Перейти до вмісту

обдув боковых стекол в АЗЛК 2140


Recommended Posts

с отцом сделали обдув еще прошлой зимой и вот решил создать тему. Конечно похожая тема уже есть, но там для 412-го и исполнение другое. http://moskvich.net/topic/15352-%D0%BE%D0%B1%D0%B4%D1%83%D0%B2-%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BB-%D0%B2-%D0%B8%D0%B6-412-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BC/

точками забора воздуха стали крайние пластиковые рассеиватели лобового стекла. Отец посчитал площадь, входа и выхода на пластиковом рассеивателе, и понял что запас там есть для того чтобы вломпичить еще один выход без ухудшения обдува лобового стекла

Для воздухопровода использовали металло-пластиковую трубу внутренний диаметр 15мм. Были мысли использовать канализационную гофру от стиралки, но сразу же они отпали:

1) гофра будет создавать сопротивление потоку;

2) свист от проходящего воздуха вынесет мозг)))).

Не снимая панели, сверлом, сделал в ней отверстия по углам. Затем взял коронку из АТБ-вского набора (она походу для гипсокартона, но с металом панели справилась без проблем)

 drill13.jpg

в рассеивателях, предворительно демонтированых, были проплавлены отверстия под трубки. По месту трубкам придается нужная форма(пришлось повозится с пассажирской стороной - всему виной бардачек). Затем  конец трубки  "искусным" образом был разпанахан и всунут в рассеиватель (если не делать заборник на конце трубки то потока практически нет).

post-11217-0-21670000-1482955457_thumb.jpg

 

вид через вход в сопло

post-11217-0-15306000-1482955458_thumb.jpg

 

вот как выглядит со стороны:

post-11217-0-76487000-1482955458_thumb.jpgpost-11217-0-98591300-1482955661_thumb.jpg

конечно планировалось подобрать пластиковые кругляшки, когда то видел в автобусе небольшие такие вентиляционные решеточки, но нет ничего более постоянного чем временное...))). Может кто знает от чего именно - можно всунуть туда решетку?

 

что потребовалось:

-трубка металло-пластиковая ~80см (внутренний диаметр 15мм). 

-коронка для сверления отверстий (диаметр не меньше 20мм)

-дрель

 

З.Ы. ДА и еще лучше трубку всадить в рассеиватель предварительно намотав на нее изоленту или двухсторонний скотч, и проклейте хорошенько сам рассеиватель каким-то клеем чтобы не скрипел пластик (он там такой...)

и еще добавлю: дуйчик от приоры стоит

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

эффект есть. Не так конечно быстро высыхает как лобовое, но подсушивает)). Не могу сказать по времени(как быстро) - очень многое зависит от условий: температура влажность...) но точно знаю что если окна просто запотевшие то сперва оттаивает зона зеркал а потом окно. Бывало что окно чистое но до половины, а там где человек сидит - слегка в тумане. Короче сложно дать оценку потому как бывает - просто запотело из за холода на улице, а бывает что окна прям мокрые потому как в салон нанесут снега... или на улице ливень - воздух холодный и влажный и у меня проблемма (в салон, где-то со стороны лючка, набегает вода, иногда и на печку попадает, что как только включишь ее то все начинает потеть). 

З.Ы. А вообще поток воздуха оттуда нормальный дует. Может как нибудь сниму видео... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А только я вижу только первое фото?

сейчас я на работе - тоже фотки покоцаные приду домой и перезалью

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как вариант можно простые сетки от динамиков использовать.

Да,какое то будет сопротивление воздухо потока,но эстетично бутет.

Или по лазить по разборкам а точнее по самим торпелам.по любому что то подойдет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://serviceind.ru/reshetki-kruglye-rvk/ их валом, хотя наверно сетка от пищалки или освежителя круглого бы сошла... но там и правда площадь сопротивления воздуху...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Могу предложить с 24 волги обдувы с решеткой, что крепятся на торпеду по 40 грн. штука. их можно подрезать и поставить на торпеду.

post-16618-0-63502900-1482959892_thumb.jpg

post-16618-0-67351700-1482959897_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Могу предложить с 24 волги обдувы с решеткой, что крепятся на торпеду по 40 грн. штука. их можно подрезать и поставить на торпеду.

благодарю, но я наверное воздержусь))) не так уж оно и тревожит меня))) если подвернется что-то даром ну максимум за 20грн то поставлю... а так только пересылка выйдет за рамки моего бюджета)))

А вообще, для справки, можете дать диаметры трубки и самой решеточки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подходять решотки от опель вектра а, прям як там були. І Од газелі.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

благодарю, но я наверное воздержусь))) не так уж оно и тревожит меня))) если подвернется что-то даром ну максимум за 20грн то поставлю... а так только пересылка выйдет за рамки моего бюджета)))

А вообще, для справки, можете дать диаметры трубки и самой решеточки?

Вот. У меня знакомый такие ставил на АЗЛК 2140, немного подрезал их. И все стало. Пересылка Деливери за 2 штуки выйдет около 21 грн.

post-16618-0-37357900-1483114487_thumb.jpg

post-16618-0-30513800-1483114495_thumb.jpg

post-16618-0-99430500-1483114497_thumb.jpg

post-16618-0-56918100-1483114500_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот. У меня знакомый такие ставил на АЗЛК 2140, немного подрезал их. И все стало. Пересылка Деливери за 2 штуки выйдет около 21 грн.

неа - они мне не подойдут, у меня отверстие 20-25мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в моем случае от опеля наверное уже не станут - я выход сделал прям на уголке панели - туда нужно что-то маленькое круглинькое))

Ндрей ставив от опеля, красиво вийшло

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...