Перейти до вмісту

Верхний миксер (конфорка) на солекс в 2141. Тот что не становится. Варианты установки или "легкая наркомания".


Recommended Posts

Прислали мне такой вот миксер, по ходу дела понял что это имеено тот который под черепаху 2141 не становится. И так, возможные варианты его установки, полет инженерной фантазии или легкая наркомания. Интересно мнение камрадов по поводу жизнеспособности этих мыслей.

П.с. Прошу обсуждать только эту конфорку и не советовать врезки, врезки купил, если тут ничего не выйдет или не понравится результат - тогда сделаю врезки! Почему так? - потому что интересно мне покрутить машину :)

 

И так погнали. Если ставить эту приблуду под черепаху - тогда у нас попросту не закрывается капот, вот я и подумал, а что если ее вставить внутрь черепашки?

 

Вариант номер 1:

Вся шняга всборе, зазор между крышками черепахи порядка 15-20мм, его впринципе можно прикрыть, но вот черепаха и так "душит" мотор, а если по пути воздуха еще и эта крышка в комфорке... Ваше мнение, товарищи, жизнеспособно?

post-12009-0-32327500-1467902712_thumb.jpg

 

Вариант номер 2:

Снимаем эту пластмассовую направляющую. Зазор меньше, но все по той же причине, что бы не мешать потоку воздуха, его можно увеличить, будет толстая черепаха, зато от края камфорки до "потолка" черепахи будет норм зазор. Тут вопрос, может что-то знает назначение этой направляющей? Жизнеспособная версия?

post-12009-0-04521100-1467902935_thumb.jpg

post-12009-0-08078200-1467902983_thumb.jpg

 

Ну и трети вариант, (тут к наркомании добавляем чуть чуть шизофрении) уверен я не первооткрыватель, и кто-то уже до такого додумывался. А что если трубку от редуктора просто подвести к черепахе, куда подключаем трубку с сапуна?) :crazy:

post-12009-0-55616000-1467903085_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ниче не понял, но как поянл. Тоже собираюсьставить гас и смотрю варанты всякие.

Пластмаска та нужна чтоб создать щель, тогда будет больше скорость потока и будет затягивать за собой газ. Собствено потому и зазор между крышками не важен.

Третий вариант у некоторых работает, бывает сбоку заводят шланг и опускают трубку к малому дифффузору, в заслонке подсоса  вырезая под нее дырку.

И ваще, я считаю, что того кто ставит газ  2поколения понятие "черепаха душит мотор" парить не должно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первый и второй варианты пробуй сам и отпишешься третий чаще не вариант,

Пробуй и пиши.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первый и второй варианты пробуй сам и отпишешься третий чаще не вариант,

Пробуй и пиши.

Катастрофическая нехватка времени, нвсе это может затянутся на оооочень долго, прям месяца :)

 

 

И ваще, я считаю, что того кто ставит газ  2поколения понятие "черепаха душит мотор" парить не должно.

Ну зазор между пластмасской и конфоркой маленький, как бы не было нехватки воздуха, я бы сказал "кислородного голодания :)) "

П.с. Что не понятно, могу попробовать растолковать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эксперименты это хорошо но эти все смесители верхние не под черепаху а для установки в корпус железного фильтра. Вообще для солекса лучше врезок нет, ни каких верхних смесителей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эксперименты это хорошо но эти все смесители верхние не под черепаху а для установки в корпус железного фильтра. Вообще для солекса лучше врезок нет, ни каких верхних смесителей.

Кастрюля это следующий уровень :) Если с черепахой не подружу эту конфорку. Ну и третий левел уже врезки :)

П.с. То что кастрюля без напильника не становится - я вкурсе ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Парни, зачем изобретать велосипед. Вот смеситель под солекс, и ничего выдумывать не надо. Высоты добавляет совсем немного.

smesitel_vaz_solex_1_0.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да закроется если хорошо хлопнуть и вмятина останется. После вырез сделать и ноздрю организовать пассивный наддув типа )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Капот закрывается нормально, там не на много поднимается верш черепахи.

Это фото в сборе, конфорка внутри черепахи.

post-12009-0-16587000-1468005055_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня похожая, но не такая, без пластмаски, с моноинжа.

Но все советуют врезку. Хз. Щас редуктор моск парит, а так езжу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Этот смеситель очень нехорошо работает по сравнению с черепашкой и уж тем белее с врезками.

Нормально работает, у меня такой-же стоит.

 

С теми бутерами компот не закроетсо.

закрывается... Около 1 см зазор, от черепахи до капота.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормально работает, у меня такой-же стоит.

/quote]

О, становится интереснее. Друже lexx2next, раскрой тайны установки!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Капот закрывается нормально, там не на много поднимается верш черепахи.

Это фото в сборе, конфорка внутри черепахи.

так а шель? оно ж мимо воздушного фильтра  будет воздух сосать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так это ж еще не финальный вариант, сделал фото что бы показать на сколько черепаха поднимется.

По зазору рассматриваю два варианта:

1. Закрыть.

2. Примастырить по кругу фильтр, пусть сосет (на здоровье), только воздух будет "чистым", относительно чистым. Как вариант куплю обычный фильтр и из него вырежу полоску в этот зазор и как-то по месту его закреплю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормально работает, у меня такой-же стоит.

Так и у меня нормально работает. И кастрюлю резать не пришлось. А с тем верхним намучался, никак не мог настроить. Подарил соклубнику, катается, доволен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормально работает, у меня такой-же стоит.

/quote]

О, становится интереснее. Друже lexx2next, раскрой тайны установки!)

Я имел в виду смеситель для Солекса. Что он нормально становится. Так как он стоит с момента покупки машины , то не имел возможностей узнать как едет машина с врезками....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я имел в виду смеситель для Солекса. Что он нормально становится. Так как он стоит с момента покупки машины , то не имел возможностей узнать как едет машина с врезками....

Смеситель такой же? Если да? - то я просил поделится тонкостями как он установлен. Можно с фото :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смеситель такой как показал 88-й . То есть типа пластины. Он становится под черепашкой между двух резиновых прокладок. Ничего не режется, патрубок для подачи газа проходит под черепашкой. По высоте добавляются ок 1 см , но даже с учетом что у меня двигатель чуть приподнят на подушках, черепаха до капота не достает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...