что ему хоется А есть банальное, НРАВИТСО,.  Один ссытся кипятком, от низкой плулежачей посадки, и думает что это удобно. Другой любит сидеть высоко и безопасно. Один любит давить на гашетку, и думает чем сильнее, тем круче он водитель.

 

Каждому свое, и по своему карману..   НУ точто в Европе, даже в США, лет 10 как тенденция, к Универсалам, и минивенам. И за седаны люди забывают.   То  унас еще понятие о крутой тачке., родом из 90 х.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

46 минут назад, john сказал:

Так он же свой Комбик ни на шо не променяет. К чему вообще весь этот разговор? )

Ааа блин, забыл, точно. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ходил смотреть нексию. 2007 год. 16 клапанов , 1.5 двигло. 75 лошадок. Салон в идеале придраться не к чему. Пробег 60000км. Кузов бодрый, комплектация Бомж! Ценник зарядили под 3000) И что? Была 2 раза в дтп, меняле телевизор, и рихтовали задние крыло. Сварка была только по телеку, так вся машина в идеале. Можно брать? С одной стороны да, но есть один фактор - что и нет!

Машина разобрана после покраски, так и не собрали, посмотрел по мотору, там что то все шланги вырваны, каких то не хватит. Хотя продавец уверяет что он это все исправит. Но, машина 7 лет простояла в гараже. 7 лет - её не разу не заводили. Теперь как думаете что случилось со всей резиной в моторе? Сальниками, колпачками и прочим. Ничего хорошего. Спросил  на каком масле ездила, не знают. Ну фиг с ним. Антифриз какой залитый? Сказали 180гр 10 Литров. Я говорю да уж. У меня в моську в два раза дороже... Ну зачем такое говно туда лить? Но хозяин барин, имеется проблемы с выжимным. По сути вся машина разобрана, мотор тоже ковыряный, завести хз - или получиться) Но зато 3000 хотят. Пускай хотят. Так что как и говорил был последний просмотр.Устал, одно говно в нижнем ценовом сигменте. Взять любую зубилу с продаж, и поставить рядом моську моего, и все станет ясно какая машина реально норм! По этому:

1 час назад, ancifer сказал:

Так он же свой Комбик ни на шо не променяет. К чему вообще весь этот разговор? )

А зачем менять? Вот вопрос? Менять на гавно, которое только имеет название нормальной машины? А само ржавая консервная банка? И не факт что с мотором траблов не будет. Только пару машин я видел которые можно назвать достойным состоянием, но это был Таз, и ценник тоже 2 и выше. А давать столько за таз.Не... Я буду ездить на своей моське, с весны плотно занимаюсь доработками.Внедряю масса всего.И буду наслаждаться ездой. Сдохнет что то, не страшно, есть сто, я завезу мне все сделают. Я уже и не помню когда сам чинил машину) Леньки) Ну разве там колодки сменить, переобуться и так далее.  Я лучше буду кататься на нормальной сделанной машине, и не престижной.Чем на престижной но говняной. А дальше если дай Бог все сложиться, уже куплю что то с салона. А пока выкидывать бабло, на мусор смысла не вижу. В данный момент, можно купить жрущий ланос, или тазик) Ланоса что то хотел и пере-хотел) А Тазик, не мое вообще оно. "Ну не йде" Как только я начал смотреть машины, выбирать, то только сейчас понял, что я обладаю  нормальной машиной. И лучше её я не куплю вообще пока. А если брать абы брать то оно не стоит. Я лучше возьму потом что то с салона, киа какую то. Пускай ту же рио, и пускай бомжа.Но за то, то новая машина! А сейчас лучше силы и средства вложить в нужное русло чем влазить в геморой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

49 минут назад, Nicholas сказал:

 

А зачем менять? Вот вопрос?

Незачем менять. Вопросов нет )

Но, зачем ты тогда смотришь всякие нексии и тазоговно? Так, чисто, чтоб о чём поговорить было?  )

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Nicholas сказал:

Была 2 раза в дтп, меняле телевизор, и рихтовали задние крыло. Сварка была только по телеку, так вся машина в идеале

 

2 часа назад, Nicholas сказал:

Машина разобрана после покраски, так и не собрали, посмотрел по мотору, там что то все шланги вырваны, каких то не хватит. Хотя продавец уверяет что он это все исправит. Но, машина 7 лет простояла в гараже. 7 лет - её не разу не заводили

А теперь вспомни, что я тебе выше писал тут

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, john сказал:

Незачем менять. Вопросов нет )

Но, зачем ты тогда смотришь всякие нексии и тазоговно? Так, чисто, чтоб о чём поговорить было?  )

Я вот тож понаписал пост на пару млрд буков и потёр, каким бы я ни был адским флудером, но устал, да и бухнуть хочется. Всё равно логика здесь бессильна и Николас ничего не собирается покупать. И я даже почти уверен что ни по одному из этих объявлений нексий и сенсов (многие с ГБО, внешне косметически в идеале) по Виннице  он не звонил. Посмотрел сегодня на груду металла и разочаровался в жизни. Просто мантра самогипнотизирования какая-то "мой Москвич лучше всех". Да лучше, лучше. хорошо, мы согласны, всё ок! :ok:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дорогой анцифер, мне кажется тебе не хочется бахнуть, а ты бахнул а потом читаешь. Прошу дать цитату где я написал что мой мось лучше всех?  Я писал - что лучше всех тех - которые я смотрел в оприделенной ценовой категории. Я понимаю что у тебя ТАЗ это придел мечтаний.Ты очень долго шёл к этому. И это твое все. Ты его купил, и ты теперь красавчик! Поздравляю. И теперь ты можешь ходить и только под...ть. Прости друг. Но огорчу тебя. У тебя ведро с болтами, ни чем не лучше моего. Поверь.  Писать под....бки, это все что ты можешь. Может попросить моего дружбана который ездить на машинке,  которая стоит столько что тебе нужно будет продать таких тазиков как у тебя с 8  как минимум. Он тебе тоже раскажет какая машина у тебя? И что он о ней думает.  Тогда ты осознаешь что такое нормальная машина.  И что под..нуть могут и тебя не хило. Ты просто задрал со своими понтами. Я всегда прямой человек.Говорю то что вижу. Будь проще друг. Не машина красит человека, далеко не она.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, Nicholas сказал:

Ты его купил, и ты теперь красавчик! Поздравляю. И теперь ты можешь ходить и только под...ть. Прости друг. Но огорчу тебя. У тебя ведро с болтами, ни чем не лучше моего. Поверь.

Ты опять чешешь язык об мой таз, чуть что ты сразу о нём пишешь, оставь ты его нахрен в покое, и заруби себе на носу - я ни разу не писал что твоя машина ведро с болтами, а ты про мою пишешь. Мне то похеру, а ты сам выставляешь себя со стороны во всей красе.  Надодумывал как всегда, насочинял, сам на себя в итоге обиделся и еще что-то пукнул в мою сторону. Ты вообще в адеквате? :crazy: Ты по одной хоть обьяве звонил? :)):)):))

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Анцифер, ты не сказал прямо , это нужно быть мужиком что бы говорить прямо. Я никогда не кому не пишу ничего такого. Косвенно даже. Ты с насмешками тут начал кидать фразочки. Конечно ты на прямую не скажешь.Ведь так "Не адекват" буду я  А не ты. Но я адекватен. Я вот сказал все что думал.

4 минуты назад, ancifer сказал:

опять чешешь язык об мой таз

А прочти что ты чешешь об москвиче.? Ржаки и насмешки. Так вот я тебе сказал все прямо. Так нельзя делать друг.  Я страшно такого не люблю. По жизни уже нахватался. С людьми , которые не понимают что такое уважение к другим, и нормальное общения. К таким я отношусь так же "клин клином вышибают"  Я адекватный вполне человек, добрый и дружелюбный. Кто меня знает лично, Это подтвердит. Но я страшно не люблю хамства, до предела

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

16 минут назад, Nicholas сказал:

Может попросить моего дружбана который ездить на машинке,  которая стоит столько что тебе нужно будет продать таких тазиков как у тебя с 8  как минимум.

А у меня есть друг на машине, которая стоит как 20 машин твоего друга и что? :)) Бл9ть, да  ты просто капризный обидчивый ребенок. Шуток не понимаешь. Теперь достаточно прямо? Оставайся со своей дружелюбностью один на один, или тебе там нравилось на драйве тебя тут все заебали и снова сюда вернулся. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 часов назад, john сказал:

Логан? Кто тут сказал Логан? )

Та в Логане сзади места хоть жоппой жуй )

От коленей задних пассажиров до спинки передних сидений места немеряно. Ну, правда, стоить учесть мои метр семьдесят роста и то, что моя сидушка не сильно отъехавшая назад.

ты не забывай что универсал - это всё-таки универсал ;) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

45 минут назад, ancifer сказал:

Шуток не понимаешь.

Не все имеют дар Божий понимать такие плоские шутки...

 

45 минут назад, ancifer сказал:

тебя тут все заебали

Кто все? Есть пару неадекватов, один хамит, влазит туда где он вообще не приделах, и начинает хамить , другой спорит, проспаривает, а потом делает виноватым меня. Вот эти все. Но и ты тут со своими шутками... Анцифер не все понимают шутки, мой сосед шёл на речку купаться, а пришёл без двух зубов. Пошутил удачно! Я себе не позволяю такого. Я пытался не обращать внимания на твои подколы, но ты не знаешь меры. А она везде заканчивается. Я не ребёнок. Анцифер, у меня уже у самого сын,  просто повторюсь, я не люблю хамство. Иногда можно подшутить прикольнутся, но не без перерыва, это уже не шутки а под..бки

Добавлю. Почему масса людей, все кто тут писал, не тянул приколы , только ты - ну и еще один  (О нем писал выше)? Но тот провокатор, я ему написал, что ему пожизненный игнор, пускай пишет хоть тресни. Но ты вроде старожил, знаем друг друга по форуму не один год. А гонишь...

 

А вот другие люди тут на форуме, отнеслись с пониманием и спасибо им за дельные советы и помощь, в моем вопросе.

 

p.s Анцифер, смотри как на драйве отнеслись на мой вопрос:

1.

Менять старую ИСПРАВНУЮ машину на другую СТАРУЮ машину (с кучей "подводных камней")? Мсье знает толк в извращениях :)
То просто ты моську уже отремонтировал и заскучал. Ничего, это пройдет ;)

2.

Я б оставил москвича! Машина деда, да и раритет уже можно сказать. А насчет классом повыше, то я думаю москвич еще даст прикурить тем машинам, которые ты присматриваешь. ИМХО!  (Владелец машины Infiniti FX)

3.

мне сестра тоже говорит купи машину новую, хотябы как у нее, а у самой нексия в отличном состоянии 80 т.км, за 3,5уе взяли, так вот поездив на нексии вообще не вижу смысла менять москвич на что то подобное, шило на мыло.

4.

Порадовал ассортимент во врезе темы — "авто классом повыше"… и ни одно "авто"(переднеприводное говно с резинкой в ГРМ) из ассортимента не дотягивает до Зомби.

Там 100 с чем то Комментов разных, но большинство все таки таких как выше. Ну кто то бери зубилу, кто - то не фольца. Но подовляющие большинство, на подобии коментов выше. И я принял решение.

Правда,  без шуток, и по делу люди ответили. Для меня было важно принять решение - нужно не нужно. А не услыхать шутки прибаутки. О том что у "Меня мося лучше всех" Да лучше всех потому что моя! Был бы у меня запор, я бы орал бы так же. И это: Н О Р М А Л Ь Н О

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, Nicholas сказал:

Кто все? Есть пару не адекватов, один хамит, влазит туда где он вообще не приделах, и начинает хамить , другой спорит, проспаривает, а потом делает виноватым меня. Вот эти все.Но и ты тут со своими шутками... Анцифер не все понимают шутки, мой сосед шёл на речку купаться, а пришёл без двух зубов. Пошутил удачно! Я себе не позволяю такого. Я пытался не обращать внимания на твои подколы, но ты не знаешь меры. А она везде заканчиваеться. Я не ребёнок. Анцифер, у меня уже у самого сын,  просто повторюсь, я не люблю хамство.

Да какие нахрен подколы? Кто твой москвич то обижал? :)) Кто тебя то обижал? Что ты несёшь? Ты в курсе что я у меня до сих остался еще 1 москвич с неопределённой судьбой и я всегда относился к этой марке уважительно? Особенно к классике, на которой отъездил не одну сотню тысяч км (пассажиром и потом уже водителем). Ты ж сам через каждый пост вставляешь "таз говно, таз не стоит столько то денег, таз не машина", но как только где-то между строк прочитал что кто-то тебе что-то ВОЗМОЖНО намекнул за 100500 км в сторону твоего москвича, дофантазировал и состряпал обиду, и тут пипец КОНЕЦ СВЕТА НАСТУПИЛ! Если бы я посчитал или захотел написать что твой москвич говно, я бы так и написал или сказал тебе в глаза, но у меня то как раз и есть элементарное уважение к человеку и его чувствам (даже к типа "бездушной железке типа машины"). Мне от таза то что? Я на нём езжу всего год, а к весне скорее всего жена будет ездить. Так что не неси полную ахинею, а то я посчитаю что ты вынюхал весь мой растворитель, и если бы ты на телефоне с таким усилием топтал клавиши как здесь в оффтопе, давно бы уже вызвонил и купил что-то из того списка нексий и сенсов что я давал.

Я вот например уже начал бухать, а ты какую пользу извлёк для себя? :))  Продолжаешь насиловать себя просмотрами объявлений тазов?

41 минуту назад, Nicholas сказал:

p.s Анцифер, смотри как на драйве отнеслись на мой вопрос:

Мляяя, еще скажи что не я тебе советовал оставлять москвич в семье? Или я это невидимыми буквами писал? Ну честно? Ты уже тоженакатил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет уже не смотрю, ни одно авто, договорился с парнем с Житомира, и будет мне под заказ кое что делать на моську. Мне стало легче.Я сделал выбор.  Просто Анцифер ты всего не знаешь, а объяснять долго. Про моську говори что оно говно, я не против, оно гавно. Я ездил на нормальных машинах, я знаю какие они. Дело не в машинах. Ты опять не в то русло. Да я говорил таз гавно - потому что у меня была сумма которую я готов быть дать. За её - все говно. И не только тазы, и кадеты и прочие убитые и ушатаные машины. В данный момент - я не готов давать 2500 - 3000 за другое авто.Так как это будет глупо. Лично в нынешнем периоде жизни. Другое дело не было бы на чем ездить. Просто появилась возможность, и интерес. А вдруг и реально получиться что то взять? И потратил неделю. Я понял что - нет, не получиться взять авто. Оно то получиться, но все будут хуже моего мосьи - все которые в определенном ценовом сегменте. Вот и все. Если бы я был настроен купить нормальный москвич - то я еще больше бы говна насмотрелся. Но это у меня весной уже. Отец хочет новый корч. Старый убил в хлам, на столько что делать там не чего. Так что я не готов пока что покупать машину за такие деньги - потому что у меня растет сын.И есть более важные вещи чем, модное авто.

14 минуты назад, ancifer сказал:

Мляяя, еще скажи что не я тебе советовал оставлять москвич в семье?

Дак я в любом случаи его бы оставил.Это даже не обговаривалось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, Nicholas сказал:

Про моську говори что оно говно, я не против, оно гавно.

хаха, вот видишь, сам-то свою машинку не уважещь! А зря!

3 минуты назад, Nicholas сказал:

Так что я не готов пока что покупать машину за такие деньги - потому что у меня растет сын.И есть более важные вещи чем, модное авто.

 солидарен )

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, ancifer сказал:

Единственная вещь, в которой я с тобой солидарен )

Спасибо. 

Предлагаю мировую. Я вспылил. Все жизнь паскуда.  Иногда такое с людьми творит... В общем. Анцифер, извини. Может ты и в правду шутил. Иногда как то этого и не видишь. И думаешь совсем по другому.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Nicholas сказал:

Спасибо. 

Предлагаю мировую. Я вспылил. Все жизнь паскуда.  Иногда такое с людьми творит... В общем. Анцифер, извини. Может ты и в правду шутил. Иногда как то этого и не видишь. И думаешь совсем по другому.

мы знакомы по форуму уже года 2 или 3, ёпт, какий смысл мне тебя обижать или как-то там еще? тут типа большая семья, кто на бусе, кто на газели, кто на фольце, многие уже без москвичей остались. я Хоть и наркоман, но добрый!Мир дружба и всё такое :ok: O:-)

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тех Ланосов столько что ещё до конца 2051 хватит кататься и пацанчикам и таксистам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЛАнос за 3000 можно еще смотреть. А НЕксия...  Просто 3000 это космос для Украины.  К сожелению.    РЕлаьно Нексия не лучьше зубилы)))  ну не лучьше.   ЛАнос это на уровень выше, а Авео на следующий уровнеь..  

 

РЕальность такова, что не все хорошо что ино. в Ино тоже разбиратся нужно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я узнавал про нексии,они жрут меньше ланоса, моторы отличные, рабочая лошадка, и имхо все же лучше зубилы.То что хуже это явно не так, это что то между зубилой и приорой. Типа сказал бы уровень 2110 -12 Многие хвалят их о очень. Но 3000 я не дал бы за её так же. Все же такая цена дает возможность выбрать кучу всего по лучше.

17 минут назад, M Power сказал:

ЛАнос за 3000 можно еще смотреть.

У него расход по городу больше  чем у меня)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Nicholas сказал:

К стати Украина сняла официально из конвейера ланосы, больше их не будет выпускать

Слава Богам! Эти сраные украинские кажули уже давно надо было снять с производства либо поставить адекватную цену в 4-6К$ максимум за новую. Узбекский Равон дешевле этого говна местного производства. Как блеать? Как?

 

А за б/у-шную даже 3К это овер дофигища, как и за тазы вплоть до последних инжехтурных зубил включительно. За Авео (не Вида) максимум 4-5К я бы давал, не настолько она лучше тазов и ланусов.

 

В дешевом сегменте всё-таки оптимальны недорогие европейцы с простыми моторами, неважно какие - немцы, французы, итальянцы... кому шо больше нравится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...