Перейти до вмісту

Двигатель Ваз на Москвич 2140


Recommended Posts

УЗАМ как раз высокооборотистый мотор - и в этом как по мне его недостаток. Что бы держаться в потоке и иметь запас под педалью нужно держать обороты в районе 2500-3000 всегда.
по опыту эксплуатации служебной ваз 2104 (2007 года), могу сказать что там двигатель гораздо более напористый на низах, но после 4 тыс он тухнет.
Но с другой же стороны, при движении под нагрузкой, например буксировка авто, ваз просто умирает, а Москвич совсем нормально себя чувствует.
Такие дела.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 06.02.2017 в 23:12, SANYOK сказал:

шо жигуль оборотістий,а москвич зроблений на тягу"

Ага эта байка и у нас есть. Тесть мой говорил даже: ВАЗік копійка моя, шустріша твого москаля. Бо в тебе мотор на тягу!

После того как ехали по трассе двумя машинами к родственникам. Его высоко оборотистый мотор что то не смог ничего мне сделать.

А вообще тазики мне нравятся только от 2108 (и то с кубаторуй от 1.5) модели и выше, все что до, те моторы не считаю ровней узаму. 

По поводу двигло от 2106 может что то сделать узаму? Я бы сказал просто бред. У крёстного был моська 2140, с очень хорошим  двиглом, 1.5 , пробег 40 тысяч, купил у деда тот раз в год катался. Покупка была удачная. Так вот,  он купил кпп от шохи и поставил, так как там придаточное число не такое как у наше кпп. И как то он со своим кумом, решил погонять, в того шоха. Тоже ухоженная, пылинки сдувает. Ну у нас в городе есть бывший завод, там есть  прямая ну где то 600 метров. Ну в общем кум захотел подколоть дядьку мол давай кто быстрее к переезду. В общем кум, выставлял дядьке пиво) Почему? Да и так понятно.  Ни когда не поверю и не признаю что у тазика лучше мотор. Давайте посмотрим историю. Вышла 2103. Да хорошая машинка. Хороший мотор.Почему не пошла на ралли, а пошел моська? Да потому что выжать с троечного мотора  в  ровном счету ничего не можно было.Для повседневной езды мотор норм, ну а вот в спорт он не пригоден был, не то что УЗАМ.

Про классический тазо мотор у меня одно мнение. Скажу по фразе с фильма : "Какая это дрянь ваша заливная рыба"

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...