Перейти до вмісту

Recommended Posts

Мне такой бус раньше безумно нравился...таким с черкасской области меня тащили когда стуканул мотор, еще заводской сборки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 16.12.2016 в 10:35, MADCAT сказал:

 

Я тоже так считаю :) Бензиновый двигатель конечно пошустрее (должен быть), и потише, но это если в него не засунули половину жигулевских деталей, и смогли нормально настроить родные.

 

Единстенные варианты которые рассматривались при выборе-были разные варианты кузова, изначально вобще хотел купить вот такую

 

0-02-04-1dd8a893ed262b74496f345474d2e8954ced27ce44ee033a790b2fa91c486e43_full.jpg   0-02-04-805334574413455bc6b8d1d001596ff2c3178bb8cbbc9b2139d408261410289e_full.jpg   17.jpg

 

Но продавец оказался очень мутным человеком, поэтому пришлось брать обычную....

да тут раскладная крыша стоит почти столько же, как и сам бусик )

по теме, не хочубыть занудой, но сидухи второго ряда вкинули я как понимаю позже? ремней вообще на фото на заметил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сиденья второго ряда не штатные,  их еще доработать надо, за ремни думал, будут позже 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю с покупкой)

Машина вечная если ухоженая))

Мотор неубиенный, если не проморгать с охлаждением! когда то капиталили такой из за радиатора. Когда сняли-   2 одеяла сняли) голова- волнами) Фильтра масляные лучше брать Юнионовские, у них круглая резинка, лучше обжимается. 2 фильтра масляных? Печка вторая стоит в салоне? проблемы иногда с радиком в местах выхода патрубков, от вибрации лопаются на пайке. бывают приколы с подбором тормозных колодок задних.

А так да, пару чушек в багажник нужно бросать) Пару раз ездил на такой, японская буханка но с тракторной тягой!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 часов назад, Ozzy сказал:

Мотор неубиенный, если не проморгать с охлаждением! когда то капиталили такой из за радиатора. Когда сняли-   2 одеяла сняли) голова- волнами) Фильтра масляные лучше брать Юнионовские, у них круглая резинка, лучше обжимается. 2 фильтра масляных? Печка вторая стоит в салоне? проблемы иногда с радиком в местах выхода патрубков, от вибрации лопаются на пайке. бывают приколы с подбором тормозных колодок задних.

Да, масляных фильтров два

WiTOPRHnp8M3AKy1T1-5CxcHkDqskVnDim71YzyC

Юнионовские-а номера случайно не знаешь? в екзисте таких не нашел. А с маслом сейчас вопрос актуальный, ибо мотор почемуто засопливил маслом, надо выяснить откуда течет, и заменить масло и фильтры

Печка пока стоит одна, впереди, и походу она подзабита-хорошо греет только на больших оборотах мотора. Как вторую печку планирую печку от вазоклассики.

По охлаждению-сейчас снята штатная вискомуфта, стоит электровентилятор от Жигулей, если летом его будет мало-поставлю штатный вентилятор.

А что там с колодками?

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И пару слов про проходимость. Сегодня в Одессу пришла зима, и не попробовать как же она едет по снегу я не мог.

pCzT2s665pbOweaII12uxUtE6GtVXIL2RreVPMQQ

Вобщем пустая гребет печально, загруженные на заднюю ось два чугунных радиатора отопления ситуацию в принципе улучшили, вобщем нормально, главное мозгом почаще пользоваться))).

Нашел на ОЛХ объявление о продаже около Киева деталей для полного привода-задумался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

19 часов назад, MADCAT сказал:

И пару слов про проходимость. Сегодня в Одессу пришла зима, и не попробовать как же она едет по снегу я не мог.

pCzT2s665pbOweaII12uxUtE6GtVXIL2RreVPMQQ

Вобщем пустая гребет печально, загруженные на заднюю ось два чугунных радиатора отопления ситуацию в принципе улучшили, вобщем нормально, главное мозгом почаще пользоваться))).

Нашел на ОЛХ объявление о продаже около Киева деталей для полного привода-задумался.

а при поиске бусика на 4х4 натыкался? может сразу было купить? или они ушатанные ?

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, NEPTUN сказал:

а при поиске бусика на 4х4 натыкался? может сразу было купить? или они ушатанные ?

 

Они были или с проболемными документам (по техпаспорту)  или по заоблачным ценам

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 07.01.2017 в 00:06, MADCAT сказал:

Юнионовские-а номера случайно не знаешь? в екзисте таких не нашел. А с маслом сейчас вопрос актуальный, ибо мотор почемуто засопливил маслом, надо выяснить откуда течет, и заменить масло и фильтры

А что там с колодками?

 

 

Из масел могу из бюджета статоил и пеноссол порекомендовать, только не бери тди шные масла.

Номер к сожалению не вспомню уже, на прошлой работе обслуживали как раз такие 2 мазды.

По тем же 2 маздам 2 или 3 раза накололись с подбором колодок. вроде машины идентичные- по факту колодки не взаимозаменяемые))):blink:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нее задние аммы подходят на 412й. Можете взять на карпун кому понадобиться. Или наоборот тоже вариант по бедности.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Надо стряхнуть пыль с гаража)
Машина бегает, возит меня, возит всякую всячину, мою и не совсем мою))) Зимняя эксплуатация показала, что для увереного перемещения надо утяжелять заднюю ось В принципе мне хватило зимней резины и пары старых чугунных батарей которые срезали дома при ремонте, но отвезли в гараж "на всякий случай", всякий случай подвернулся. Дизель зимой проблем не доставил, при -15 уверено запускался. В салоне правда прохладненько, надо промыть основную печку, и поставить вторую)) Еще в планах было поставить второй АКБ, но зима закончилась, а второй АКБ там-же где и вторая печка:(
Вобще впечатления положительные, теперь пересаживаясь в легковы машины мягко говоря непривычно))))

 

В 15.12.2016 в 10:00, Wikar сказал:
В 14.12.2016 в 23:55, chaika сказал:

будет чем вывозить москвичей в лом, когда их история наконец закончится).

Аааааа, Вова, золотые слова ))))))

Ну...как говорится первыйнах...

DSC_0388.JPG

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас на рабочей печка шмалила будь здоров, так что конструктивно там все в порядке. Забита скорее всего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 часов назад, MADCAT сказал:

Надо стряхнуть пыль с гаража)
Машина бегает, возит меня, возит всякую всячину, мою и не совсем мою))) Зимняя эксплуатация показала, что для увереного перемещения надо утяжелять заднюю ось В принципе мне хватило зимней резины и пары старых чугунных батарей которые срезали дома при ремонте, но отвезли в гараж "на всякий случай", всякий случай подвернулся. Дизель зимой проблем не доставил, при -15 уверено запускался. В салоне правда прохладненько, надо промыть основную печку, и поставить вторую)) Еще в планах было поставить второй АКБ, но зима закончилась, а второй АКБ там-же где и вторая печка:(
Вобще впечатления положительные, теперь пересаживаясь в легковы машины мягко говоря непривычно))))

 

Ну...как говорится первыйнах...

DSC_0388.JPG

реногор был песпощадно порезан?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, Igorek сказал:

У нас на рабочей печка шмалила будь здоров, так что конструктивно там все в порядке. Забита скорее всего.

Ну, если впереди еще как-то тепло, то на втором ряду сидений уже печально, так что вторую печку по любому надо ставить.
 

3 часа назад, dimasldo сказал:

реногор был песпощадно порезан?

Да, собрался в конце-концов
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда уже о реномоторе будешь рассказывать? Он у тебя уже давно а ты молчиш

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

17 минут назад, MADCAT сказал:

А что про него рассказывать?)
 

ну когда ездить будешь на машинке :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...