Перейти до вмісту

Нужна помощь с роутером Укртелеком


Recommended Posts

Ситуация: есть инет Укртелеком ОГО кабельный... стоит Huawei 532e он отдает инет на свитч Д-Линк 5 портовый... все ок...

Но мне подогнали еще модем Huawei 530 (4 порта и WI-Fi). Поставил его вместо Д-Линка (обычный свич на 5 портов), комп работает по кабелю - все ок... но к вафай не могу подключиться ибо просит заводской пароль wi-fi... я его не знаю.... и не знаю как зайти в 530ый для смены пароля для wi-fi

По адресу 192.168.1.1  - отвечает 532е, а мне нужен 530ый...

Подскажите как его найти !Планшет его находит, но пароль я не знаю(((

 

п.с. с модемом роутером 530ым инет чуток тормозит... мне нужен Wi-fi  для планшета, поэтому подключил по схеме (рисунок ниже)

Вопрос все тот же - как зайти в интерфейс 530го ? и какой у него IP ???

post-17166-0-50845900-1468778229_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Они оба  с одним ІР.

530 отключить от локалки (от длинка), зайти 192.168.1.1 сменить ІР (где-то 192.168.1.25), поменять пароль на беспроводную сеть (в 530-м пароль только через веб-морду можно узнать), вырубить ДХЦП на локальном интерфейсе

Змінено користувачем inikolayenko
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А нах 2 вай вай?

У меня частный дом и два здания... вай-фай только в одном и чуток на уличу достает... а хочу аокрыть вай-фаем весь двор и два дома)

Они оба  с одним ІР.

530 отключить от локалки (от длинка), зайти 192.168.1.1 сменить ІР (где-то 192.168.1.25), поменять пароль на беспроводную сеть (в 530-м пароль только через веб-морду можно узнать), вырубить ДХЦП на локальном интерфейсе

а, так от что оно - они на одном ип сидят....

что такое ДХЦП ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

DHCP сервер  - раздает IР адреса в сети, должен быть один в локальной сети, иначе не будет нормально работать ( к примеру: раздают  оба 532 и 530 - когда адрес присвоит от 532-о - инет будет, когда 530 - нет, т.к к его WAN (DSL) порту инет не подключен) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

DHCP сервер  - раздает IР адреса в сети, должен быть один в локальной сети, иначе не будет нормально работать ( к примеру: раздают  оба 532 и 530 - когда адрес присвоит от 532-о - инет будет, когда 530 - нет, т.к к его WAN (DSL) порту инет не подключен) 

Ты прав! Планшет находит сеть, подключается, но интернет не получает((((

Где найти эту функцию и отключить ? Или может как то по другому перестроить сеть?

 

На 532е висит один пк и кабель к Д-Линку

С Д-Линка идет кабель на комп №2 и провод к 530ому....

530 в идеале должен раздавать wi-fi там, где 532ой не достает....

 

Извиняюсь за детские вопросы, но сети строить не умею)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сменить 530-му айпи как написано выше и отключить ДХЦП сервер (могут быть еще подводные камни в виде

dhcp transparent transmission, у 532 такая фишка есть). Сначала попробовать это, а там видно будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Если они оба модемы с функцией маршрутизатора, то отключается на том, который не получает сигнал с тел.линии. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если они оба модемы с функцией маршрутизатора, то отключается на том, который не получает сигнал с тел.линии. 

Приветствую! В общем: отключил ту функцию, сменил айпи модема2 на 192.168.1.9 ... он раздает айпи от 192.168.1.10 для вай-фай...

Но модем 2 бывает глючит... бывает через него пропадает инет, если его отключить (он у меня подключен к свитчу 5 портовому) то инет на компе появляется...

и еще... к вай-фай можно подключить только одно устройство, если второе подключится то вай-фай будет, а инета для них не будет (((

не знаю что и делать...

п.с. Расскажите по полочкам и пунктам, как это сделать, в какие разделы зайти и что сменить....

вдруг я что то не правильно сделал... жду совета.

С уважением

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Модем 2 раздавать адреса не должен, необходимо отключить ДХЦП. К сожалению хуавей 530 в наличии у меня нет, можно пробовать только методом проб...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ох и намучился я с этим модемом неделю назад. В последний момент думал, что выброшу с окна, но он чудом заработал... но в итоге все же продал его через олх. Не выдержал, но как оказалось проблема была не в модеме, а в конкретно поддержке самого Укртелекома, которая не устраивала меня чуть более, чем полностью. Потом как-то встретил этого товарища, которому продал модем, и он ни разу не жаловался на них, не знаю. Видимо это я такой везучий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Вообще укртелекомовские хуавеи можно выбрасывать с окна, особо не переживая. Даже даром на зп не берут. Бп там неплохой, правда, на 12В1А. Подходит хорошо к  Zyxel роутерам

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...