Перейти до вмісту

ВАЗ 21112 ZBS Edition


Recommended Posts

Посмотрел на цену этих датчиков на Дитолях - нагребу их охапку, по цене от 55 до 150 гривен. )) Поставлю один, потом второй и для интереса разницу почувствую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 476
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

1 минуту назад, ancifer сказал:

Посмотрел на цену этих датчиков на Дитолях - нагребу их охапку, по цене от 55 до 150 гривен. )) Поставлю один, потом второй и для интереса разницу почувствую.

шо попало не бери ВТН отличные датчики делает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Забежал на 5 минут в гараж с пивком, снял ДПДЗ, проверил, он "под крест", а не под полумесяц", как раз ВТН делает датчики "под крест" (Ланос, Сенс, Таврия, Авео). Поставил на место.

Визуально оценил состояние ремня генератора, вроде норм. Снял защиту ремня ГРМ, покрутил, повертел ремень, натяжение как и должно быть, ролик металлический (АТ вроде бы), ремень нонейм, по крайней мере на нём ничего не написано. Когда я спрашивал при покупке, прежний хозяин сказал "я поехал на СТО менять ремень и ролик, попросил дать норм, мне такое и дали". Ну хз, если он прошёл 40 тыщ и визуально как новый, и ролик тоже, то сойдёт пока. Вообще если прикинуть простые цифры, то получается пробег 123, на 60-70 меняли примерно, то он уже ходит не 40 а чуть больше 50, что пока еще норма. Ремень буквально на 1 мм сьехавший от двигателя, не съеденный. Ролик не пищит. Пусть стоит пока. )) А про запас куплю. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как вообще ощущения от машины? Едет приятно? Как динамика? Как с надежностью машины?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По надёжности рано судить, за месяц проехал всего около 1000 км. Динамика отличная, в салоне тихо, никаких сверчков и дребезжания, едет собранно, по подвеске ничего не торохтит. За месяц пару раз услышал как поскрипывает задняя ляда, это прелести хетчей и универсалов. На устранение думаю выделить лишний часок, всё проклеить и уплотнить как пишут в статьях, глянуть в районе замка что там и как. По сравнению с 2108-09-99-13-14 на заднем диване высокий человек (1,90-1,91) сидит свободно, над башкой есть еще место.  Но думаю что это преимущество не актуально, ведь ездить за рулём придётся. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, ancifer сказал:

 Но думаю что это преимущество не актуально, ведь ездить за рулём придётся. 

Для меня актуально, т.к. сзади пассажиров вожу :) . Вот все в десятке хорошо, мотор резвый и надежный, посадка более-немнее удобная, запчасти не дорогие, сама машина не дорогая, но руки бы оторвать производителю за салон - это ж надо было такую торпеду придумать, просто жесть, тут преимущество у Ланоса. У тебя стоял такой выбор? Если да, то почему выбрал 10-ку, а не Ланос, все таки ино и все такое?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё дело вкуса, у меня аналогичные чувства вызывает торпедо да и вообще салон Ланоса )) Но очень многим нравится и это нормально.

Для меня в тазике посадка отличная, после парня 1,65 чуток регульнул колонку по наклону и на 1 положение отодвинул сидушку - и сижу как влитой (1,90). В Ланосе ёрзал полчаса, так и не смог справиться с чувством ужаса. Либо слишком далеко, либо руль между ног, короче высокому везде неудобно.

Привычная торпедо 2110 мне почему-то даже больше нравится чем 2110 евро, приборка предельно простая и обзор показаний с моим ростом хороший (в 99 половину приборов не вижу из-за руля). Евроторпедос 2110 ну и как приороторпедос выглядит банально.

Сидушки, обшивка дверей довольно добротная как для говносовкопрома и даже больше. В Ланосе на меня давит дешёвая серая пластмасса отовсюду, неуместные заокругления везде, дутловатые формы. У Ланоса нет универсала.

Но и одна и другая машина в заботливых руках (и без сомнительной предистории) будут ездить 100500 км и не парить мосх.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 час назад, ancifer сказал:

 в салоне тихо, никаких сверчков и дребезжания

Что-то вы темните, батенька. У вас может дороги наверное есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, ancifer сказал:

Всё дело вкуса, у меня аналогичные чувства вызывает торпедо да и вообще салон Ланоса )) Но очень многим нравится и это нормально.

Для меня в тазике посадка отличная, после парня 1,65 чуток регульнул колонку по наклону и на 1 положение отодвинул сидушку - и сижу как влитой (1,90). В Ланосе ёрзал полчаса, так и не смог справиться с чувством ужаса. Либо слишком далеко, либо руль между ног, короче высокому везде неудобно.

Привычная торпедо 2110 мне почему-то даже больше нравится чем 2110 евро, приборка предельно простая и обзор показаний с моим ростом хороший (в 99 половину приборов не вижу из-за руля). Евроторпедос 2110 ну и как приороторпедос выглядит банально.

Сидушки, обшивка дверей довольно добротная как для говносовкопрома и даже больше. В Ланосе на меня давит дешёвая серая пластмасса отовсюду, неуместные заокругления везде, дутловатые формы. У Ланоса нет универсала.

Но и одна и другая машина в заботливых руках (и без сомнительной предистории) будут ездить 100500 км и не парить мосх.

 

А мне помнится что ктото совсем недавно кричал таз Гавно и тд.:)). думаю и остальные так говорят пока не пересели на Таз:crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата

А мне помнится что ктото совсем недавно кричал таз Гавно и тд.:)). думаю и остальные так говорят пока не пересели на Таз:crazy:

Человек так устроен, все что мое самое лучшее.Завтра и ланос будет нормальный.Поэтому я никогда не беру к вниманию чужое мнение, оно всегда субьективно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Игорек, приезжай в гости, прокачу по нашим направлениям :))

Ну кума 09 и 99 торохтел и поскрипывал салон, в батиной прежний хозяин проклеивал и обесшумливал, ничо так не торохтит как должно в зубилах. А моя машина была рабочей и никто её не шумил, не клеил, как была так и есть. В салоне тихо, повторюсь, как для "среднебюджетной кредитной говноино" а не как для БМВ 730  2017 г.в.

В том и смысл, чтоб купить лучшее из доступного в данный момент и радоваться этому. Через год у меня будет например 7летний Опель, и он тоже будет для меня лучшим (среди того с чем можно сравнить). Было бы странно, ездить и ненавидеть ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЧО, ланос? ну может и хороший, как то не задумывался особо. Не знаю кому как, имея это темно-зеленое "ведрище", как то не испытываю от него такого восторга как от москвича. Последний раз ездил в декабре и то от срочности что ли, и как то ездить на нем мну "не тянет"

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я, кстати, выбирал между ланосом и 2111. Поскольку искал целенаправленно с кондишином, среди последних выбор был невелик. Нашел одну в Одессе, еще 1,5 8кл, с хозяином общались, он мне даже скидывал фотки наиболее уязвимых мест - там уголки дверей и т.п. Но дело было летом и все билеты в Одессу забронированы были на месяц вперед. А ехать за питсот км машиной, а обратно двумя - как-то накладно выходило. Поэтому волею судьбы был куплен ланос. Сказать, что я счастлив... Да нет. Есть он и все тут. Максимально бюджетная иномарка. В ней и не может быть ничего выдающегося. Просто с нашим уровнем жизни и такую непросто заиметь. На москвиче я отъездил 10 лет, возможно, подсознание не может принять, что может быть что-то другое.

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 час назад, soomker сказал:

Для меня актуально, т.к. сзади пассажиров вожу :) . Вот все в десятке хорошо, мотор резвый и надежный, посадка более-немнее удобная, запчасти не дорогие, сама машина не дорогая, но руки бы оторвать производителю за салон - это ж надо было такую торпеду придумать, просто жесть, тут преимущество у Ланоса. У тебя стоял такой выбор? Если да, то почему выбрал 10-ку, а не Ланос, все таки ино и все такое?

10 ка тоже можно сказать иномарка :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, scoryc сказал:

А мне помнится что ктото совсем недавно кричал таз Гавно и тд.:)). думаю и остальные так говорят пока не пересели на Таз:crazy:

Не, я всегда бредил зубилами ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, dimasldo сказал:

10 ка тоже можно сказать иномарка

Моя машина тоже иномарка. Могу документы предоставить на её

 

3 часа назад, scoryc сказал:

думаю и остальные так говорят пока не пересели на Таз

а я так не думаю) Рассуждение такое довольно не объективное:  как будто те самые другие не катались на них. Я почти на всех ездил. И желания пере садиться на Тазик у меня не появилось.  Каждому свое. Думаю как раз у тех остальных мнение будет далеко другое. Или как минимум у каждого отличаться. И тут много факторов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 часов назад, Igorek сказал:

Сказать, что я счастлив... Да нет. Есть он и все тут.

Самое правильное чувство, серьёзно. Еще одного расставания, как со своим Москвичом, я не выдержу. И нет уже того чувства, когда первый раз садишься за руль, эйфория, и т.п. Событие всей жизни! Продав его, я прочувствовал многое, расстроен был ппц, как что-то родное от меня оторвали. Момент, когда меня уже подвозили на нём в качестве пассажира... Как с 408м белым около 20 лет назад, а было как вчера... А сейчас перетерпел и стал выздоравливать. Как груз с плеч, такого облегчения я не чувствовал давно. От этой болячки, когда каждый раз заходишь в гараж, 5 раз кругами ходишь, а он как живой, блестит на солнышке, знаешь каждую хромульку, где какая точечка, и, ОБОЖЕ ЦАРАПИНКА НОВАЯ 2 мм, ААААААА!!! Мы сами приписываем человеческие качества машине, потом от этого страдаем. К счастью тазики и ланосы лишены такой "души" и это непременно радует. И я очень надеюсь, что в моём втором гараже не заведётся никакого нового друга (давно очень хотел Мерса-плаксу под восстановление). Ну это всё нахрен.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такие чувства были к моей первой машине -  ВАЗ 2101 на которую я очень долго копил учась в институте и подрабатывая. До сих пор жалею что продал, но , оглядываясь назад, понимаю что без 2141 туго было б.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...