Перейти до вмісту

ВАЗ 21112 ZBS Edition


Recommended Posts

Вы шо, с дуба рухнули? Какой ауди, какой кранкенваген?! Токо 40-летний француз! Ну или таки Панамера... А лудъжсзче Теслоу! Пушо грин-френдли и эканамично! :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 476
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

2 часа назад, Romm сказал:

както вы себя ограничиваете мысле формой "не могу себе этого позволить" измените мышление, а за ними лексикон на"как я могу это себе позволить?" Порш норм тема, зачем вам мусорваен?

Как бы порш это фольксваген))))))

2 часа назад, Tfd сказал:

кранкенваген?! 

как слово то в обиход пошло))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я показывал на РСТ Порша за 3 или 4 куе )) Но Вейдер сказал шо то овощ ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, ancifer сказал:

Ну я показывал на РСТ Порша за 3 или 4 куе )) Но Вейдер сказал шо то овощ ))

я пропустил скинь ссылочку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Открываю как-то капот Сиат Ибица,а там! ёптель! на клапанной крышке отлито  Порше десинг 1.8 для такой малышки самое оно)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

машинка не плохая с виду, старенькая конешно :) походу еще и на севастопольских номерах (номера старые, утверждать не буду). 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Тимоха сказал:

как слово то в обиход пошло))

Так а чё, толковое ж слово, правильное. :)

VW.jpg

Ну или так )

1480956075110118158.jpg

 

К на К можно махнуться :)) 

+1 Надо брать! ;-)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И произносить его желательно именно так (лучше смотреть видео сначала, есть в полных версиях))):

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если в ближайшие полгода я не начну активно думать в сторону смены коня, то так и на долгое время останусь тазоводом - оно, панимашли, затянет и всё. А уже затягивает. Потом подтянутся следующие хотелки - дача, отдых, велосипед хороший, и прощай новое ведро.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тим, фольц фольцу рознь, особенно если брать по всей ваг группе, разве не?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 часов назад, trotssergey сказал:

Димон,Кью 7 говно ж... Тогда БМВ х ))))

Серега, я не так давно пару блогов прочитал про Х 6 и Х 5, ох оно и говно уж точно, современный автопром невозмодно говенный, качество хуже рашо автопрома :) как сказал Травников, современный автопром докатилса до уровня рашо-советского автопропа :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

dimasldo, Отчасти согласен. Но в современном автопроме, я думаю, есть огроменный выбор среди сильного говна, не очень сильного говна, нормальных вёдер и отличных вёдер. Обилие марок и моделей, мегатонн инфы даёт возможность изучить ситуацию всесторонне и хотя бы на несколько % застраховать себя от необдуманной покупки. (наверное :)) )

И опять же, ведёрки типа БНВ Х5, Х6, Оуди Кью7 и прочие, уж явно не покупают в кредит офисные работники. Доход покупателя таких машин соизмерим с затратами на их обслугу.

Взвесив всё, даже затрудняюсь сказать, кто выглядит более неадекватно: некий сферический фермер в вакууме, с доходом 100 тыс грн в месяц, который тратит раз в пару лет 50-100 тыс грн на плановое ТО (0,5-1 своего месячного дохода), или работник завода с зарплатой 3 тыщи, который регулярно покупает себе на москвич/волгу/жигуль/таврию сомнительные нидсшщтяки на всю зарплату. При всём при этом, водитель нового недоговноведра, влитые в бак 8-10 литров конвертирует в 100 км динамичной  и безопасной езды (большие современные моторы, впрочем как и маленькие, жрут меньше чем москвич). 

Наугад открыл характеристики Галанта моего кума, так вот эта неуклюжая корова с мотором 2,4 жрёт по городу всего-то 13,5 л, а по трассе 7,2 (мотор миллионник, КПП неубиваема, подвеска и кузов тоже). Помимо всего прочего на выпитые литры выдаёт аж 160, а не фактические 60-70 узомовских, таких родных нам лошадок. Она стОит соответственно, но свои деньги полностью оправдывает. А Травников пусть дрочит на свою копейку.

ЗЫ, Открыл прайс на эти 9-10летние Митсу, буквально 7-9 килобаксов, т.е. х2 моих таза. Или х2 гнилых раздроченных 25 летних нидсщтяковых мерса с пробегом под 100 млрд км, требующих вливаний в размере стоимости авто. Выбор очевиден.

ЗЫЫ. Таз - говно. :crazy:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 часов назад, Romm сказал:

Тим, фольц фольцу рознь, особенно если брать по всей ваг группе, разве не?

Зависит от модели. 

Раньше отличались сильнее платформой,  а сейчас не заморачивались с этим и слепили платформу MQB,  и на ней клепают и будут чуть не всю ваг группу.

По моторам я всегда говорил что брать нужно дизель или 1.8т 

Второй жрет больше , но ходят хорошо. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заказал на Дитолях новый катафот задней ляды. Он имеет свойство трескаться на сараях, из-за того что его ошибочно воспринимают за место, куда можно беспощадно давить :)) Сначала не мог найти как правильно сформулировать запрос и оно по сайту ничо не искало. На ОЛХ нашёл, цены от 250 до 500 грн, и далеко не первой свежести (такие же упоротые, как и те кто продаёт подфарники на москвич за 100500 млрд рупий.) Случайно нашёл искомый новый автовазовский катафот на Дитолях за 198 грн, и он уже едет ко мне.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Катафот приехал. Качество исполнения на высоте. Думаю, "Дитоли" не соврали. На выходных поставлю. Еще хочу коврик багажника поменять, мне при продаже сказали что он какой-то нестандартный, не вазовский, поэтому лежит чуть не по феншую, с другого универсала. ЭСП водительское медленнее ездит чем пассажирский, может смазать чего надо, может моторчик помирает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возьми силиконовую смазку или вд-40 и попшикай в местах хода стекла и пару раз сделай полное опускание/поднимание стекла. На 1-2 месяца все будет ездить просто замечательно.

Тока не вверху канта, а в вертикальных поверхностях где стекло ходит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуемс )) Возможно, когда буду менять водительскую карту, загляну к механизму.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поменял сеточку бензонасоса (визуально была в идеале, но заменил т.к. не знал когда последний раз это делали. Заменил топливный фильтр под днищем. Шоб було. Старый выкинул. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заезжал на СТО по поводу шумов в подкапотке. На след неделе заскочу с расходниками - поменяют все жидкости, масла, ролик, ремень, фильтра и проч. Сделают ревизию генератора. При всём желании нет времени на это, надо всё сделать быстро и качественно. 

Сказали что шумит громче мотора :)) Померяли компрессию, 14 во всех горшках. На данный момент пробег 124450. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это москвичёвская компрессия, но никак не 16V-шная жиговская. Вывод: мотор - на стол!:)):))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 минут назад, Тимоха сказал:

Помоему у него 8 клапанов.

я огорчен.... это вообще печально! Зачем менять 8 на 8... москвич на жигу... Ну всё-равно мало компрессии.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...