Перейти до вмісту

М 412, 1981 г, "Колхозник"


Антон Чаукін

Recommended Posts

Вообщем, хороший друг, практически безотказная машинка попалась мне чуть более года назад. Бюджет был ограниченым, нужен был срочно автомобиль и нашел я сие чудо за 8 кило. После покупки единственные работы, которые были проделаны:

замена бензонасоса на Пекар,
чистка, калибровка, устранение люфтов карбюратора ДААЗ 2140
замена патрубков охлаждения
замена свечей на NGK
ну и бенз заливал)

Автомобиль сельско-городской, много колхоза. Но есть и приятные вещи: коробка 5-ст ВАЗ, насос охлаждающей жидкости Газель + радиатор печки попался очень удачный (кароче, в салоне тепло))
Кузов видел жизнь, зеркала не осталось ни на одной части, перекрашен; лонжероны местами подгнили, передние крылья подгнили, ниже бампера задок подгнил.
Клемники проводки проржавели так, что ни один винт не откручивается. Но с ними пока проблем нет.

14 февраля прошлого года его обворовали, украли: аккум, главный тормозной, насос, домкрат, компрессометр и техпаспорт! (какого чуда я его решил оставить в машине, не знаю, машина куплена даже без доверености), бенз в баке и полную канистру с бензом оставили, что странно.
После этого он стоял 8 месяцев, так как не было ни времени ни денег востанавливать, а потребность в транспорте отпала.

Недавно проведен осмотр, устранены основные неисправности (ну, почти все) и он снова на ходу. Правда, пока без тех паспорта (уже раз останавливали, но пронесло)

По характеристикам:
Заводится резво (но не каждому дано))
На низах едет и разгоняется резво
На верхах не тянет (быстрее 100 не удавалось разогнать, пробывал разные карбы)
Масло не жгет, зато при нагрузках оно лезет со всех щелей

И фоточки

IMG_20170129_134434.jpgIMG_20170129_134338.jpgIMG_20170129_134405.jpgIMG_20170128_151041.jpgIMG_20170128_151101.jpg

свечи (для меня это как анализы показывать)))

IMG_20170128_151850.jpg

Вообщем, начитался я форумов, решил облагородить автомобиль (или нет)

Сразу хотелось бы, чтобы откликнулись  москвичеводы из Черкас, так как у меня много вопросов, где че сделать можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший с виду мось, кузов вроде живенький. 

А по поводу масла из всех щелей, смотри сапун. У меня когда то забился, так тоже после хорошего навала выдавило и из под крышки, и с бензонасоса и даже щуп подняло))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, был прикол с сапуном)) Тоже думал, шо за фигня...

Сейчас сопротивления в сапуне нету.

По кузову, боюсь что под хорошим слоем шпатлевки скрывается сильно потолканый метал. Либо неаккуратная подготовка к покраске...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сори за оф, а какое будущее в этого Мося если он без ТП, стоит его делать и деньги вкладывать если любой коп заберет его на штрафплощадку ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это и есть предмет раздумий...

Есть несколько вариантов:
поришать в ДАИ за бабло
купить доки с подобного авто
купить мось в хорошем кузове (остальное не важно) и перекинуть все хорошее с этого

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 минут назад, Антон Чаукін сказал:

Это и есть предмет раздумий...


купить мось в хорошем кузове (остальное не важно) и перекинуть все хорошее с этого

вот этот вариант правильный как по мне.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Будем искать)

в 2015 мне удалось найти отличный м412 за вообще небольшие деньги в Черкасах. Жаль попал в аварию, по невнимательности, и пришлось здать на разборку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...