Перейти до вмісту

проблема: Андроид при подключении к usb


Recommended Posts

Приветствую! Нужен совет мудрого или опытного или и того и того)))

Взял жене телефон-андроид 2 симки Huawei g510, телефон вроде ничего, но вылезла проблема: при подключении к USB (независимо зарядка или ноут-пк) он просто заряжается и все. не дает варианты подключения, не определяется на компе вообще, и неизвестным устройством не стает.

Кабель проверен, мой телефон сразу же распознается и предлагает варианты, а тут тупик...

Делал сброс легкий и полный, но толку ноль.

Как это можно исправить или может нужные файлы закинуть в систему?!

Или надо полностью перепрошивать?!

Режим разработчика/отладки включаю на телефоне, но ничего не меняется(((

 

Подскажите куда копать и какую лопату брать?!

С уважением!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У моей жены - Леново ... и при подключении к Компу - тоже никаких признаков не подает ни на телефоне, ни на компьютере ... Просто захожу в настройки и выбираю пункт - "параметры ЮСБ подключения" и там уже выбираю "ЮСБ подключение" ... и только после этого на компьютере начинает что-то там высвечивать...

Возможно  у тебя аналогично - пошерсти настройки 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какая винда?

какой ондроед?

кабель другой пробовали?

Винда ХР

андроид 4.1.1

кабель другой пробовал, только заряжается(((

 

в настройках отладка включена но толку ноль...

post-17166-0-16796100-1473163919_thumb.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при вем тут венда

При подключении телефон по умолчанию ставится в режим зарядки, для того что бы его переключить в режим передачи файлов надо пецнуть по уведомлению и из диалога выбрать режим передачи файлов.

Такие фопросы быстрее находят решение на профильных форумах :).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при вем тут венда

При подключении телефон по умолчанию ставится в режим зарядки, для того что бы его переключить в режим передачи файлов надо пецнуть по уведомлению и из диалога выбрать режим передачи файлов.

Такие фопросы быстрее находят решение на профильных форумах :).

ахххахахахха, винда! винда при всем! как не крути, я так напомню ХП -уже немало 15 лет

а как смарт понимает, что ты втыкнул провод в розетку, а не в ПК?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наличием двух доп сигналов RxTx которые контроллер USB посылает к устройству, розетка такого не делает.

При чем контролер посылает эти запросы на уровне аппаратуры, винда уже потом впрягается.

Если на телефоне выбран режим передачи данных то тогда может и венда виновата, но я понял что человек ничего не выбирал, а по умолчанию оно становитс на зарядку, у самого Xiaomi redmi3s.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я так и думал. попробуй еще совет sklif.

на хп обычно надо драйвера. причем советы типа включите отладку и втыкайте прям в гнездо материнки никчему не приводят.

попробуйте на вин 7 и выше. там автоматом подключается. но возможно тоже нужен будет спец софт. и в настройках самого тела найди как он у тебя подключается. но оно хоть както должно реагировать. на 4pda глянь. самый верный способ.

при вем тут венда

При подключении телефон по умолчанию ставится в режим зарядки, для того что бы его переключить в режим передачи файлов надо пецнуть по уведомлению и из диалога выбрать режим передачи файлов.

Такие фопросы быстрее находят решение на профильных форумах :).

угу-ага.

есть только ньюансы. и на хп они более выражены. самый класм у меня был когда старый тел определился. ровно 1 раз. и потом никакие танцы с бубном не помогали. проще было карту памяти выдернуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наличие драйверов это условие по умолчанию и про это я думаю можно не говорить.

на винде 8,1 и мое тело и планшет asus nexus при подключении ставяться в режим зарядки и никакого обмена данными сделать нельзя пока не выбереш режим на самом подключаемом устройстве, я на это акцентирую внимание, если это сделано и не работает тогда ковырять венду, если не сделано то можно до посинения ковырять и не наковырять.

 

А вообще 4pda это самое правильное решение, лечить телефоны на сайте москвичеводов это мовитон :).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На скрине стоит отладка юсб  её отключить Это нужно для прошивок. Так телефон и не будет определяться. Если он вообще не определился. Тогда дело в железе уже. Винда  ХР умеет работать с телефонами - конечно своеобразно но она работает. Уже проверено и не раз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=191898 снимает не нужные подключения. хотя конечно больше подходит для дома... но это уже другая история, кучу проблем решилось этой прогой..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Эмм,я по работе сталкиваюсь- ооочень часто выламфваются разъёмы микро юсб. Я их потом паяю на место. Только ещё часто прям с дорожкой вырывают, тогда ремонт сложнее. Спокойненько может быть и банальный непропай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...