ancifer

ВАЗ 21112 ZBS Edition

476 сообщений в этой теме

9 минут назад, ancifer сказал:

Номера новые, но не модные, даже хуже чем были. ))

Были 1102 ( типа как счастливый билетик) а щас хз что ))

в смысле "а щас хз что", ты, что номера свои новые не помнишь :)), наверное всё-таки это, под мухой)))))?

0

Поделиться сообщением

Ну и что, я помню только какие на люксе номера были- 9988 суф, а на святе и на нубире хз что за цифры:)

1

Поделиться сообщением

Сделал страхивочку в "Провидной". 325 грн. Посмотрел уровень масла в КПП - посредине между min и max. Судя по чистоте масла, меняли не так давно, только наверное 3 л влили, как раз наверное это и есть середина, а рекомендуют вообще лить максимум и чуток больше. Всё равно спустя пару тыс км поменяю в моторе и КПП на Мобил (в моторе был 2 тыс назад залит Лотос полусинька). Прежний хозяин купил сеточку бензонасоса новую, но так и не поставил. Зазырил на ютубе мануал и когда-нибудь поставлю :))

Куплю и поставлю новую бубнелку в салон, такую же наверное как и была, самый дешевый какой-то Мистери. Играет вполне достойно, но для прежнего хозяина/водителя это памятная вещь и заранее было оговорено что я её верну. 

0

Поделиться сообщением

Сливал масло с пробегом 170 тысяч.

Тоже было чистое. 

Но после заливки нового передачи переключатся совсем по другому. 

0

Поделиться сообщением

Да, так и сделаю. Надёжнее всё-таки, да и трансмиссионка меняется не так часто, залью сам и буду знать что я залил )

0

Поделиться сообщением

Пока не восстановил полный доступ на тазофорум, спрошу здесь: какой фирмы лучше покупать ремень и ролик ГРМ? Обилие производителей выносит моск. Почему например БРТ стоит дороже БОШа? Или лучше родной тазовский купить? На Дитолях почему-то нет в ассортименте его, в других магазах есть.

0

Поделиться сообщением

ремень однозначно бош или гейтс, другие ремни на нашем вазе 10-го семейства не стояли. но покупать только оригинал.

Изменено пользователем dimasldo
0

Поделиться сообщением

Раніше ставили Гейтц і фінваловські ролики,зараз кажуть що гейтц спаршивився,якщо знайдеш то бери контитеч,ролик можна і фінвал.

0

Поделиться сообщением

У многих производителей есть еще какие-то "усиленные" ремни, стоят они в 2 раза дороже обычных, интересно, лохотрон или нет?

0

Поделиться сообщением

Наскільки пам"ятаю різниця іде в ременях є більш елестичні а є жорсткі все залежить чи стоїть система регулювання фаз.

0

Поделиться сообщением

44 минуты назад, ancifer сказал:

Пока не восстановил полный доступ на тазофорум, спрошу здесь: какой фирмы лучше покупать ремень и ролик ГРМ? Обилие производителей выносит моск. Почему например БРТ стоит дороже БОШа? Или лучше родной тазовский купить? На Дитолях почему-то нет в ассортименте его, в других магазах есть.

Я точно могу сказать что хороший ремень контик, а ролики ина. 

Не знаю есть ли на тазы, но думаю должно быть.

1

Поделиться сообщением

Тимоха, спасиб. Так точно, есть комплекты ГРМ Gates, там ремень Gates, а ролик лежит INA. Уже налопатил кучу восторженных отзывов на драйве по ним. Буду брать.  И на Дитолях есть. 

0

Поделиться сообщением

ну гейтс и бош получше будет контика, да рлики финваль тоже можно брать у нас стояли, ина будут получше, еще скф как вариант

0

Поделиться сообщением

главное шо нихто вазовского не советует, потому что даже для ваза вазовские дитоли - говно), как и сам ваз.)

Покупай вазовское все, ты ж он скока раз говорил что на ваз запчасти в трое дешевле от москвичевских, че ж не покупаешь? вот тебе и ответ на твой вопрос.

0

Поделиться сообщением

Лол

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, chaika сказал:

главное шо нихто вазовского не советует, потому что даже для ваза вазовские дитоли - говно), как и сам ваз.)

Покупай вазовское все, ты ж он скока раз говорил что на ваз запчасти в трое дешевле от москвичевских, че ж не покупаешь? вот тебе и ответ на твой вопрос.

Ну не знаю. Я себе на ланос буду брать комплект Гейтс. Контитеч наоборот читал что испаганились. Так что у меня выбор невелик. А вот Саныч (если кто помнит москвич-купе), у него сейчас десятка, и он таксует, соответственно, пробеги ощутимые. Грит, выхаживает нормально только ремень БРТ и ролики вологодские, только на обе позиции дохрена подделок.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, chaika сказал:

Но с завода он сошёл с вазовским и отъедздил положенный ресурс, так в чём проблема?

Если столь очевидная ситуация кажется смешной и непонятной, то разложу по полочкам:

- покупая запы на москвич, есть выбор между унылым китаеговном, средним китаеговном и запами с разборок.

- покупая запы на таз, есть выбор между унылым китаеговном, средним китаеговном, заводскими запчастями, хорошими запчастями иочень хорошими запчастями, и запами с разборок.

Вот я и выбираю между нормальным и хорошим. ;) А не между говнищем и говном.

2

Поделиться сообщением

Вове за державу обидно

1

Поделиться сообщением

А это такая мантра самовнушения, которая имеет ограниченный срок действия. Типа "Ланос - говно" (кадетоводы), "Таз - говно" (москвичеводы).

И те и другие колхозят по максимуму вражеских "говнозапчастей" себе с ненавистных повозок и продолжают их люто высмеивать :)):)):))

2

Поделиться сообщением

Это точно

0

Поделиться сообщением

Вова желаю тебе поскорее  опомнится и перестать скупать гнилые москвичи по всей округе,а купить какую нибуть машину посвежее и больше внимания уделять семье и друзьям.

0

Поделиться сообщением

Это болезнь,  можно купить чтото для каждодневных поездок,  а москвич крутить для души,  хотя так тоже времени на семью не будет

0

Поделиться сообщением

Я себе на гольфа ставил ремень ГРМ производства Contitech. И на Киа тоже поставил такой же. Тьфу-тьфу - всё пучком. 

Сам беру, и тебе советую) 

1

Поделиться сообщением

11 час назад, chaika сказал:

балаковкий ремень хорош, но цена на него в 1,5-2 раза больше чем за бош или СКФ, я купил себе ремень генератора скф, потому как он стоял 123 грн, аналогичный БРТ 335 грн, зачем я буду платить болше 200 грн за брт?

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, SamikQ сказал:

Я себе на гольфа ставил ремень ГРМ производства Contitech. И на Киа тоже поставил такой же. Тьфу-тьфу - всё пучком. 

Так а чё, Contitech норм фирма. Если оригинал то будет ходить.

Другое дело что поддельного кЭтайзкого гуана много, и кЭтайцы с каждым годом в этом плане прогрессируют - отличить кокаху от тру та еще задача. :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас