Перейти до вмісту

Перекос поршней в гильзе...


seruy183

Recommended Posts

Пачальные они, пластилиновые и неодинаковые, манят только графитом

Это про харьковские

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как вариант неправильно набита стрелка на поршне, я только не понял она была сверху на поршне или боку на юбке?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть просьба - замерь пожалуйста компресионную высоту поршня. Расстояние от оси (мерять от края отверстия пальца и прибавить половину диаметра пальца) пальца до днища поршня. Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 час назад, Kondit сказал:

А поршнишки то харьковскииие (

У друга такие же, только 412-е. Около 5000 тыс пробега. Полет отличный.
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже как то менял втулки в шатунах сам- не получилось нормально, даже штангелем было видно перекос- палец-коленвал. Повез в мастерскую. дедушка механик сказал привести весь комплект -шатуны, поршня, гильзы, и на отрез отказался просто поменять втулки, мол после таких ремонтов двигатель долго и не живет. Но при перекосе пальца , по идее и тереть будет со стороны пальца. http://opelastra10.ru/defekty-porhnei/stuk-porshnya.html

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 часа назад, SANYOK сказал:

Поршни тотти? Новинка какая-то видать)))

имел ввиду КИтай!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на этих поршнях стрелка должна указывать на вып.коллектор, т.е ты их неправильно установил, вот они и трут. измерь смещение пальца .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня была похожая ситуация но у меня поршни терло со стороны пальца тоесть вытирало грязеулавливающие канавки сверху поршня, решилось заменой втулок пальца шатуна с последующей расточкой на станке и с прокатыванием шарика. С перекосом поршней я тогда накатал 68т.км после капиталки, он ещё бы ездил так но меня достал звук стучащего мотора за который мне каждый говорил что мотору приходит пушной северный зверёк. А поршни действительно очень странно выглядят,нет грязеулавливающих канавок и литьё не внушает доверия. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...