Перейти до вмісту

RoCkYмобиль))


RoCkY

Recommended Posts

Приветствую всех! Вот хочу вам рассказать о своём Москвичике)

Москвич 2140, 1988 года выпуска, цвет коричневый, установленно ГБО (Voltran), ДААЗ 2107. Было купленно сегодня 20.01.11 года))

По состоянию, пока много сказать не могу так как ещё не лазил не разглядывал его по всем щёлочкам... Расскажу так пока что поверхносно! И так: кузов на удивление почти не гнилой, обработан пушечным салом, арки были подгнившие их поварил ещё старый хозяин! Состояние краски конено ужасное... Она выгорела на столько что цвет кажеться зелёным) :D

По движку пока что претензий нет, мы с отцом проехали до гаража ход отличный, скорость набирает браво)) Заводиться на бензине с пол тыка! коробка и мост не гудят, это радует) :)

Салон нужно собирать... карты дверные ставить отмывать... По словам хазяина нужно менять подшипники на полуосях, колодки на барабанах... Ну а так вродь норм! Конечно нужно будет всё просматривать, всё перебирать смотреть!

Этим буду завтра заниматься))

И по первам возникает такой вопрос... Сколько будет стоить колодки на барабаны, уплотнители на двери, тормозной цилинд, подшипники на полуоси и можно хоть что то сделать с КОРОБКОЙ?? Потому что ход кулисы ужасно большой... Может просто я не привык к такому... Ездил до этого на ТАЗе брата а там коробка совсем другая)Буду очень благодарен за помошь!)

фотки завтра будут, пойду в гараж пофоткаю) Кстать как их сюда залить?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 671
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

http://moskvich.net/index.php/topic,7683.0.html способов много, как и фотохостингов http://imagepost.ru/ http://pictureok.com/
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насчет кулисы,может втулки разбитые?,поменять и всё буит норм.

А как проверить их?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по поводу подшибников в полуось, я покупал летом были по 34 и 52 грн. не знаю производителей но я всегда беру то что дороже. БУ предлагали за 40 пару производство СССР может они и лучше но БУ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по поводу подшибников в полуось, я покупал летом были по 34 и 52 грн. не знаю производителей но я всегда беру то что дороже. БУ предлагали за 40 пару производство СССР может они и лучше но БУ.

Это пара за 54? и как ходят нормально?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по поводу подшибников в полуось, я покупал летом были по 34 и 52 грн. не знаю производителей но я всегда беру то что дороже. БУ предлагали за 40 пару производство СССР может они и лучше но БУ.

Это пара за 54? и как ходят нормально?

Новые 52 и 34 за один но это было летом. Ходят фиг ево знает езжу я мало. Литольчика подсунеш, проверку по мануалам делать, я думаю нормально будет. Да чуть не забыл тот что за 52 может мне показалось но он такой в руке аж весом по больше был чем за 34.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по поводу подшибников в полуось, я покупал летом были по 34 и 52 грн. не знаю производителей но я всегда беру то что дороже. БУ предлагали за 40 пару производство СССР может они и лучше но БУ.

Это пара за 54? и как ходят нормально?

Новые 52 и 34 за один но это было летом. Ходят фиг ево знает езжу я мало. Литольчика подсунеш, проверку по мануалам делать, я думаю нормально будет. Да чуть не забыл тот что за 52 может мне показалось но он такой в руке аж весом по больше был чем за 34.

Ну может если весить больше значит и качество металла лучше!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насчет кулисы,может втулки разбитые?,поменять и всё буит норм.

А как проверить их?

Подергать,пошатать,разобрать и посмотреть!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по поводу подшибников в полуось, я покупал летом были по 34 и 52 грн. не знаю производителей но я всегда беру то что дороже. БУ предлагали за 40 пару производство СССР может они и лучше но БУ.

Это пара за 54? и как ходят нормально?

Новые 52 и 34 за один но это было летом. Ходят фиг ево знает езжу я мало. Литольчика подсунеш, проверку по мануалам делать, я думаю нормально будет. Да чуть не забыл тот что за 52 может мне показалось но он такой в руке аж весом по больше был чем за 34.

Ну может если весить больше значит и качество металла лучше!

Я из этих соображений и исходил. И еще если будеш менять подшибники сразу покупай и втулки новые под сальник. У меня после нагрева и снятия назад они уже садились свободно.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подергать,пошатать,разобрать и посмотреть!)

Будем пробовать) Если что завтра отпишусть что вышло... А где эти втулки там? внутри? или их можно без разбора коробки увидеть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подергать,пошатать,разобрать и посмотреть!)

Будем пробовать) Если что завтра отпишусть что вышло... А где эти втулки там? внутри? или их можно без разбора коробки увидеть?

Я имел виду втулки на полуоси.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подергать,пошатать,разобрать и посмотреть!)

Будем пробовать) Если что завтра отпишусть что вышло... А где эти втулки там? внутри? или их можно без разбора коробки увидеть?

Я имел виду втулки на полуоси.

Я понял что про про полуоси!)

Я за коробку спрашивал у драйвера)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подергать,пошатать,разобрать и посмотреть!)

Будем пробовать) Если что завтра отпишусть что вышло... А где эти втулки там? внутри? или их можно без разбора коробки увидеть?

Канешно можно!)Снимаеш чехол в салоне и увидиш кулису,потом пригаеш под машину,там тяги будуть,на них тоже есть втулки,проверь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подергать,пошатать,разобрать и посмотреть!)

Будем пробовать) Если что завтра отпишусть что вышло... А где эти втулки там? внутри? или их можно без разбора коробки увидеть?

Канешно можно!)Снимаеш чехол в салоне и увидиш кулису,потом пригаеш под машину,там тяги будуть,на них тоже есть втулки,проверь!

Ага, ну тогда буду завтра смотреть! Потому что реально коробка жестяковая...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

eX-Driver прав, покупай сразу ремкомплект  втулок кулисы и КПП(цена примерно 10 грн. за нормальный), меняй втулки и регулируй длину тяг. Я как с батей отрегулировал так прозрел от чёткости включения :good:)

PS перед этим почитай книгу, чтоб знал куда лезешь и что крутить надо :beach:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Замена втулок в кулисе, даст только чёткое включение передач и отсутствие люфта. Но ход рычага уменьшится не на много. Такова уж москвичёвская коробка. Но если хочеш чтоб ход рычага был примерно как у таза, тогда надо укорачивать рычаги на самой коробке. Посмотри по гаражам, кто-то из форумчан уже это делал, даже фотки были.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кстати вот и фотку нашёл http://my-photo.ru/photo.php?z=EClU&p=418698. В гараже у Шавича. Шавич ссорри за копирайт :D .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

eX-Driver прав, покупай сразу ремкомплект  втулок кулисы и КПП(цена примерно 10 грн. за нормальный), меняй втулки и регулируй длину тяг. Я как с батей отрегулировал так прозрел от чёткости включения :D)

PS перед этим почитай книгу, чтоб знал куда лезешь и что крутить надо ;)

Спасибо, скорее всего завтра на рынок поеду за втулками, заодно и посмотрю сколько колодки на барабаны стоят!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак подведу итог сегодняшнего дня...

Практически ничего не делал, прошёл весь день ;)

Провёл поверхностно-полуглубокий  осмотр  :D выявленно так по мелочи, что нужно долить тосол, скорее всего поменять замок на двери и замок зажигания, пару лампочек в капоте и в багажнике, и на торпеде скорее всего ибо не горит лампочка указателей поворотов, и та что слева от ней красненькая... не знаю для чего она)

[glow=red,2,300]Такой вопросик какое должно быть давление масла при холодном и горячем движке?

[/glow]

Вот фотки пока что с сайта, потому что машина в гараже и нет месте чтоб её норм сфотать

80bTR3W.jpgd706b37d1c16e2dd59b9c0994395e295.jpegf4f0da5725858b5d046509dbc77f9f61.jpeg65ccb3cec986afd8ec34b113fe319a0f.jpegwidth=800 height=600http://pictureok.com/upload/2011/Jan/21/825aa3bbe49474ae095073ae51644c0e.jpeg[/img]

width=800 height=600http://pictureok.com/upload/2011/Jan/21/d18e078a43f1aa9f9fd8c8e174511cef.jpeg[/img]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот ещё вопрос такой один...

Что на первый фотках такое??

И что такое под нормером 2 (аварийка?) под номером 1 подсос... и что под номером 3(я прочитал что вродь включение подсветки панели) И что было на месте под нормером 4?))

И ещё вопросик... Что такое вот то на фотке обведённое чёрным?))

40dbdd032a478ae90332bacb4a762020.jpegwidth=800 height=600http://pictureok.com/upload/2011/Jan/21/1d81b2a62db6df99e638eb16eef9c877.jpeg[/img]width=800 height=600http://pictureok.com/upload/2011/Jan/21/013c3b134744939eb0bb9572283c8388.jpeg[/img]width=800 height=600http://pictureok.com/upload/2011/Jan/21/c9c257013b6e0f332e815128055591dd.jpeg[/img]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я в магазине недавно спрашивал, у нас 4 колодки стоят 68 грн. :D

Это на барабаны? И как качество?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 подсос,2 аврийка,3 подсветка приборной панели,4 четкий мафон,тоесть радио там штатно стояло!)Обмедело черным,эт подсос(судя по значку)!

Да с кузовом придется поработать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...