Перейти до вмісту

Савельич умер, помогите продать его любимца Космич 214G"0 SL "CRAZY FRO


Савельич

Recommended Posts

Есть еще возможность при родной коробке ставить увеличенные по диаметру колеса, например, на дисках R 15. Если бы мне нужна была скорость выше 80 км.час, то так бы и сделал.

Считать не пробовал, какие колеса надо поставить, чтобы получить хотя бы +20 км/час при тех же оборотах двигателя?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 251
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Есть еще неподресоренные массы), в москвиче и так подвеска не блещет, а еще 15 навесить,пичаль(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Редуктор 4.22 + КПП 21074.

НА полторашке так было, дискомфорта кроме короткой первой не было, пятая полюбому маст хев. Шило на мыло нет смысла (4 ст на 4 ст.)

Сейчас 3,9 + та же КПП + мотор 2 л, гораздо комфортнее, чем ланос 1.5 не говоря уже о 2104 с 1,5 и 5ст КПП.

Спасибо за ответ, уже понял/изучил/начитался , что примерно так и будет.. так что  2101  - никак даже при скоростном редукторе. Ищу 2105,2107, и как лучший вариант 2106..  Так вот по этому поводу - отдельная история)))

 

Короче, за три дня перелопатывания ОЛХов и пр, с целью поиска хорошей тазоКПП я изрядно поднамучился.. Номер коробки , как я предполагал, должен быть выбит в стандартном месте - над заливной горловиной. Те варианты, которые находил на кшталт "снята с 2106, 05,07" обзванивал в первую очередь. Ну и прошу хозяина сверить на всякий случай сверить "бортовой номер" . И тут засада - во всех 4 случаях, когда человек соглашался/хотел/мог посмотреть везде обнаруживалось подлючее "2101".. Ну ептыть колотить.. ну шо ж за непруха.. Уже думал все что мог, тип если на ВАЗ 2106 стоял 1300 то возможно и трансмиссия с КПП шла от копейки и пр пр пр.. Но когда сегодня владелец 2107 (первый и единственный, кстати заклятый враг - наркотазовод))) уверил меня , что его КПП с завода, на 70-й тысяче он ее снял и поставил Фиат, а на борту коробки все то же злостное 2101, мозг начал усиленно искать ответ. Нахожу на ютубе ролик, какого то Романа Романова на тему "как определить какая КПП у вас стоит", и даюсь диву млять. :blink: . Оказывается, никаких опознавательных знаков, позволяющих определить ее тип на тазокоробках НЕТУ. :00:  Картер на всех - один, потому везде пробито абсолютно монопенисуальное гребанное "2101", и это даже скорее номер картера а не всей коробки. И определить КПП кроме как пересчетом зубьев первичного вала (по сути разбором коробки), или же дрочением с поворотом кардана и подсчетом оборотов КВ не представляется возможным))) Ото така хня, малята.. Долбанный тазопром даже не удосужился лить под разные коробки корпуса с разной гравировкой модели КПП.. От такое от вражье племя..))) Есть , правда, еще какие то нюансы определения  - по приводу спидометра, включателю задней подсветки и прочие атавизмы, но там чисто ситуативно и опять же ХЗпроцентно..

 

Ото така маячня, товарищи.. Пришлось опять перезванивать наиболее понравившимся вариантам, и сейчас несколько человек, наверное, крутят валы коробок и считают обороты)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Идеальный варинт би бил, если б к моск кпп добавить пятую))))

да, но ведь родную коробку меняют на таз или фиат, а также на волгу и даже сиерру не только иззя пятой передачи.. В первую очередь изза более слабой надежности, маслосопливости, кулиснойти, ну и лишней шумности 1-3 передачи... Лично меня преимущество касательно 5 интересует меньше всего, хотя при возможности и не отказался бы.  В то же время я не имею ничего против родной коробки. Так что на Фроге я маюсь еболой исключительно по той причине, что тазо КПП уже там стоит..) Сам бы я не стал страдать этим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну не требовалось вапще нумеровать картеры - поток!...Тем более, что чистая шоха как-то мелькнула вначале, и больше не появлялась. В те годы огромной радостью было купить хотя бы 21061 ( легендарный 3-ешный мотор, 5- ступка, алюм.бамперы, "экспорт на Канаду").

Я так понимаю, что в обычной коробке можно заменить шестерни и вторичный вал, соответственно, и будет КПП 2106....только где их сейчас взять?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну не требовалось вапще нумеровать картеры - поток!...Тем более, что чистая шоха как-то мелькнула вначале, и больше не появлялась. В те годы огромной радостью было купить хотя бы 21061 ( легендарный 3-ешный мотор, 5- ступка, алюм.бамперы, "экспорт на Канаду").

Я так понимаю, что в обычной коробке можно заменить шестерни и вторичный вал, соответственно, и будет КПП 2106....только где их сейчас взять?

пересыпать  - дорого. местный мастер говорит что не менее 1000 грн с работой.. мол вилки по 120-150 грн, шестерни по 100-200 пара, подшипники, сальники, + работа. Потому я и решил что проще б/у поискать. Так как в современные реставрации не верю особо - обжигался на моквичевских реставрациях, и почему твердо уверен - найти классную именно заводскую нехоженную особо и видевшую колхоза КПП - самый девке огурец... А что касается пересыпа - таки да, в том корпусе можно наверное все что угодно собрать.. но найти тот же 17 (кажется) зубовый 2106 первичный вал - я хз))) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пересыпать нетрудно и самому. Делов-то...Подготовиться, канешно, нужно ( иметь соотв. детали). В остальном- обычная приятная зимняя работа ....где-нить Ф тепле, неспешно и спокойно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня, для родной КПП, есть новЬе синхроны и шестерни...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоит у меня 01 кпп ваз,да коротковата чем москвичевская,но с 01 кпп пуляет и тянет  прикольно,на 3-й я до 80 разгоняю,потом на 4 переключаюсь и все,он такая же как на москвичевской.Короче какую не тули 5рошную,или шестерочную все упирается в 4 передачу,на трассе ее не хватает,всеравно нужна 5,а вот по городу норм.Еще 01 кпп тихая и надежная! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на 3-й я до 80 разгоняю,потом на 4 переключаюсь

на короткой 3 до 80? Зачем?) Я на длинной родной КПП  выше 65 не разгоняю, и то в гору )

 

ЗЫ Народ, у кого есть штатный датчик давления масла на продажу? Хочу вкрутить на Фрогу и вместо лампочки поставить нормальный манометр на торпедо, в уголок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зачем москвичевский?

Ставь волго или тазо датчик+ указатель.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зачем москвичевский?

Ставь волго или тазо датчик+ указатель.

а что там по резьбе ? Станут "за просто так"?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что там по резьбе ? Станут "за просто так"?

Надо сначала посмотреть диаметр резьбы люксовского  аварийного датчика, вполне может быть, что она больше той резьбы, которая  на датчике давления, и тогда потребуется переходник, или вапще тройник ( как на ВАЗах )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо сначала посмотреть диаметр резьбы люксовского  аварийного датчика, вполне может быть, что она больше той резьбы, которая  на датчике давления, и тогда потребуется переходник, или вапще тройник ( как на ВАЗах )

гм.. тройник отличная идея.. чтобы и лампочку оставить и манометр поставить. Спасибо за подсказку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут на форуме есть тема про установку газоновских датчика и показометра с лампой аварийного давления

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

ЗЫ Народ, у кого есть штатный датчик давления масла на продажу? 

Мот новый купить? Щаз, с такой ценой за пересылку, любой бэушный станет в цене как новый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не сношай голову, лампа лучше

 

Мехманометр под капот

может и так. А что показывает лампа то? КОгда уже жопа?)) Видел много раз на половине жигулей она постоянно мерехтит. Не, я люблю цифры.. Хотя бы потому, что собрался влить п/с, а что там по давке - не знаю. Если там уже 1-1,5 на оборотах давит, как бы лампа еще не горит, но дефакто уже жопа. Волью полусинь - жопа взорвется... Да, штатный врет , но хоть что то .. На кассиопее боль-менее - на холостом около 07-1, на оборотах 2,5-3,5.. т.е уже легче для понимания ситуации. Мехманометр - хорошо, тоже об этом думаю. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, ну ребятки

 

Берешь насос с манометром и идешь в магазин. Выбираешь из кучи датчиков с порогом срабатывания 0.7 атмосфер. Вкручиваешь и забываешь

 

У меня лампа светится только при запуске, пока фильтр не наполнится. Далее она светится только тогда, когда обороты падают ниже 600. То есть 600 об = 0.7 атмо


Манометр на повседнев в салоне не нужен. Стоит под капотом, еще не подключал на новом моторе. На старом - завелся, прогрелся, проехался, посмотрел - 800 об/мин - 1 атмо, 1500 - 2 атмо, 3000 и выше - 3 атмо. Этого достаточно

 

А если на оборотах 1.5 давит, то на ХХ оно не давит вообще

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, я люблю цифры.. Хотя бы потому, что собрался влить п/с, а что там по давке - не знаю.

Тем более  нужен мехманометр. Штатным датчиком вы не определите точно сост.двигателя. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мой рецепт - тройник от ЗМЗ, датчик на лампу, шланг центробежного маслофильтра ЗиЛ-130 и мехманометр РАР

 

Цеплял мехманометр на шпильку клапанки между первой и второй свечой, туда как раз шланга хватает. Сверху шланга можно надеть второй, диаметром побольше, я дюритовый напяливал так, чтобы был зазор между маслошлангом и защитным, манометр в банку для кофе. Если вдруг шланг или манометр поссыт, то чтобы масло не шваркнуло на горячий выпуск, а слилось по защитному шлангу вниз


Ну кронштейн делал из полоски для металлопластиковых окон

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Савельич змінив заголовок на Савельич умер, помогите продать его любимца Космич 214G"0 SL "CRAZY FRO

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...