Перейти до вмісту

ВАЗ 21112 ZBS Edition


Recommended Posts

14 часа назад, ancifer сказал:

 От этой болячки, когда каждый раз заходишь в гараж, 5 раз кругами ходишь, а он как живой, блестит на солнышке, знаешь каждую хромульку, где какая точечка, и, ОБОЖЕ ЦАРАПИНКА НОВАЯ 2 мм, ААААААА!!! Мы сами приписываем человеческие качества машине, потом от этого страдаем. К счастью тазики и ланосы лишены такой "души" и это непременно радует. 

100%

Москвича кругами обхожу, и если какой-то скол нахожу, чуть гне разрыв сердца.

На гольфе пофиг, царапиной больше или меньше..

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 476
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

5 минут назад, Тимоха сказал:

100%

Москвича кругами обхожу, и если какой-то скол нахожу, чуть гне разрыв сердца.

На гольфе пофиг, царапиной больше или меньше..

дык гольф же рабочий :)

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, dimasldo сказал:

дык гольф же рабочий :)

Ну как сказать, есть просто машины, к которым относишься по другому.

и не важно рабочая она или нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пока катаюсь. Неспешно собираю "маст хэв"-диталюшки для проведения планового ТО.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Комплект ГРМ ГейтЦ, 4 литра масла Мобил в  коробку, 4 литра масла Мобил полусиньки в мотор, воздушный фильтр Викс, масляный Манн, РХХ FSO, ДПДЗ Винница (установил его на пробу, он ОЧПУЕННЫЙ!, машина +100500 л.с. прибавила), новый комплект подкрылков, гамнитолку бюджетную на флешках (играет ЗБС), ремень генератора (забыл, то ли Гейтс то ли Лузар).

На очереди покупок: защита мотора (Роисся), помпа (Роисся, Тольятти - конвеер), какой-нить топливный фильтр, подшипники генератора (не знаю зачем, пред. хозяин сказал присмотреться к ним).

Помпа родная если окажется живой, сниму на полку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выкладывай фото. ну и цены озвуч на все запы, сравню со своими.

На таз же запчасти мега крутые а ты покупаешь гейтсы забугорные, почему не БРТ, почему масло вражеское а не ТНК или Лукойл? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

16 минут назад, dimasldo сказал:

почему масло вражеское а не ТНК или Лукойл? :crazy:

При возможности низзя поддерживать акупанта :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

23 минуты назад, Tfd сказал:

При возможности низзя поддерживать акупанта :)

я бы сказал, но о политике мы не говорим :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, ancifer сказал:

Помпа родная если окажется живой, сниму на полку.

Мне когда-то знакомый моторист говорил что если б/у помпу положить на время на полку, то после установки она как правило течет.

Он из-за этого когда перебирает моторы и клиент просит оставить помпу старую, то он это время держит ее в банке в тосоле.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Тимоха сказал:

Мне когда-то знакомый моторист говорил что если б/у помпу положить на время на полку, то после установки она как правило течет.

Он из-за этого когда перебирает моторы и клиент просит оставить помпу старую, то он это время держит ее в банке в тосоле.

все верно он говорит :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, dimasldo сказал:

На таз же запчасти мега крутые а ты покупаешь гейтсы забугорные, почему не БРТ

Ну из всего приобретённого на 99% всё расходники, их ТАЗ и не производит ;) Некоторые вещи просто ставит на конвеере. Брал бы ремень БРТ, но с толку сбили крикуны на драйве. Помпа Тольятти ориджинал - возьму ориджинал. Упаси аллах придётся делать мотор, КПП, тормоза или еще что-то - возьму производства ТАЗ, благо сего добра валом.  

Накладные с запчастюлей поищу, да там особо и смотреть нечего, всё до единого тарил на дитолях.зп.юа.

Подкрылки брал по месту.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, ну чесна влом )) Проще таки найти накладные и сфоткать :))

Тем временем отцовский 99 ТОЗ сбегал по старым протоптанным Москвичами тропам. За 3 дня туды+сюды+по месту по гостям=2 с небольшим тыс  км. У таза, впрочем как и  у москвичей, никаких проблем с преодолением пути не возникло. Какой расход, какие дороги, так и не удалось выспросить толком, виделись всего час. Потом он на работу, я на работу, снова будем у них через неделю. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

19 часов назад, ancifer сказал:

Комплект ГРМ ГейтЦ, 4 литра масла Мобил в  коробку, 4 литра масла Мобил полусиньки в мотор, воздушный фильтр Викс, масляный Манн, РХХ FSO, ДПДЗ Винница (установил его на пробу, он ОЧПУЕННЫЙ!, машина +100500 л.с. прибавила), новый комплект подкрылков, гамнитолку бюджетную на флешках (играет ЗБС), ремень генератора (забыл, то ли Гейтс то ли Лузар).

На очереди покупок: защита мотора (Роисся), помпа (Роисся, Тольятти - конвеер), какой-нить топливный фильтр, подшипники генератора (не знаю зачем, пред. хозяин сказал присмотреться к ним).

Помпа родная если окажется живой, сниму на полку.

Только не бери говняную защиту из фольгированного железа :). Толку как от газеты. Ищи хорошую, с металла 2мм :) И даже если новую купить - отпескоструй и перекрась.

Если нет распорки на передних стаканах - советую поставить - управляемость будет лучше в разы. Один минус - при любом переднем ударе весь передок из-за неё в хлам.

Помпу наверное стоит брать Лузар обычную. Турбо1 ни в коем случае не бери, Турбо2 хз, я хотел вот попробовать но не было  в наличии уже...

Топливный фильтр можно поставить и Big

У тебя гена должен стоять на котором подшипники не меняются, точнее они меняются с корпусом. Покупаешь, например, переднюю крышку новую с подшипником и меняешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм, насчёт гены спасибо что подсказал, надо будет уточнить на предмет "разбираемости" крышки у моего. Крышки в сборе в продаже и на Деталях и по магазинам видел, возьму на заметку. 

Защиту уже взял сегодня, я везунчик, была в городе у нас украинская и российская (с родины Камазов)), сегодня заезжаю - российскую забрали, осталась украинская. Ну я уже по своей лени взял что было. Помню я их сравнивал по инету, и там и там металл 2 мм, вес около 10 кг, взял украинскую, о ней отзывы тож хорошие. Переплатил относительно "Деталей.зп" 130 грн, но в принципе мне бы доставочка вышла кучеряво, поэтому отминусовав пересылку, я "влетел" буквально гривен на 30-50 )) Помпу заказал тоже российскую, но Магнитогорск (БЕЛМАГ), у нас ребята именно такие ставят из-за хорошего баланса цена-качество. На Деталях отзывы хорошие. Да и она дешевле Тольяттинской в 2 раза, если что ставить буду сам, есть риск упороть её, не будет жалко )) Если при осмотре старой помпы люфта не обнаружу, может даже снимать не буду, а наоборот - новую уложу на полку. На СТО когда разговаривал - пугали неожиданным клином старой, но с чего бы ей клинить, если подшипник в норме, шума и люфта не обнаружится? Не знаю.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На всех генах меняются подшипники,только есть с крепежом а есть с завальцовкой,просто при выбивании старого упор надо ставить в среднюю часть крышки а не упираться на всю площадь так как перегородки тонкие крышка лопнет а завальцовка нет.Сейчас у большенства производителей такая фишка закатывать подшипник в переднюю крышку а лет этак 13 назад когда такое первый раз увидели и то не испугались и сламали крышку:ok:,но это было уроком на будущее и с тех пор замена таких подшипников не представляет ни какого дискомфорта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не думаю что помпа в идеале, так что будешь менять её. :) Герметика там много не суй, помажь по контуру прокладку и место на помпе под неё и хватит. Когда зажмешь - проверь чтобы крутилась руками и в корпус в блоке не упиралась. И самое главное - хорошо, очень хорошо зачисти место под помпу от старой прокладки. Да и шпонку от звездочки распредвала не потеряй, лучше положи сразу куда-то или изолентой синей закрепи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

помню ребята меняли подшипник в тазогене. который прикипел.

ковыряли дырку. долбали сепаратор, и по шарику доставали. ну а потом канеш были как короли.

зы. а все от того что передняя крышка дороговата. и хозяина машины не парит что бедный подшипник настолько сдох, что приварился к валу. он дал машину и подшипник. поломанная крышка это личная драмма ремонтников....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я вот собсна не знаю, чавойта там к нему присматриваться, он же не гудит, не воет. Когда он поломается, как я пойму? Он клеманёт и встанет на месте, сопровождая визгом ремня? Или просто пищать и торохтеть начнёт?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По-разному клинит :) . Мне тоже не нравилось как мой вроде пищал как мне казалось, поэтому я купил новый генератор на бОльшее число ампер. А когда старый проверил то как бы и не пищало там ничего...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Т.е. можно без переделок просто на выбор взять любой из 80, 90, 120 А и поставить? Главное чтоб под инжекторный движок? С завода у меня вроде 80ка. 

Сорри за невнимательность, уже в отзывах нашёл. Всё становится на место. Старвольт 120 А приглянулся.Если сломаю свой во время ремонта, куплю сабж ))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А скажите, можетли пошипник в тазоенераторе гудеть, свистеть как турбина вроде. Поменял ремень,и после этого стало свистеть на оборотах более  2тыщ. Думаю может подшипники в генераторе..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хз, если сразу же после замены стал свистеть - или чистой воды совпадение и он именно в тот момент решил накрыться, или недотяг (перетяг ремня) просто вскрыл дефект уже подушатаного подшипника и он запел )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...