Перейти до вмісту

Как найти причину "свиста"


Recommended Posts

Здравствуйте.

Не уверен что правильно раздел выбрал, так как догадок о причинах свиста никаких.Высокий, громкий звук появляется только при движении накатом (и на скорости, и на нейтрали), при скорости меньше 40 км/ч.Вот только снимаешь ногу с газульки, сразу свистит.Колеса вывешивал - люфтов-трений не обнаружил.АЗЛК2140, 82-го г.в.Что бы это могло быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

генератор ? не ?

генератор свистит на повышенных оборотах и на стоящем автомобиле

Кардан посмотри, у меня такое же было.

А на что в нем смотреть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А на что в нем смотреть?

На крестовины - Хотя их свист довольно специфичный его ни с чем не перепутать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

генератор свистит на повышенных оборотах и на стоящем автомобиле

А на что в нем смотреть?

Если не разбираешься, когда кардан на машине стоит, открути четыре болта, выми его, и пошатай крестовины, если есть, люфт, то надо менять крестовины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здравствуйте.

Не уверен что правильно раздел выбрал, так как догадок о причинах свиста никаких.Высокий, громкий звук появляется только при движении накатом (и на скорости, и на нейтрали), при скорости меньше 40 км/ч.Вот только снимаешь ногу с газульки, сразу свистит.Колеса вывешивал - люфтов-трений не обнаружил.АЗЛК2140, 82-го г.в.Что бы это могло быть?

снял кардан и ...удивился,хвостовик кардана с синими полосами как перекаленный, а хвостовик выходного вала коробки трещит, люфтит, скрипит.Получается подшипник в коробке менять.(?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может турбина?

Простите за оф топ но я под столом.Ржу не могу :))

снял кардан и ...удивился,хвостовик кардана с синими полосами как перекаленный, а хвостовик выходного вала коробки трещит, люфтит, скрипит.Получается подшипник в коробке менять.(?)

Подшипники убитые за частую вибрацию дают. Если он так свистит значит в коробке масла нет. А если нет масла, как же она ездит то?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Простите за оф топ но я под столом.Ржу не могу :))

Подшипники убитые за частую вибрацию дают. Если он так свистит значит в коробке масла нет. А если нет масла, как же она ездит то?

Ну  так чудо враждебной техники.Масла действительно не было

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...