Перейти до вмісту

генератор г287.


Recommended Posts

Всем доброго здоровья! Вообщем поставил г287 на м21412....., а с  проводами для меня непонятка!!??? Плюс и масса вроде как на родном узамовском, а вот с "Ш" выходит два папы, методом тыка нечего неполучилось, гуглил, ютубил, понятных мне схем ненарыл. Понял то что нужно "РР" с газ 66 и с "Ш" один проводок на "РР" это понятно, а второй на "ВК", а вот это НЕ понятно, что такое "ВК". Кто что знает толкового про подключение этого девайса, поделитесь опытом, заранее благодарен!! 

post-24544-0-16093000-1467495783_thumb.jpg

post-24544-0-46043600-1467495807_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Откуда выходит две папы на клеме Ш? если со щеток то там можно одну клему соединить с массой, а на другую подать плюс от реле-регулятора. Возможно можно установить щетки от москвичевского с встроенным РР, тогда к ним подключить только один провод как на родном генераторе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фото сделаю.

папы две выходят с "Ш" 

 если со щеток то там можно одну клему соединить с массой, а на другую подать плюс от реле-регулятора

А как понять с какой на массу, а какой на "РР" ? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Схема подключения Газелевская и реле тоже должно быть  131 3702,там плюс зажигания идет на реле и на щетки паралельно,а второй провод идет от реле на щетки.Но можно подключить и по жигулевской схеме,с жигулевским реле тогда один контакт с разьема на щетках подключить на массу а на второй контакт с реле,в общем курите интернет,ничего сложного.А можно на этот генератор установить регулятор москвичевский 

Регулятоp напpяжения интегральный в сборе со щеточным узлом Я112А1-01
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Схема подключения Газелевская и реле тоже должно быть  131 3702,там плюс зажигания идет на реле и на щетки паралельно,а второй провод идет от реле на щетки.Но можно подключить и по жигулевской схеме,с жигулевским реле тогда один контакт с разьема на щетках подключить на массу а на второй контакт с реле,в общем курите интернет,ничего сложного.А можно на этот генератор установить регулятор москвичевский 

Регулятоp напpяжения интегральный в сборе со щеточным узлом Я112А1-01

 

Тоесть, покупаю Я112А1-01 ставлю на г287 и подключаю как родной генер. а конденсатор на родном стои, его надо на г287 тулить или без него будет работать?  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

конденсатор стоит для гашения помех, можно поставить

я 112  нашел тут

http://www.12v.ru/site.xp/050056049124050048050124.html

там написано 5ампер ток обмотки возбуждения, должно хватить. Подключение как у родного генератора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем благодарность, буду пробовать ставить я112, но с кондёром ???нужен он там или нет, и какой такойже как на родном ? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже написали,кондер стоит для гашения помех,можно ставит можно не ставить,и поставить можно с любого генератора,он не участвует в регулировке напряжения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я в электронике без шаров, так что за тупые вопросы прошу понять и простить. К концу недели надеюсь поставить, о результатах отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго всем! Итак наконец-то поставил зверя, всё получилось без подводных рифов, ничего сложного, удаляем старый ген., на сдвижном кронштейне стачиваем гайку до половины сдвигаем по ушкам генератора, подтачиваем ушко там где точили гайку (самую малость), ставим РР в сборе с ЩУ Я112-А1 01(шоколадку). снимаем дефлектора радиатора, вкидываем зверюку,  затирает крыльчатка обтачиваем передний кронштейн, накидываем тысячный ремень, подключаем, вуа-ля, всё работает. Бюджет:  гена 450 грн. +60гр. пересылка, ремень 90 грн, РР - 100 грн.=700гр. Зарядка: 500 об.м 12,1; 1000 об.м. 13.4; 4000 об.м.13.5 просадка от света и ветелятора охлаждения 0.5в.

Большая БЛАГОДАРНОСТЬ небезразличным ребятам за разъяснения по РР!!!!!!!!!

P.S. Кондёр поставил с родного геныча))))))))) 

post-24544-0-33488800-1468003197_thumb.jpg

post-24544-0-44300400-1468003211_thumb.jpg

post-24544-0-55610100-1468003225_thumb.jpg

post-24544-0-84192500-1468003241_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Показания снимал с приборчика ИН-6))), так показывала шкала светодиодов. Надыбаю тестер замеряю. А сколько должно быть? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Показания снимал с приборчика ИН-6))), так показывала шкала светодиодов. Надыбаю тестер замеряю. А сколько должно быть? 

У меня тоже после запуска показывает 13.5 по светодиодам, потом переключается на следующий светодиод,  по-моему красный . Возможно надо просто подзарядить акб, и тогда все будет в норме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня гонял генератор, подогрев зад. стекла, дальний свет, аварийка и вентелятор охлаждения. На 750 об.м. показывает  12,4 ; 13,5 блымает, 1000 об.м. 13.5 , без нагрузки 13.5 14.1 блымает, но когда держу 2500\3000об.м. показует чётко 13.5. А ещо когда давал нагрузку услышал, что слегка подвывает.

Акум. глянул там глазок индикатор показывает полностью заряжен.  

 

 

post-24544-0-49648200-1468080517_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну кому Шо, А как по мне добротный генератор и переделывать ничего непришлось и цена..., да и прежде чем купить, на разных форумах отзывы позырил пишут, что неплох, время покажет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Чуть в около тему: кто-то знает какой регулятор идет с функцией ШИМ регулирования?

Случайно на просторах интернета прочитал - теперь найти не могу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такой же гегератор только на 85А и новый .

Может и себе поставлю , даже и не подума что он подходит и без подводных камней.

Буду следить за темой, если решусь ставить то буду обращаться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...