Перейти до вмісту

иж 2125 Возрождение


....

Recommended Posts

Позвонил к этому чуваку который продает.Да , волговская поршневая он уже узнавал и все остальное. Дед этот при союзе сдал мотор на апгрейт. И ему все сделали. Так что обьем мотора 2.0 литра. Я вот думаю стремно как то) Спрашивал моториста говорит бери. Расход не увеличиться так как КПД высокое. А кузов лёгкий. И ресурс мотора будет ого го

Стрёмный мотор.Там при постройке тонкостей очень много.

Неизвестно,как и что там делали.

Один ньюанс не учли-и всё,не едет и жрёт 20 литров.

И там не 2 литра,а 1.86.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так что "а вот и да".

За 2000 можно и взять, я б поигрался.

И какиенюансы там страшные такие? Да, не реномотор, но пойдет.

Тут вот почитай.

http://moskvich.net/topic/1023-постройка-двигателя-на-волго-поршневой/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Охохохо, матчасть конечно у многих хромает по этому поводу.

Скорее всего мотор с поршнями волговскими на 412м колене, обьем 1,9 ( как говрили 1,86), степень у него низкая, жрет бенз и не едет. Ну относительно полторахи конечно едет, но не на высоте. Если делали по уму, чтоб степень поднять, то голова там конечно пиленая.

Можно про такой мотор распросить Игорька, у него был такой, он сеье строил.

Ну и конечно почитать библию москвичеводов - книгу Сингудинди.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, мотор конечно интересный, и за такие деньги, но конечно с ним не просто. Ко всему  ж ему еще и охладение надо хорошее.

А клапана в головке  по диаметру обычные?.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова, його діди робили, які нах увелічені клапана? Добре що хоч додумались точнуть поршняки і гбц.

Поршня і гільзи там уже втомлені 100%, з блоком тоже не хвакт шо все гуд.

Короче, роби свій чи дивись шось друге, тільки з нормальною давкою масла та компресією. Мотор дивитись треба тільки в роботі.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а на СТО шо, не діди? 

Ну в лом мотор не здавай, мотор необичний, може тут предложи, може хто купить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смысл в том моторе, если коленвал там 412й???

А он там скорей всего такой. Поршни 402е ваще не дифицит.

Короче сними лучше поддон и глянь на маркировку коленвала. Если с полторухи, то не стоит он этих денег ни разу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не факт что Гбц точили. Мы смотрели она вроде без вмешательств. Я завтра повезу её на осмотр.

Деды не делали. Дед тот сдавал машину в СТО какое то

Померяй высоту головки-на таких моторах она должна быть меньше стандарта на (не помню сколько)мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смысл в том моторе, если коленвал там 412й???

А он там скорей всего такой. Поршни 402е ваще не дифицит.

Короче сними лучше поддон и глянь на маркировку коленвала. Если с полторухи, то не стоит он этих денег ни разу.

Серьёзно,не стоит?А сколько стоит блок расточить,гильзы проточить-фрезернуть-подогнать по верхней плоскости?

А коленвал шлифануть?

А вкладыши новые купить,шатуны перевтулить,у поршней донышко проточить?

А голову заварить-фрезернуть-шлифануть?

У вас в Запорожье это можно сделать на СТО Импульс.Позвони,узнай цены-ты удивишься.Неприятно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серьёзно,не стоит?А сколько стоит блок расточить,гильзы проточить-фрезернуть-подогнать по верхней плоскости?

А коленвал шлифануть?

А вкладыши новые купить,шатуны перевтулить,у поршней донышко проточить?

А голову заварить-фрезернуть-шлифануть?

У вас в Запорожье это можно сделать на СТО Импульс.Позвони,узнай цены-ты удивишься.Неприятно.

 

А какой резон все это делать? Если можно за те же, и даже скорее всего за меньшие деньги собрать обычный 1.7 или 1.8??? Только без головняков, со 100% ремонтопригодностью. И моторы эти вероятнее всего будут более приемистые и экономичные.

ЗЫ 402 поршень в 2016 году? Серьезно? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какой резон все это делать? Если можно за те же, и даже скорее всего за меньшие деньги собрать обычный 1.7 или 1.8??? Только без головняков, со 100% ремонтопригодностью. И моторы эти вероятнее всего будут более приемистые и экономичные.

ЗЫ 402 поршень в 2016 году? Серьезно? :)

Я говорю не о целесообразности сборки такого,мотора,а о том,что цена на данный мотор совсем не высока,ниже себестоимости.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я говорю не о целесообразности сборки такого,мотора,а о том,что цена на данный мотор совсем не высока,ниже себестоимости.

Согласен, что себестоимость намного выше. Но себестоимость и цена в данном случае несколько не пропорциональны. Сделать такой мотор, затянет нормально времени и денег. Но делать его с нуля сегодня, будет разве-что дибил. Это как взять обычные поршни с дефорса, и инкрустировать их камешками сваровски. :)  Себестоимость из пары сотен, сразу вырастет до нескольких тысяч. Но кто их купит? :)

 

Да не стоит. Он через интернет не продаст.  А об этом моторе знал только я. И вот тот другой его знакомый который дал больше. Пускай забирает. Еще не известно кому повезло мне или ему.

Да вообще не парься. Ничего там выдающегося нет. Бодрее полторахи, мертвее сток 1.8. И с расходом по городу 15. А если еще поставить газ, то вообще огорчишься.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...