Перейти до вмісту

Нужен совет в выборе стиральной машины + порошка


dimasldo

Recommended Posts

Привет всем форумчегам!

Хотим обзавестись стиральной машиной автоматом, с фронтальной загрузкой. бюджет максимум 8500 грн, вес 5-6 кг, режим быстрой стирки, хочется купить надежную, хорошую, удобную, по возможности компактною,  ремонтопригодную, например с разборным барабаном. + дисплей для визуального контроля времени стирки.

сам склоняюсь к там брендам: Бош, ЛДЖ, Самсунг.

 

Жду ваших советов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Брать можно любой бренд,но как мне сказал мой знакомый ремонтник,есть одно условие на него должны быть запчасти и должно быть ремонтно пригодное в Украине.А то у меня был Аристон все зашибись но полетел подшипник на барабане,так пришлось месяц ждать барабан в сборе по тому как в Украине нет и подшипник не меняется.По этому после ремонта был продан и куплен Самсунг.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не бери индезит, аристон. у них баки не разборные. совсем недавно тещин индезит пилил. подшипники года три отходили и сальник тож. бак не все берутся пилить, цена кусючая. я за лж и самсунг, в идеале бош

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в прошлом году взяли занусси 7 кг, єто такая же по размерам как в 98 году был 5 кг (барабаны одинаковые), довольны! Главное вообще в барабане для качественной стирки - это рёбра, чем они выше тем лучше стирает, всё остальное не важно... всё меняется. Да аристон индезит и пр. херь не расматривали, самсунг весь раша, качество - какашки, выбирали бош,вирпул, зануси выбралось как-то само, всё таки рёбра там большие и украинская сборка подкупила, что приятно отразилось на цене!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Быстро, Качественно, Недорого. Выбирай любые 2 пункта (с)

 

У меня был Вирпул с вертикальной загрузкой. Деда налил на нее воды - электроника сгорела.

Купили Вирпул в фронтальной загрузкой. 3.5 Кг 1000 оборотов. Пока ттт.

Сам поменял сливной насос. На удивление купил на olx как насос от Аристона. Модель гадал по фотографии  :)

 

Покупали узкий Аристон или Индезит (?) с электронным управлением - какая то фигня, получилась. Управление какое-то хлипоке ппц. И Вода застаивается в лотке для моющего и в резинке бака. Такое впечатление, что новые модели машинок делают только для того, что бы делать новые модельки машинок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вирпул (США) 2288\3 вертикалка с механическим управлением всех режимов за 12 лет заменил 2 подшипника в моторе,начала ржаветь местами эмаль,привод ременный. Всё простое как "сто подвалов" потроха Италия собрано в Словакии.Думаю что вертикальные машины технически более надежными из-за подвеса барабана типа "белка в колесе" ИМХО

Что сейчас по качеству с Вирпул-не знаю.

Чем меньше электроники тем лучше,не гоняйся за электронным дисплеем


Дима а почему поиск именно по "горизонталкам"?

post-16025-0-02281800-1476625884_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1005000 за вертикалку. Барабан на двух подшипниках, моторесурс выше. Меньше места занимает, не нужно пространство для открытия люка. И если что то забыл, можно доложить. В 1994 была куплена вертикалка Privileg б/у из Германии. Работает как часы по сегодняшний день. Ничего не менял.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пошерстил по моделям ветрикалок,для себя сделал выбор (это если моя навернется)  http://bt.rozetka.com.ua/4031522/p4031522/comments/page=2/#tab=all

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 лет Горенье горизонталка без электронного дисплея. Чуток начал шуметь подшипник. Довольны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а у мну индезит старый с уже 1 раз поменянными сцальником и подшипниками которые снова успели затарахтеть. 

 

а! и нижнюю плату паяли раза 4. поитогу поменяли в сборе на бэушную. пропаяную раз в 10 жёсче чем наша. но она в отличии от нашей не глючила.

и однажды сгорел замок двери. пришлось машинку с бельём разбирать, и ломать замок чтоб вскрыть и там всё не завонялось.

 

и пришла она к нам с оборванной крыльчаткой вентилятора сушки. при каком-то из вскрытий восстановили.

и ещё один из навесных элементов имел повреждения крепежа(закрепили хомутом)

 

но в общем яб не сказал что машинка плохая. многие столько в принципе не живут :)

 

и толку от этого автору?

 

друзья покупали лыжы с прямым приводом. но отзыв не успел толком сложиться. в виду их переезда(без машинки)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в каждом бренде есть машинки разного класса.категорий.можно сравнивать тот же бош за 5 и за 10 или за 20 тыщ.грв.или бош за 20 тыщ с индезитом за 5 тыщ?это ни о чем не говорит.я уж не говорю что одна и та же модель выпущенная для сша и бывших стран ссср будут иметь разное качество.произведены на разных заводах и т.д.поэтому обращайте внимание не на бренд.а на ремонтопригодность.все остальное на ваш вкус и кошелек.вечного ничего нет.если 10 человек скажет что скажем индезит-говно. а на бош только один.то это не означает что бош лучше.может индезит или другая марка просто раз в 10 больше продала машинок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самсунг, что мне предлагали производство РФ, БОШ тоже РФ, Занусси и Електролюкс сборка наша, завтра позвоню спецу по машинкам, что он еще скажет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, в занусси кста єлектроника електролюкса

А шо,Занусси в Украине соберают? Вирпул и Мулинек уже тоже кажись Электролюксу принадлежат

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, гдето в западной..

 

А шо,Занусси в Украине соберают? Вирпул и Мулинек уже тоже кажись Электролюксу принадлежат

город Ивано Франковск, завод кстати Азирову пренадлежит.

Вирпул это США, ни какого отношения к електролюксу не имеет!

електролюксу пренадлежит занусси.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ардо 15 лет работает, у тещи тоже, запы индезитовские. Остальное не знаю, работает и все тут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут Дима вот как картинка выресуется, машины которым больше 5ти лет и работают без единой поломки на рынке не найти, модели меняются в течении2-3лет, я бы не смотрел на корейцев,они сравнительно недавно взялись за этот товар в сравнении с такими монстрами как Европа или Штаты, , и пойми,что время надежной бытовой техники ушло.Ну не выгодно сейчас делать надежные аппараты. Может быть я предположу что стиралка сделанная для внутреннего рынка Европы будет качественние,но ее цена и доставка к тебе домой выйдет дороже чем покупка того же Занусся собранного на западной. Да и в сучае чего мастера при ремонте могут сказать "где покупал,там и ремонтируй. Я не категоричный противник корейцев, холодильник Лыжа отпахал 11 лет без единого ремонта. Почитай отзывы по инету,форумы мастеров может картина прояснится

 

 

п.с. если можно поясни почему именно "горизонталка"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Исходя из ремонтопригодности - тут однозначно лыжа или самсунг. В смысле разборных баков. Электролюкс, занусси, АЕГ - это один концерн, лет пятнадцать назад это были супер машинки. Сейчас - УГ. Внутри ардо, а цены на запчасти остались электролюксовские. Баки неразборные, как и у индезита и у аристона. Вирпул - только зарегистрированная в США торговая марка, никогда из Америки к нам не поставлялась. Собирается везде, где только можно. Внутри тоже неразборной бак.

 

Если лет пять срок службы тебя устраивает, то бери самый простой индезит и непарься. Потом выкинешь да и все. А так лыжа, самсунг, или вертикалка. У вертикалок своя болячка - ржавеющие верхние крышки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Плюсану в сторону LG. На прошлой недел поменял подшипники в старой стиралке с прямым приводом. Работала без единого ремонта 12 лет! И нагревательный элемент, который в рекламе калгона показывают, типа страшный такой) так вот у меня он идеально чистый, и барабан идеально чистый. И подшипник бы еще работал, но из-за возраста протерся сальник и в подшипники начала попадать вода.

 

НО!!!!!!

 

Сразу хочу предупредить! Стриалка, которая проработала 10 - 15 лет и до сих пор работает, это совершенно не та стиралка, которую можно купить сейчас. Это как немецкий автомобиль конца девяностых/начала 2000-х в сравнении с современными, которые на гарантию ездят по два раза в месяц... У меня две ЛЖ. Обе с прямым приводом. Новая с интеллектом) Конструктивно, внутри они абсолютно одинаковые! (Кстати, все очень удобно собрано, можно самому что угодно сделать) Но по качеству, к сожалению... Новая стиралка работает второй год всего навсего, а уже начала посвистывать. Уже готовлюсть покупать подшипники и на нее...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сергей, у нас в семье было 3 вертикалки: Сименс, ввиду ее наворочености, у нас прослужила месяц - перепад напряжения и она останавливалась, слабый напор воды в системе - опять остановка. Взяли в замен Привелег вертикалку б\у из Европы, инструкции на русском языке не было, поэтому мать машинку постоянно перегружала. Честно сказать не помню сколько она в таком режиме лет протянула и умерла, вроде сгорел замок дверцы, найти его тогда не удалось, по сей день она стоит.

в 2005 году был куплен Вирпл вертикалка АВТ 2296, работает по сей день, снизу начала ржаветь панель, ее зачистили и покрасили без грунтовки и преобразователя, история повторилась - опять нуждается в покраске. Сверху над релюхой тоже поржавело.

что конкретно ремонтировалось: через 5 лет машинка стала останавливаться посреди процесса стирки, по неопытности мать с отчимом спалили тэн, это их вина, в мастерской заменили бачок который отвечает за уровень наливания воды; в 12 году я разворачивал на 45 градусов сливной мотор, так как втулочка разбилась и он жужжал как резаный :), опять чистил бачок который отвечает за уровень воды -  был забит кАкой на 40 %; года 2 назад заменил ремень, так как машинкой пыталась стирать бабушкина кума, она вещи загрузила, порошок насыпала, дверцы бака не закрыла, а крышку захлопнула и включила процесс стирки, дверцы уперлись в бак, мотор работал и спалил ремень. машинка простая как дверца :)

 

п.с. раньше хотел вертикалку, а сейчас больше нравиться фронталка, да и она лучше впишется в ванную комнату.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас в семье было несколько стиралок автоматов все фронталки*

 

1 - ардо анна 800 полноразмерная (произ-во италия) 5 кг, отпахала она жестко (малые росли и т.п.) 11 лет без ремонтов и выпендрежа, мех.управление индикация режимов СД, поменял ее из-за начавшего стучать подшипника, продал её в рем.мастерскую.

 

семья увеличилась и пришлось купить еще одну стиралку по-меньше. 

 

2 - индезит indesit wisl 85 (италия) глубина 39 см, загрузка маленькая 4.5 кг, покупал ее в стоковом магазине с дефектом (разломали верхнюю крышку при разгрузке) вообщем дешево в 2008 году 1,5 грн., внутри все целое, управление кнопки индикация СД,  работает до сих пор без вопросов.

 

3 - самсунг эко бабл 6 кг глубина 42 см, сборка не помню, покупал ее на замену ардо, в 2010 году 2.5грн, управление огромная шайба, кнопки, индикация простой экран и СД, все работает и пока без вопросов.

 

4 - маме купил в подарок стиралку маленькую ардо - анна, а модель не помню,  работает давно.

 

5 - сестре брали канди отработала 10 лет и опять той же марки купили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у моей мамы стоит Ардо, ей 20 лет покупали в 1996, стоила она тогда 450енотов, с тех пор менял тока ремень, конденсатор, помпу, тен и подшипник - ВСЁ, но тен и ремень можно было не менять, просто решил всё сразу вкинуть, что бы больше не лазить, теперь она иногда не отжимает... электрика видать глучит, а так простая и стирает очень хорошо

Канди мастера советуют не брать, причину не помню, говорят много отказов по ним...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну значит так, звонил мастеру который занимается ремонтом стиралок.

сказал Занусси внутрянка Електролюскс, их преймущество в цене, срок службы 3-4 года. не рекомендует

ЛДЖ, качество за 2 последних года изрядно упало, сейчас вылазят такие поломки которых раньше не было, не рекомендует

БОШ, говорит в ремонте бывают крайне редко, мехаиника осталась старой, только впихнули новую электроннику, как она будет служить он не знает, если готовы поэкспериментировать, то БОШ вполне можно брать.

Самсунг говорит качество осталось на прежднем уровне, если хотите надежную машину не на один год, то тогда Самсунг.

 

п.с. жена уже хочет самсунг, но все же я по поводу боша думаю пока.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...