RCsRM

Ищу авто до 1500$, Буду рад любому совету

61 сообщение в этой теме

...

Например как продать старый опель,форд , или я вообще молчу за французов.

...

Именно поэтому французы и стоят так дёшево, что их невозможно потом продать. У французов сложился устойчивый имидж лохомобиля  --  это как в поговорке говорят: "Если у лоха нет денег на нормальную машину, то он покупает франкомобиль".

Но  -- ты ведь покупаешь машину для себя, чтобы ездить, а не для перепродажи.  

Вот и думай  --  что тебе лучше:  купить задёшево хорошую европейскую машину, но с проблемами дальнейшей продажи и имиджа, или за те же деньги взять гнилой дымящий и вечно ломающийся дуршлаг,  потом легко продаваемый,  типа "пацанской тачки" 2108 или шохи.

Я для себя выбор сделал: мне важнее комфорт, надёжность и ходовые качества, а не имидж и гипотетическая возможность быстрой продажи, потому и езжу повседневно сейчас на франкомобилях  --  и доволен ...

0

Поделиться сообщением

Лично я, ничего не имею против французов.Я даже раз чуть не купил Рено 21.

Ну суть не в этом , человеку нужна машина зиму перескакать , зиму отъездил потом быстро продал.

0

Поделиться сообщением

Лично я, ничего не имею против французов.Я даже раз чуть не купил Рено 21.

Ну суть не в этом , человеку нужна машина зиму перескакать , зиму отъездил потом быстро продал.

Ну, если стоит вопрос потом продать машину, то тогда конечно франкомобиль брать нельзя,  его просто продать невозможно, легче Москвича продать.

0

Поделиться сообщением

Блин бюджет реально маленький, чтобы сильно разгоняться. Если принципиальна иномарка нужна, то тогда Нисса Блюберд наверное будет оптимальным, я на автобазаре смотрел на них цены. Можно найти более ли менее живой с абсом, электропакетом и гидрачем. Я ездил на таком пол года где-то и он очень даже меня устраивал. Был 2 литровый и расход был где-то до 10 литров по городу. Ну или таз можно взять какой-нибудь за эти деньги. 

Вот тут http://avtobazar.ua/avto/nissan/ находил неплохие варианты таких Блюбердов. Но так как им уже по 30 лет, то нужно смотреть внимательно. 

0

Поделиться сообщением

ТАЗы за 1500 будут "уваленные" или с сомнительным прошлым. им как всегда цены не сложат.

Если хочешь квест с поиском разборок то да, однозначно брать старого японца:) а если серьезно тогда уж лучше mazda 626GC(сам откатался два с половиной года на такой) нежели bluebird.

0

Поделиться сообщением

за 1100 купил сиерру. Днище относительно похабно поварено (листовым металлом, не родным), судя по всему была несильно бита в морду (поэтому заменены крылья и капот (от мк2)). Доволен вполне. Бюджет был до 1500, однако за 1500 брать не стал: в б\у машинку все-равно вваливать прийдется, так что лучше купить машинку за 1100 и за 400 баксов сделать из неё конфетку (а с учетом живого двигла (компрессия по 11.5 очей) на 400 баксоф - гуляй не хочу), чем за 1500 и думать "сука, де ж взять сотку на жидкости?"

0

Поделиться сообщением

так что лучше купить машинку за 1100 и за 400 баксов сделать из неё конфетку

Это практически фантастика, ездющую машину можно сделать, но конфетку никогда.
0

Поделиться сообщением

Блин бюджет реально маленький, чтобы сильно разгоняться. Если принципиальна иномарка нужна, то тогда Нисса Блюберд наверное будет оптимальным, я на автобазаре смотрел на них цены. Можно найти более ли менее живой с абсом, электропакетом и гидрачем. Я ездил на таком пол года где-то и он очень даже меня устраивал. Был 2 литровый и расход был где-то до 10 литров по городу. Ну или таз можно взять какой-нибудь за эти деньги. 

Не, лохматые японцы типа Блюберда не хочу, сейчас и на Москвич не так уж и просто запчасти найти, почти все заказываю, а со старыми японцами и подавно. Ездить надо будет много и в основном далеко от цивилизации.

ТАЗы за 1500 будут "уваленные" или с сомнительным прошлым. им как всегда цены не сложат.

Если хочешь квест с поиском разборок то да, однозначно брать старого японца :) а если серьезно тогда уж лучше mazda 626GC(сам откатался два с половиной года на такой) нежели bluebird.

Mazda 626GC в бюджет не вписывается, разве что по ТП, а я так не хочу.

за 1100 купил сиерру. Днище относительно похабно поварено (листовым металлом, не родным), судя по всему была несильно бита в морду (поэтому заменены крылья и капот (от мк2)). Доволен вполне. Бюджет был до 1500, однако за 1500 брать не стал: в б\у машинку все-равно вваливать прийдется, так что лучше купить машинку за 1100 и за 400 баксов сделать из неё конфетку (а с учетом живого двигла (компрессия по 11.5 очей) на 400 баксоф - гуляй не хочу), чем за 1500 и думать "сука, де ж взять сотку на жидкости?"

Проблема в том что времени и желания на "сделать конфетку" нету. Да и идеальной мне не нужно, достаточно хорошей ездовой машины.

0

Поделиться сообщением

...

Ездить надо будет много и в основном далеко от цивилизации.

....

Моя Рено-9 отлично справляется в качестве машины every day.  А моя Рено-21 также отлично возит на дальняк "далеко от цивилизации". И ни одна их этих машин, несмотря на отличное техническое и внешнее состояние не стоит сейчас дороже 1000$  Просто потому, что это французы, любая другая иномарка в таком же состоянии затянула бы от 2000 и выше.

Я выше уже писал  --  определись что для тебя более важно: престижность и имидж или надёжность и комфорт, быстропродаваемость или низкая цена на входе за хороший качественный автомобиль, наличие запчастей на каждом лотке на рынке или беспроблемность эксплуатации.

Вот и получается, что на одной стороне весов гремящий салоном пацанский рыдван 2108-09 или гнилой дуршлаг старый немец/японец, а на другой вдвое/втрое дешевле блестящий родной краской, часто оцинкованный, надёжный и комфортный француз, но с имиджем лохомобиля, запчастями из Интернет и почти полной невозможностью перепродажи.

0

Поделиться сообщением

ну, в моем конкретном случае:

1. подключить электрику

2. заменить передние тормозные диски

3. заменить жидкости

4. подкрасить кузовные коцки и полирнуть

в 400 баксов это все влезает аж со свистом

0

Поделиться сообщением

Пообщался со знающими людьми, подкорректировал список, бюджет теперь 2000$, но это уже с вложениями. 

Заодно ищу  Ваз 2104 или аналог для дяди.

0

Поделиться сообщением

Ну теперь можно поискать живой ваз или относительно живой сенс. Хотя последний тоже переходит в разряд мамонтов - на оригинальные запчасти (двигатель и коробка) автозаз цены не сложит, качество все хуже и их все меньше. Если безпроблемный сенс - брать и ездить, под ремонт - ну его нафиг.

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ну теперь можно поискать живой ваз или относительно живой сенс. Хотя последний тоже переходит в разряд мамонтов - на оригинальные запчасти (двигатель и коробка) автозаз цены не сложит, качество все хуже и их все меньше. Если безпроблемный сенс - брать и ездить, под ремонт - ну его нафиг.

Есть у меня один знакомый. Еще при курсе 8, было у него 4000$. То есть что-то около 30 тыс грн. Так вот купил он сенс "безпроблемный". Так коробку перебирал уже два раза. Сцепление менял, при чем два раза, потому что первое какое-то кривое оказалось, постоянно электроника мозг выносит, причем проблема в самих датчиках. Он уже не хуже меня знает, какие иномарочные аналоги к его машине подходят.

Короче, мораль сей басни такова: Та сумма, на которую отличается сенс от ланоса, так лучше купить таки ланос, чем эту же сумму ввалить в сенс и все равно в итоге иметь сенс.

PS: Очень настоятельно рекомендую обратить внимание на Реногор Фарги. Не знаю конкретно его машину, но мотор отличный и безпроблемный. Просто купил и просто ездишь. Ну и сорокпервый - это вам не жигули. Машина очень удобная и комфортная.

PPS: Предложил бы своего сорокпервого, но если его продам сейчас, то останусь минимум на пол года без машины, не пойдет...

2

Поделиться сообщением

За 2к$ живого Сенса не будет. 

Мне авто нужно на год, максимум два. Потом продажа и покупка машины класом выше .Брать сейчас 2141 за 2к зелени, чтобы протом долго и нудно продавать хотя бы за 1к$ не хочу. К сожалению Москвичи, как и французы с итальянцами - неликвид.

Есть у меня один знакомый. Еще при курсе 8, было у него 4000$. То есть что-то около 30 тыс грн. Так вот купил он сенс "безпроблемный". Так коробку перебирал уже два раза. Сцепление менял, при чем два раза, потому что первое какое-то кривое оказалось, постоянно электроника мозг выносит, причем проблема в самих датчиках. Он уже не хуже меня знает, какие иномарочные аналоги к его машине подходят.

Короче, мораль сей басни такова: Та сумма, на которую отличается сенс от ланоса, так лучше купить таки ланос, чем эту же сумму ввалить в сенс и все равно в итоге иметь сенс.

PS: Очень настоятельно рекомендую обратить внимание на Реногор Фарги. Не знаю конкретно его машину, но мотор отличный и безпроблемный. Просто купил и просто ездишь. Ну и сорокпервый - это вам не жигули. Машина очень удобная и комфортная.

PPS: Предложил бы своего сорокпервого, но если его продам сейчас, то останусь минимум на пол года без машины, не пойдет...

Насчет Сенса согласен, насчет 41 смотри выше.

0

Поделиться сообщением

Мазда е 2200 бус,95 г дизель,2100 у.у

Машина за свои деньги отличная

1

Поделиться сообщением

Мазда е 2200 бус,95 г дизель,2100 у.у

Машина за свои деньги отличная

Бус не нужен, нужна машина на каждый день.

0

Поделиться сообщением

Бус не нужен, нужна машина на каждый день.

Бус на каждый день,не?
2

Поделиться сообщением

Я вон ганяю каждый день на бусе и ничего

0

Поделиться сообщением

и грачевать можно )

0

Поделиться сообщением

и грачевать можно )

У нас кастрюлить...
0

Поделиться сообщением

Может, лучше на такси покататься, чем брать какой-то дикий корч и продавать его потом годами и в три раза дешевле чем купил?

При таких вводных, если задача не стоит взять машину на долгие годы и доводить ее до ума, то надо смотреть то, что имеет ликвидность на рынке, чтобы продать без проблем и особой потери денег. В озвученном бюджете это таврия или, если повезет, зубильное семейство. Никаких доисторических ископаемых иномарок, забудь.

Кондей в "зимней" машине не нужен, потому от ино можно легко отказаться :)

2

Поделиться сообщением

только таз

0

Поделиться сообщением

Ланос на газу на польских номерах на год! цена вопроса 1000-1500 $. Спустя год сдать на разборку за 800-1000$

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас