Перейти до вмісту

Весельчак "У"


chaika

Recommended Posts

  • Відповіді 3,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Популярні повідомлення

GreenMile

Дык:

Опубликовані зображення

не хочу флудить, но мы соседу на бычку так делали, и ниче издыв и тормоза работали, што б неработало винбы своим бычком моего мося переихав

если у 41го не отходят тормоза  - значит подклинивает цилиндр. Если с ними всё гут и посмотреть на суппорт во время нажатия тормоза то видно как цилиндрики немного выходят, а после отпускания заходят обратно. Этого хода вполне хватает чтоб колодки не подклинивало и ничего не нагревалось.

chaika колесо вообще крутится нормально? может быть колодки такие скрипучие.

ещё попробуй нажать на тормоз, отпустить и попробовать провернуть колесо. если сильно клинить будет, думаю ты поймёшь (только не забывай что масло в коробке щас густовато и с колесом будет вращаться дифференциал)  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По чем брал домкрат и какая модель?

http://moskvich.net/index.php/topic,9653.0/topicseen.html, где то на 4й странице.

__________________

Та что-то там не чисто с левым передним тормозным механизмом. Седня приехал домой, потрогал диски - левый был гораздо теплее правого. При торможении не ведет и не кидает влево, но при езде влево немного ведет все-же.

__________________

Сегодня позаглядывал на машину с ямы, ничего вроде криминального, то что и видел с земли. Обнаружил нехватку грязевого щитка правого колеса - приму в дар или куплю за символическую цену, если кто готов поделиться лишним.

__________________

Также померил компрессию, во всех цилиндрах получилось 8,9-9, вобщем одинаково. Это не совсем прогретый мотор был скорее всего, не понимаю пока своего указателя температуры. Нормально вобщем, буду смело ездить на самом дешевом бензине теперь. На люксе в моторе 1,7  во всех по 12 было.

свечи на которых езжу покажу позже, там есть с чего посмеяться. Карб надо б как-то отрегулировать , ХХ нету, или продуть может систему ХХ.

Еще купил сегодня нулевик, для сапуна двигателя. :blush:) Вот такого типа

290589.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на полностью прогретом моторе и открытых дроссельных заслонках (это педаль газа в пол).

п.с. Мог ли я полностью открыть дроссельные заслонки карба ДААЗ-2105 при педали газа в пол на незаведенном моторе? Скорее всего что вторая камера так и осталась закрытой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

п.с. Мог ли я полностью открыть дроссельные заслонки карба ДААЗ-2105 при педали газа в пол на незаведенном моторе? Скорее всего что вторая камера так и осталась закрытой.

На оборотах которые обеспечивает стартер этого вполне достаточно :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чтото я не понял как положение заслонок на компресию влияет :D

2105-с пневмоприводом, там и на ХХ если тапку в пол топнуть она не всегда откроется...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если заслонки не открывать компрессию покажет меньше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чтото я не понял как положение заслонок на компресию влияет :D

Компрессия- давление газа, в нашем случае воздуха в цилиндре. Если при впуске его засосется меньше  (при закрытой заслонке засосется меньше), то идавление поменьше будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так не за один оборот коленвала же меряется? Мне говорили так-комперсометр на место свечи и стартером крутить пока показания не перестанут подниматься.

Ладно, надо будет перемерять. аж самому интересно стало

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Компрессия меряется на холодную, с педалью газа в полу и при всех выкрученых свечах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

__________________

Сегодня позаглядывал на машину с ямы, ничего вроде криминального, то что и видел с земли. Обнаружил нехватку грязевого щитка правого колеса - приму в дар или куплю за символическую цену, если кто готов поделиться лишним.

Какого переднего?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова ты в 1,7 на горячу мерял и было везде 12? Да и напишы пожалуста название и марку масла што в моторе 1,7 было. Также интересует вопрос до каких максимальных оборотов докручивал его.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, было везде 12 на 1,7. конечно на горячую. Только так.

Масто не знаю какое, как мне сказал Садист -

Ликви-Моли....дал по ошибке 10w-60 (трисинтетика,молибден и прочие...), хотя и дать тоже не плохое хотел да в спехе не ту канистру ухватил. Да ничего лишь-бы на здорове твоему двигу было...,

Крутил на гоночках по6,5 на 1й и 2й, без нагрузки прьовал 6,7.

Серега - переднего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ага спасибо , теперь буду знать где у него край, бо мне кинули вызов. дали время на подготовку до лета, думааю успею поставить мотор и настроить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наружная колодка вроде имеет достаточную толщину, но до глубины прорези стерта - менять?

т.е. на одном колесе колодки разной толщины....

не претендую на то что сообщу "новость", иногда очевидного можно не заметить...

у себя практикую время от времени просто менять местами внешнюю и внутреннюю колодки, для равномерного износа и как следствие весь комплект служит заметно дольше....

:phone:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Компрессия меряется на холодную, с педалью газа в полу и при всех выкрученых свечах.

GreenMile я прочитал твою цитату и не понял - это шутка что ли.

Для получения правильных результатов проверки компрессии следует соблюсти целый ряд условий:Двигатель должен быть прогрет до рабочей температуры. Если мотор холодный, зазоры между деталями цилиндро-поршневой группы увеличены, поэтому утечка воздуха больше, а давление меньше.Следует выкрутить все свечи зажигания. Если этого не сделать, поршни в цилиндрах будут испытывать сопротивление перемещению. Скорость вращения вала при этом снижается, из-за чего компрессия будет занижена. Одну из свечей нужно подключить к центральному высоковольтному проводу и установить «на массу».Аккумуляторная батарея должна быть полностью заряжена, а стартер – исправен. В противном случае не будет обеспечена требуемая для замера скорость перемещения поршней.Воздушную и дроссельную заслонки необходимо полностью открыть. Иначе доступ воздуха в цилиндры будет ограничен, поэтому максимально возможное давление прибор не покажет.Двигатель нужно прокручивать стартером, пока значение на шкале компрессометра не стабилизируется.Очень часто возникает вопрос: какой должна быть компрессия в исправном моторе. Приблизительно вычислить рабочее давление помогут данные о СЖ двигателя (найти их можно в руководстве по эксплуатации машины). СЖ – это отношение величины полного объема цилиндра к объему камеры сгорания. В процессе эксплуатации эта величина может измениться только на несколько процентов – за счет чрезмерного нагарообразования в камере сгорания и износа стенок цилиндров, что ведет к изменению объемов. Компрессия в исправном двигателе должна в 2 - 5 един. превышать степень сжатия. Большие значения компрессии для большей СЖ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так я и делал, и считаю это самым правильным способом. потому и засомневался в показаниях из-за возможной неоткрытой заслонки 2й камеры с вакуумным приводом. Только свечу на массу не подключал - для КСЗ это не критично.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос есть! ТЫ када блок стачивал на моторе 1,6 на сколько цепь пришлось укоротить.??? Или не надо???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не укорачивал, при  чем б.у. уже ставил, но разрезную б надо б шестерню.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...