Перейти до вмісту

Сломался стартер Х 421Р


cosmich412

Recommended Posts

Итак вопрос к собратьям!!!

Сломалась вот эта фиговина(не знаю как оно правильно называется) но на авто рынке не нашёл, на картинке она отмечена красным. Это упор вилки стартера!? И где его можно приобрести?post-14608-0-33873200-1476957510_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такую же вилку я видел в стартерах Bosch, может подойдет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

- делал самодельную

так делал себе -

https://www.drive2.ru/l/8212409/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак вопрос к собратьям!!!

Сломалась вот эта фиговина(не знаю как оно правильно называется) но на авто рынке не нашёл, на картинке она отмечена красным. Это упор вилки стартера!? И где его можно приобрести?attachicon.gifвилка старт.jpg

Да... Беда.

У самого такой же стартер где-то в гараже валяется со сломанной этой же пластмаской и умершим бендыксом. (в 2013 году за бендекс запросили 450 грн. Пошёл к другому продавану и взял родной москвичевский стартер за 150 грн.)

 

ПыСы:  Если интересно могу дать стартер (где-то в гараже должен валяться как резерв) в пользование пока свой не отремонтируешь

Змінено користувачем gorayvit
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На своем стартере чинил такую траблу следующим образом:

post-10872-0-00222900-1476974963_thumb.jpg

post-10872-0-89607700-1476974972_thumb.jpg

Делалось как временное решение на время заказа и изготовления стальной детальки, но с изготовлением не сраслось, так что уже 5й год пошел на скрепочках :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня родной стартер стоит, но он сцабака как все знают в лютый мороз любит (брать на себя) Я его ставил когда накрылся медным тазом редукторный, а сейчас в наше нелёгкое время (особенно со старым акумом) не хочется по утрам крутить ручку (кривого)стартера. Поэтому решил как-то реанимировать свой редукторный, были мысли сделать самодельный этот упор но надеялся купить новый, ну а раз их новых нет то значит будем делать НА ВЕКА старым дедовским способом с помощью железяки, сварки, и такой всем до боли знакомой КАКОЙ-ТО МАТЕРИ!!!

Спасибо всем кто отозвался!

Пойду заниматься :moil:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НА красном такой отпахал лет пять и дальше наверное у кого то пашет, но эта штучка(вилочка тоже ломалась), из метала 1 мм согнул пешке *П* с отверстиями в нужных местах и прикрутил всю конструкцию болтиком с гаечкой М5 к пластиковому пятачку который остался. Больше проблем не имел. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да-да есть такое, 2 стартера валяется с такой же поломкой!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По Вашим подсказкам обточил серьгу ГЦС к педали (сделал её слегка округлой формы) и О ЧУДО!!! Он снова работает!!!

Спасибо всем кто не остался в стороне!!! :cap::russian:

П.С. фоток нет потому что не на что фотать!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...