Перейти до вмісту

ИЖ-412, "незаконченый праихт" (с)


chaika

Recommended Posts

А я помню, что блокируется руль с немного вывернутыми колесами, не? 

И на валу сошки, вроде бы есть выступ для ее правильной ориентации??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 274
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

7 минут назад, leon сказал:

И на валу сошки, вроде бы есть выступ для ее правильной ориентации??

я когда то менял сошку, новую ставил по меткам, так потом пришлось снимать и ставить по оборотам руля - самый верный способ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Основне поставити руль рівно по центру, бо при трохи повернутому рулі збільшується люфт. Але це можна відчути і поставити руль рівно. Можна трохи підтягти редуктор і буде точно відчуватися де центр і при цьому поставити сам руль рівно і потім максимум його переміщати +\- на один шліц при регуліровках розвалу. При цьому буде мінімальний люфт в самому редукторі при прямолінійному русі. Якщо руль не стає рівно то краще на сошкі перекинути на шліц навіть коли мітки співпадають чим на рулі на  3 шліца. Замок руля не ставить в рівному положенні руль бо рульовий вал і редуктор з'єднані шліцами і там міток не має, то ж положенні руля з блокуванням в кожного може бути різним.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Їзжу та й їзжу.  Пару тижнів тому побачив що мокріє задній лівий тормозний щит, а тоді в той же вечір стало клинить заднє ліве колесо. Розібрав - вискочили колодки з пазів циліндрика. Циліндрики я нові ставив, перед установкою робирав і перемазував, то вони були хоч і нові, але різні. В одному з них механізм самопідводу був чисто умовним, тому воно мабуть і вискочило , коли ручником колодки розжав, а коли зняв з ручника то вони на місце не стали. Ну трохи попустив ручник, поміняв сальник півосі. Підшипник мабуть уже був міняний, бо маде ін раша. Їзжу, пробіг вже без 50ти км 3000км після виїзду.

Lenovo_A1000_IMG_20180702_092249.thumb.jpg.fc905220b83a3a37040bb45958a0ce5b.jpgLenovo_A1000_IMG_20180702_092601.thumb.jpg.a615f42e738423b29d484e8285e15374.jpg

Запіліл ще собі отаку наклеєчку. )

IMG-1570d336ccf248000adae5c77d33b535-V.thumb.jpg.88b430dafe3844ed95ce5d5a96d90671.jpg

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Жу жу жу жу....А я вам так скажу - а я вот ееезжу на ИЖу, и не пижу.

(С)

Какаято современная пестня.

П.с. хочеться себе такую наклейку сделать, но у меня уже одна есть.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

езжу каждый день практически. Дорога до работы - ее нету. Ходовку убил , заменил один передний амморт, правый, остальные три надо менять, заменил одну шаровую нижнюю, правую, поменял пару шарниров в рулевой трапеции. Еще надо менять один сайлент нижний, и рессорные втулки.

В остальном порядок, очень нравится мотор, прям зажигалка .). Расход последний раз был 11 литров, для моих режиомов по этим дорогам считаю вполне хорошо, но еще прикрутил, завтра заправка в планах, посмотрим что вышло.

пробег уже перевалил за 4000 км с момента выезда с ремонта.

 

Пытаюсь продать, чет не идет, уже и цену снизил очень...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ну, вот вроде и все.

На прошлой неделе заменили мне рессорные втулки,взяли 250 грн. Машина сразк стала четче на дороге, но что-то гупало, оказалось что нужно было подтянуть стремянки ресор справа,подтянул и стало вообще хорошо, и дорогу стало держать лучше,и вернулся я к прежним скоростям.

На выходных заменил вылезший сайлентблок, передний на нижнем рычаге слева, резинки на левом переднем амморте и пыльник нижней шаровой слева. Гупать, стукать и вилять машину перестало, стало збс. причина вылезшего сайленблока - погнутый рычаг, удар туда был пару месяцев назад, и вот сайлен понемногу перекашивался и вылез совсем.

Lenovo_A1000_IMG_20180901_153625.thumb.jpg.ff1bcb4a930cc08a89caae4a6ed597cb.jpgLenovo_A1000_IMG_20180901_153644.thumb.jpg.93869191d32d81c55747b3077f439777.jpg

На фото видно на сколько кривой рычаги на сколько криво стоит обойма сайлента относительно оси.

еще на выходных подоливал масел, подтянул распорные планки на ручник, подтянул сам трос ручника, и т.п.

пробег на седняшний день с момента выезда с ремонта составил 5000 км.

А сегодня я его продал. Дали мне за него немного денег и другого москвича. Вот такого

Lenovo_A1000_IMG_20180905_114501.thumb.jpg.810ae2353845d523c1d560ac702c8c09.jpgLenovo_A1000_IMG_20180905_114514.thumb.jpg.dc73f97b1cf755410dd4f354dbc61874.jpgLenovo_A1000_IMG_20180905_114519.thumb.jpg.3c97e18fe1d19177877fb2d80423a4fa.jpg

Ну, страшненький. Дно на удивление целое, левый борт поварен, грубо, но поварен, правый борт гнилой. Мотор едет не плохо, бензу ест не много, третьей передачи в КПП нет, тормоза в самом низу. ГТЦ говый, ГЦС и РЦС говорил старый хозяин что новые, и говорил что корзина новая. Залит тосол, КСЗ. Бак подтекает и вместо него установлен лодочный сьемный бак.  Электрика работает. Резина спереди зимняя и отличная, отличная, сзади не очень.  Ну, вроде рабочий, человек доехал на нем ко мне аж из Харькова, а это 100км, и потом я поездил по городу и сьездил на нем на работу, это еще километров 60-70, то все нормально, проблем никаких не возникало.

Взял по техпаспорту, страховка еще до начала следующего лета есть.

У нас тут принято спрашивать про планы, отвечу сразу - планов никаких на него нету. мне он не нужен. Попытаюсь продать. Возить дрова из лесу или картошку с огорода самое оно будет. Буду просить 300 уев, а там скока дадут )). Ну может коробку поменяю, ее мне завтра другую дадут та и все.

 

Тему пока не закрываю, та и закрывать не вижу смысла, хотя течение гаража практически закончено. Ну может кто что возжелает написать, или спросить.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот такой исход - проект окончен. А пирожок пока в качестве хозяйки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вот и славненько. хотел продать и продал. поздравляю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даа, седня впихнул в него огромную сварку, компрессор, велосипед , москвичевскую коробку и еще по мелочи, и даже четверти обьема  будки не занял.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 час назад, chaika сказал:

вместо него установлен лодочный сьемный бак

А можно фотку, если не сложно? :blush:

И поздравляю с успешным окончанием проекта! :rolleyes::good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, OGON сказал:

А можно фотку, если не сложно?

Вот так я сделал себе:

Pic4459.thumb.jpg.63c53f7aa0af4f5a979f0d99daffe0c0.jpg

В планах с пробки вывести дренаж куда-то на улицу, ну и переделать крепеж и зачухать и покрасить. А еще есть мысль всунуть туда родной поплавок, что-б вообще по феншую было, если все получится - в своей теме сделаю отчет. И да, бак 20л, на дальняк как-бы и маловато, приходится канистру катать, а по городу нормально.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, KSV сказал:

Вот так я сделал себе:

Pic4459.thumb.jpg.63c53f7aa0af4f5a979f0d99daffe0c0.jpg

В планах с пробки вывести дренаж куда-то на улицу, ну и переделать крепеж и зачухать и покрасить. А еще есть мысль всунуть туда родной поплавок, что-б вообще по феншую было, если все получится - в своей теме сделаю отчет. И да, бак 20л, на дальняк как-бы и маловато, приходится канистру катать, а по городу нормально.

родной бак сейчас в дефиците?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, dimasldo сказал:

родной бак сейчас в дефиците?

Родной стоит дешевле лодочного! Но, машина стоит под подъездом с не замыкающимся багажником, и будет очень жалко когда ночью вытянут инструмента на 3к, компресор на 1,5к, гидро домкрат итд, а так все спрятал в родной бак с вырезанной крышей, накрыв листом ДСП и родным ковром, в машине сигналка, на багажник тоже, открыли багажник - она сработала, а в багажнику шаром покоти. Да и слышал что запаска на родном диске с резиной 155 на 50 туда влазит, но еще не пробывал.

 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, dimasldo сказал:

родной бак сейчас в дефиците?

А я вместо родного баллон ГБО прикрутил. Развесовка авто остаётся нормальной и груз до задней оси. А вместо запаски/докатки в салон — тоже купил такую канистру (хотя и докатку купил). Легко заправить, снять/поставить. Можно купить пару таких для обмена или в запас. Теперь думаю над вентиляцией и обраткой к ней, и местом крепления (ремнями).  А микробензобак в оставшееся место теперь не так срочно придумывать и сомневаюсь, нужно ли (по прикидкам он до 10 литров влезет).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, OGON сказал:

А я вместо родного баллон ГБО прикрутил. Развесовка авто остаётся нормальной и груз до задней оси. А вместо запаски/докатки в салон — тоже купил такую канистру (хотя и докатку купил). Легко заправить, снять/поставить. Можно купить пару таких для обмена или в запас. Теперь думаю над вентиляцией и обраткой к ней, и местом крепления (ремнями).  А микробензобак в оставшееся место теперь не так срочно придумывать и сомневаюсь, нужно ли (по прикидкам он до 10 литров влезет).

Твою ситуацию я знаю, ты у нас не противник газа :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 часов назад, KSV сказал:

Да и слышал что запаска на родном диске с резиной 155 на 50 туда влазит, но еще не пробывал.

Я же и писал в  этой теме. Или не писал? Таврическая покрышка 155х70 влезла, но по высоте торчит вверх сантиметра 2-3.

 

Ы. Пикап продал) Во теперь праихт окончательно закончен.

16 часов назад, KSV сказал:

Вот так я сделал себе:

Pic4459.thumb.jpg.63c53f7aa0af4f5a979f0d99daffe0c0.jpg

 

вот так и в пикапе было, только резинки были продольно ))

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

О, прилепил наклеечку "ГАС" и брызговики поставил. Резину на бризговики я ему давал, и наклейку возможно, но тут не помню точно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 часов назад, john сказал:

Приехала ласточка в Харьков!

Ты купил штоле?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, D.Vader сказал:

Ты купил штоле?

зачем? ему и на лохане не плохо ездится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так у меня свой такой же. Только беж )

X4AAAgGapOA-960.jpg

Я просто не знал (или пропустил), что проект в Харьков уехал.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...