Перейти до вмісту

Странность с холостыми оборотами


Recommended Posts

Здравствуйте, возникла такая проблема при длительной езде по городу в пробках,пропадают холостые обороты что на газу что на бензине доходят до 1000 и двигатель глохнет, в нормальном режиме они держаться 1000 на бензине,1500 на газу. Если проехать менее 10 км, то обороты не падают, если больше или просто долго стоять в пробках то случается такая беда. Прошу помощи, не могу понять в чем причина а ездить без холостых как-то не очень. Двиг 412, карб 2140-10, зажигание родное контактное, свечи новые brisk, газовый редуктор brc at90p

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Связано с прогревом видно, попробуй прогреть двигатель и настроить смесь на прогревом двигателе, что на газу что на бензине.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорее всего богатит смесь, когда холодный без подсоса работает или глохнет сразу? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Связано с прогревом видно, попробуй прогреть двигатель и настроить смесь на прогревом двигателе, что на газу что на бензине.

Пробовал работает устойчиво и холостой есть,а пропадает именно при длительной езде

Скорее всего богатит смесь, когда холодный без подсоса работает или глохнет сразу?

Глохнет сразу
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня было такое похожее когда катушка зажигания накрывалась когда прогревалась пропадает искра, проверь как вариант.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Если проехать менее 10 км, то обороты не падают, если больше или просто долго стоять в пробках то случается такая беда. Прошу помощи, не могу понять в чем причина а ездить без холостых как-то не очень. Двиг 412, карб 2140-10

Есть мнение, что  газы из картера немолодого двигателя засерают АСХХ.

В свое время, имея Озон ( на Жигуле), просто задолбался ездить по Харькову - много светофоров на подъёме, или спуске- пяткой на тормоз, носком подгазовываем.

Закончилось тем, что завинтил количество и качество до упора, и открутил винт ограничения закрытия заслонки справа, у Вебера есть таковой слева ( холостой ход) , а у Озона нету, но есть справа, завальцованный, его и выкручиваем.

Превращаем Озон в Вебер :))

Намного раньше в Озоне отглушил вакуумный привод второй заслонки ( и переставил пружину наоборот- на постоянное открытие (Вебер)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня было такое похожее когда катушка зажигания накрывалась когда прогревалась пропадает искра, проверь как вариант.

Спасибо, проверю

Есть мнение, что газы из картера немолодого двигателя засерают АСХХ.

В свое время, имея Озон ( на Жигуле), просто задолбался ездить по Харькову - много светофоров на подъёме, или спуске- пяткой на тормоз, носком подгазовываем.

Закончилось тем, что завинтил количество и качество до упора, и открутил винт ограничения закрытия заслонки справа, у Вебера есть таковой слева ( холостой ход) , а у Озона нету, но есть справа, завальцованный, его и выкручиваем.

Превращаем Озон в Вебер :))

Намного раньше в Озоне отглушил вакуумный привод второй заслонки ( и переставил пружину наоборот- на постоянное открытие (Вебер)

Я тоже пробовал заглушить вакуумный привод 2 заслонки, думал что заливает из-за неё, но причина видимо не в этом. Проверю искру,потом переберу карбюратор может поможет

Есть мнение, что газы из картера немолодого двигателя засерают АСХХ.

В свое время, имея Озон ( на Жигуле), просто задолбался ездить по Харькову - много светофоров на подъёме, или спуске- пяткой на тормоз, носком подгазовываем.

Закончилось тем, что завинтил количество и качество до упора, и открутил винт ограничения закрытия заслонки справа, у Вебера есть таковой слева ( холостой ход) , а у Озона нету, но есть справа, завальцованный, его и выкручиваем.

Превращаем Озон в Вебер :))

Намного раньше в Озоне отглушил вакуумный привод второй заслонки ( и переставил пружину наоборот- на постоянное открытие (Вебер)

Двигатель и в правду не молодой откатал,больше лимона км, делалась один раз капитала и всё и масла подъедет немного.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну нихрена себе холостые! 1000-1500, я на таких оборотах по городу перемещаюсь. До 1000 и глохнет, странно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну нихрена себе холостые! 1000-1500, я на таких оборотах по городу перемещаюсь. До 1000 и глохнет, странно.

Да многовато конечно, но двигатель устойчиво работает на этих оборотах, если меньше, то сильно трясет
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да многовато конечно, но двигатель устойчиво работает на этих оборотах, если меньше, то сильно трясет

Когда  трясёт, то ещё может быть такая причина:- большой радиальный люфт вала трамблера КСЗ. При этом, на больших оборотах, вал самоустанавливается, искру даёт четко на все цилиндры,и мотор работает норм. На малых же оборотах , из-за биения вала, зазор на контактах прерывателя не постоянный, искра ( в случайном порядке на любой цилиндр ) будет или оч. слабая, или совсем пропадает. 

Мне достался трамблер с таким биением, что при покачивании рукой ротора в положении разомкнутых контактов таковые даже замыкались.

На малых оборотах двигатель именно трясло

 

Я тоже пробовал заглушить вакуумный привод 2 заслонки, думал что заливает из-за неё, но причина видимо не в этом.

Это на АСХХ не влияет. Я заглушил вакуумный привод 2 заслонки для того, чтобы включать 2 камеру тогда, когда это нужно мне(!), а не тогда, когда она надумает включиться сама.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня еще и пропало сцепление, педаль мягкая в самом конце немного нажимается, в бачке жидкость есть,что это может быть? Рабочий цилиндр навернулся?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщем поставил другую катушку с рабочей машины поменял трамблер, ситуация не изменилась, а со сцеплением вопрос решил поменял манжеты. Завтра продую карб не знаю на что еще смотреть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если жидкость мутная, то под замену

Либо попробовать прокачать

Пока с телефона писал вы уже и авто отремонтировали )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если жидкость мутная, то под замену

Либо попробовать прокачать

Пока с телефона писал вы уже и авто отремонтировали )))

Жидкость нормальная.

Одно сделал, а так еще с оборотами не разобрался(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Завтра продую карб не знаю на что еще смотреть

Еще лучше промыть 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь и меня холостве пропали.

Сначала зависли обороты - причина не закрылась заслонка второй камеры, закрыл руками и поехал сильно не газуя

Какб солекс

Дома снял карб, снял заслонку первой камеры, снял привод первой камеры, снял заслонку второй камеры и ее привод (действительно закисло). Почистил

Собрал все в обратной последовательности

Завел, прогрел, убрал подсос, заглох

Холостой пропал

Мог ли я не так поставить заслонки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посмотри хорошо на жиклёр ХХ. проводок на клапан не забыл одеть?

отрегулируй ХХ заново. могло просто чота подругому стать и гденить зазорчик ушёл.

если подсос адекватен, то всё нормально собрано.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посмотри хорошо на жиклёр ХХ. проводок на клапан не забыл одеть?

отрегулируй ХХ заново. могло просто чота подругому стать и гденить зазорчик ушёл.

если подсос адекватен, то всё нормально собрано.

Проводок то я одел, а вот блин про жиклер то и забыл (носик чистил так оттуда такой кусок пленки, похожей на пакет, выковырял - это все наш бенз даже в лейке в сите пленка образовывается)

регулировать ХХ не хотел, а перешол на газ чтобы проверить на нем ХХ, а он (газ) сволочь взял и закончился

на подсосе при немного прикрытой воздушной заслонке и совсем чуть приоткрытой нижней заслонке движ колбасить, я так понимаю тупо заливает, потому как если убрать подсос и подгазовывать, то все замечательно работает.

Буду снимать жиклер ХХ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Задул газ, ХХ тоже нет. Накрутил ХХ и поехал дальше.

Видать после удаления нагара в районе прилегания заслонок пропал зазор в первой камере, а я болван не глянул на просвет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня проблема решилась банальной продувкой карба, но двигатель после 3000 оборотов дергается трамблер уже отжил своё, буду ставить бсз.

Всем спасибо за помощь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...
6 часов назад, nikolo сказал:

Если жидкость мутная, то под замену

Либо попробовать прокачать

Ты перед ответом на дату поста смотрел?  2016'ый год, однако ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...