Перейти до вмісту

Загадочные тормоза!


Recommended Posts

Всем привет!Ситуация такая.Если плавно торможу всё мягко и отлично тормозит вплоть до блокировки колёс.Если же поздно заметил ямку и резко нажал на педаль она стоит колом и тормозов нет вообще.Отпускаю,опять торможу только плавно и всё в порядке.Грешу на ВУТ или колдун,так как их устройство для меня не до конца понятно.В остальном проблем не вижу.Воздуха нет,везде всё сухо.ГТЦ перебирал там тоже порядок...Подскажите пожалуйста почему так происходит?Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скорее всего вакуумник. при торможении шипение присутствует, обороты падают?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет не шипит и с оборотами всё в порядке.Шланги тоже в порядке,при прокачке всё везде течёт хорошо...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обратный клапан на вут посмотри. може залипает.

если на незаведенной машине раза 3 6ажать на тормоз и оставить нажатой. и потом завести машину. педалька должна плавно (но не медленно) уйти вниз. проверь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за педалью резиновый чехол-гофра.снимаеш там в пластиковой втулке поролон-фильтр.попробуй его удалить.обычный поролон туда не подходит.забивается быстро и не пропускает воздух.я этот поролон удалил несколько лет назад.так и езжу.хотя это не по науке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

похоже что клапан вакуумника выделывается, попробуй снять и проверить его

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

точно такие же симптомы были на моём сорок первом. ГТЦ менял раз в год. ВУТ поменял три штуки и ничего не менялось. плавно нажимаешь тормозит аж до юза, а если резко ударить по педали то реакции никакой пока не отпустишь педаль и не нажмёшь плавно. проблема ушла только после перехода на инотормоза

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Было такое тоже и у меня,это вакуумник так работал, не шипел,нечего не пропускало,почему он так работал неизвестно.Сейчас стоит 10-ный вакуум,работает как надо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Проблема скорее всего в вакуумнике.

Тормозов "нет", потому что по привычке тормозить с вакуумником мозк не дает нажать на педаль сильнее.

 

А у меня иногда "пропадали" тормоза потому что заслонка в карбюраторе открутилась и заедала. Иногда бросаешь педаль газа - обороты больше чем обычно и тормозов "нет". Нажал слегка на газ, отпустил - обороты опять холостые и вакуумник работает :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...