Перейти до вмісту

легкая педаль сцепления


Metallica Fan

Recommended Posts

Хочу сделать более легкой педаль сцепления оно у меня 215мм и стоит ваз вилка педаль стала значительно жестче.

стпвлю гцс ваз классика и рцс шнива столкнулся с проблемой мне надо чтобы педаль прижимало пружиной к гцс а не оттягивало вверх, что можно придумать? Получится ли пружину педали как то развнрнуть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С драйва прибило, как вариант? https://www.drive2.ru/l/4062246863888595235/

Ставить пружину в обратную сторону - можно угробить сцепление полностью (не полное включение сцепления). Подбирать пружину по силе, чтоб полностью включалось и облегчало выжим еще тот головняк... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

делай усилитель сцепления как делают на Газелях и не парь мозг.так ты спалиш выжимной подшипник

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С драйва прибило, как вариант? https://www.drive2.ru/l/4062246863888595235/

Ставить пружину в обратную сторону - можно угробить сцепление полностью (не полное включение сцепления). Подбирать пружину по силе, чтоб полностью включалось и облегчало выжим еще тот головняк... 

 ну это вазовское и есть педаль прижата к гтц , собственно это и надо сделать, только вот у тестя есть таз07 там еще жестче чем у меня

 

 

делай усилитель сцепления как делают на Газелях и не парь мозг.так ты спалиш выжимной подшипник

если ты о вут с классики то это не вариант под капотом нет столько места,  про выжимной смешно) рцс шнива беззазорный выжимной всевремя вращается, что то не видел жалующихся шнивоводов на заклинивший подшипник, к тому же я не собираюсь наматывать тысячи километров, зато родной выжимной москвиччевский очень весело клинил ушатывая пяту и корзину...

 

суть то не в том чтобы некая пружина облегчала нажимать сцепление а в том чтобы шток рцс не выпал, нашу педаль тянет вверх, в ваз гцс шток никак не крепится это и хочу решить 

 

сначала пробую так потом, если не устроит, с рычагом педали думаю поиграться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...