Перейти до вмісту

Реально ли восстановить краску с помощью полировки


Ted Mechanic

Recommended Posts

Речь про заводскую краску, которая стала матовой с течением времени. Поможет ли полировка или только перекрас?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Более того  --  реально восстановить даже брак перекраса опыл или капельная шагрень, предварительно зашлифовав и заматовав очень мелкой шкуркой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

был на драйве такой москвич 408  - "красный пролетарий". Ему не помогло. Вернее не хватило толщины ЛКП - появились протертые пятна, так что аккуратно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если с завода крашен и до этого не полировали должно хватить толшины

если с завода крашен и до этого не полировали должно хватить толшины

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть приборчик который показывает толщину ЛКП. прозвони пару СТО и узнай где он есть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот щам тоже занимаюсь кузовом местами появились сколы и метал начал ржаветь ... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сколы краски шкрябаю до металла,и эти места обезжириваю и покрывают обычным лаком для ногтей в тон краске,но т.к.лак не очень плотный по цвету видно зачищенный металл и за пол года такого точечного ремонта лак нигде не облез,могу сделать фотки.Но это временная процедура,главное закрыть металл от влаги

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полировка хорошо закрывает микроцарапины на краске,но желательно после каждой промывки машины освежать полировку,а при мытье машины использовать побольше воды,и держать в хозяйстве 2 мочалки,одна для кузова,другая для колёс,брызговиков,и колесных арок,я воопче стараюсь мыть машину во время дождя. ОНЛИ ХЕНД УОШ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полировка хорошо закрывает микроцарапины на краске,но желательно после каждой промывки машины освежать полировку,а при мытье машины использовать побольше воды,и держать в хозяйстве 2 мочалки,одна для кузова,другая для колёс,брызговиков,и колесных арок,я воопче стараюсь мыть машину во время дождя. ОНЛИ ХЕНД УОШ

Я просто сейчас ищу себе  машину и спрашиваю, если попадется с матовой краской, стоит ли брать, чтоб потом восстановить)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я просто сейчас ищу себе  машину и спрашиваю, если попадется с матовой краской, стоит ли брать, чтоб потом восстановить)

 

Не стоит, т.к. неизвестно чем и как красили.

 

Восстанавливать имеет смысл только огрехи своей покраски  --  слишком трудоёмко.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поможет. но надо быть аккуратным, а то не хватит слоя краски, и вообще в зависимости от использования машины ее нужно мыть с жидким воском, и почаще натирать губкой с твердым воском, который закроет собой все поры и трещины в краске - кузов прослужит дольше. если в этом есть смысл. краска уничтожается абразивом - в том числе если машина редко моется и возит на себе этот абразив в виде пыли и песка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Совет на миллион)спасибо!

Поможет. но надо быть аккуратным, а то не хватит слоя краски, и вообще в зависимости от использования машины ее нужно мыть с жидким воском, и почаще натирать губкой с твердым воском, который закроет собой все поры и трещины в краске - кузов прослужит дольше. если в этом есть смысл. краска уничтожается абразивом - в том числе если машина редко моется и возит на себе этот абразив в виде пыли и песка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чё тут думать. Машину нада мыть чаще чем вы думаете. Особенно зимой от солей и гербицыдов и ето не только ЛКП касается но и скрытых полостей и части днища. За машиной нада всегда ухажевать на уровне со своей девушкой а не только когда коврики в салоне замусолились

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...