Перейти до вмісту

Посоветуйте велик


ancifer

Recommended Posts

Два найнера интересуют

первый

второй

Разница в цене 500 грн, хз.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 63
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Ну и всё что из ближайшего нравится - нету, дальше только вот это

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И не первый и не второй. Ну если совсем туго - то первый и то очень скрипя душой.
Тот же виннер, опять же экономия на мелочах, 1. распадуться педали, 2. тысячи через 2-3 могут посыпаться спицы (32 маловато для 28" и дешманских спиц и пластилиновых ободов), 3. вилка не вызывает доверия, может клемануть через пару лет, а может и нет. Резина у меня не вызывает доверия, на ней тяжело ездить, как в плане наката, так и совершенно не держит дорогу.
Рама пойдет, навеска самая дешовая из бюджетной (но не самая плохая из существующих вариантов). Если не насиловать то тысяч до 10 ходит.
И да, класс великов хоть и имеет гордое название МТВ найнер, но по сути использование только в прогулочном щадящем режиме, возможен легкий туризм.  Никакого экстрима, кочек, прыжков, жести. 

ЗЫ: я устал от ашаноненависников, понакупают дерьмища, жестят на них, а потом кричат с соплями что они сыпятся...

ЗЗЫ: что то дороговато за кенондайл. Навеска альтус (по надежности то т же Tourney), вилка и колеса конечно лучше, но непонятно почему ценник вдвое выше...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я взял себе 

Велосипед Titan Sonata 19  http://rozetka.com.ua/titan_kvn287/p8043801/  очень удобный, легкий в весе , Скорость переключается легко. На любую возвышенность быстро и не напряжено подымаюсь. 
 

 

titan_kvn287_images_1505783625.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 08.01.2017 в 15:21, romchig сказал:

ЗЗЫ: что то дороговато за кенондайл. Навеска альтус (по надежности то т же Tourney), вилка и колеса конечно лучше, но непонятно почему ценник вдвое выше...

Ромчик, возможно причина в раме (мои догадки), либо здесь на форуме либо еще где-то недавно читал, что просто "материал рамы - алюминий" и "al 6061" и т.п. сплавы - большая разница. Может ли быть так, что все эти Титаны, Прайды и Оптимы построены на хлипкой раме? Которая, откатав 2-3 года потом попросту рЭпнется.

Помимо всего прочего, читал же я в этих разных интернетах, что срок службы рамы из алюминия до 7 лет. Именно по этой причине ОЛХ завален тоннами ниметских алюминиевых двухподвесов по 3 тыщи грициков. Что они уже отьездили своё и на последнем издыхании отправлены сюда. А сколько это ниметское кахчиство отьездит тут - еще 10 лет или всего 1- месяцев - одному Аллаху известно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорее всего нужно просто переплатить за раскрученый бренд. 
Да, рамы кенондейла меньше видел репнутых и треснутых, но это все относительно. С дуру много чего можно сломать. Сама по себе наклейка с гордым 6061 тоже не даст 100% гарантии. Ведь никто на самом деле не знает из какого материала рама.

Спелли, Оптимы и Прайды в массе своей из сплава 6061, это указывается. Хоть и бюджетно но вполне приемлимо и относительно надежно (но нужно тчательно смотреть комплектацию). Даже недорогие варианты могут иметь то же 6061, но несколько худшего качества (3й сорт - не брак), а самое главное различие - ЛКП. Оно сильно худшего качества и еле держится. Поскольку качественный грунт по алюминию стоит денег, "дешовые решения" используют либо обычный грунт либо вообще неизвестно что. Через пару лет краска отстает сама, даже оперев раму о дерево может остаться след...

Да, лопается рама чаще всего около рулевой трубы, (может и сама труба) также может лопнуть около задних дропов, очень редко лопается около каретки. Ну или если были вроде бы незначительные удары по раме - в том же месте то же может лопнуть.
7 лет это среднее, опять же условное значение. Все зависит от эксплуатации. Можно попрыгать и ушатать за 2-3 года, а может 50 лет простоять на балконе. Немало зависит от стиля катания, веса наездника, наличие багажника и нагрузки на него. Да много чего еще может быть.

Titan - тот же Azimut

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, столько проблем с этим алюминием, я сезон на тяжелейшей сталюке откатался, даже если когда сломаю - заварил электродом и поехал, а тут... ( В общем печалька одна. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да никаких проблем! Купил и катайся! Просто покупать раму надо либо новую, либо  у человека которого знаешь в каких условиях была рама. Печальки не наблюдаю.

И не факт, стальные то же лопаются и заварить правильно то же надо уметь. И если на то пошло - аргоновая сварка есть в большинстве городов. Заварить алюминий то же смогут, ну да, это будет стоить денег. И след от сварки останется который не так то просто закрасить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Поп поводу великов говорить можно очень много. Все зависит от бюджета, выделяемого на его покупку и нужно определиться по какой местности будете ездить. В принципе можно взять городской хардтейл с одним амортом и все дела. Я когда с такого класса начинала, у меня Cube на топовом shimano xt и дисковой гидравликой. Недавно себе еще и купил на этом сатйте шоссейник Pride Rocket Sora на 52 раме и с 28ми колесами. Все переклюки и тормоза Shimano sora. Что в принципе рассказывать, вот он

 

image1236696.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

У меня очередное обострение ))

После многомесячного рытья интернетов остановился на этом:

http://drive-sport.com.ua/goods/971948.html

или этом

http://drive-sport.com.ua/goods/1073228.html

Склоняюсь к найнеру канеш, ну хз. По обвеске и вилке Аваланч покруче, но колёсья 27,5.

Вообще гидравлика пугает.

Если что сравнивать из того что из дешёвых в сию минуту более менее, то эти

https://velotrade.com.ua/ru/shop/view/velosipedi/velosiped-29-Optimabikes-MOTION-AM-14G-DD-Al-201700000028892.html

https://velotrade.com.ua/ru/shop/view/velosipedi/velosiped-29-Optimabikes-F-1-AM-14G-DD-Al-201700000028866.html

Вилки у них канеш ппц, бутафория скорее всего одна.

Думаю если сравнивать обвес, то ЖТ на свою цену оправдывают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бесит эта идиотская гтшная рама

http://drive-sport.com.ua/goods/975738.html - на. Диски сам поставишь, мне и v-brake по городу хватает. Катал на треке-6500 с гидроприводом, там как АБС, но нахрен надо? В дождь я не езжу, поэтому те диски нахрен нужны. Шо у норки плюс - легкая рама и ощень крутая

Вот этот у людей брал ездить пару раз, пока свой обслужувал, вот в такой комплектации и с такими шинами. По всякому навозу кенда вывозит за нехрен делать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я щас на работу летаю на 26 cube, модель реакшен, взял у друга покататься, я поставил полуслики максис дхт, и начал просто летать.

Вес велика 11,5 кг, тормоза стоят в-брейки, их мало ппц как, зато вилка рокшокс- пневмо, нехватает токо вилсета на промах.

Средняя скорость по городу 30-35 км

На слудуюший сезон буду брать куб или аналог, или лтд, реакшен дорогой в обвесе, свыше 600 уй.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...