Перейти до вмісту

тазоДав


lex@

Recommended Posts

кароч появился у моего 40го брат младшенький 412й

шатался я тут по форумам нашим местным, убивал время рабочее разглядывая лабуду всякую и наткнулся на обьявление о продаже его. Поехал смотреть, смотрю приуныл то Ежик в гаражике, не выгуливал никто давно его уже та и со здоровьем смотрю не ахти у него... а ведь было прошлое то у него интересное с участием в покатушках наших местных, когда я смотрел на фотки его и думал "Оце б мені такого Аппарата" biggrin.gif .

Ну думаю поставим на ноги малыша, ато жалко ведь уйдёт в утиль или в село какое нить какульки возить biggrin.gif . Отож притянули ми його до дому та й почали його мікстурками усякими лічить та здоровья поправлять...

Оно він одним оком виглядає,.. заховався,.. стіпісняється

post-100-1318777432,83_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 116
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

отаке у Ежика творилося под капотом

а изз-за такой прокладки Ежик пукал белым дымом и его сердце смазывалось какай, похожей на сгущёное молоко

отака була коробка

post-100-1318777432,91_thumb.jpg

post-100-1318777433,02_thumb.jpg

post-100-1318777433,12_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лечим сердце Ежика  :D

а тазиковая коробка скучает и ждёт облегчённого маховика

post-100-1318777433,36_thumb.jpg

post-100-1318777433,46_thumb.jpg

post-100-1318777433,56_thumb.jpg

post-100-1318777433,71_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кароч появился у моего 40го брат младшенький 412й

Оно він одним оком виглядає,.. заховався,.. стіпісняється

Чего то меня сомнения берут...

кто тут внучек.... и кто таки ДЕДУШКА!

Тож мож він таки не "стіпісняється" а придивляється.... старий-мудрий....

Удачи! "дедушке"-молдость вернуть!

[img alt=:D]http://www.moskvich-ok.ru/forum/public/style_emoticons/default/hi.gif[/img]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ниче се так микстурки!!! Каждому бы ЕЖику такие микстурки с ходу)))) Сейчас бы все бегали как молодые)))) В общем, lex@ ты молодец, что взялся за него :D Кстати коленце в нём кошерное, если не изменяет зрение)))) Шлифовать пришлось?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

D.mon зрение тебя не подводит, точить - пока нет, коленце чистенькое как у младенца попка и нулёвое :D , ну а вообще то мы знаем толк в микстурках  :D)

Walter спасибо,только в таком же духе будем продолжать, по другому не бывать.

jew_zp.ua да я если чесно просто ещё сам не разобрался кто из них по старше, просто кузов Ежик "99 года от роду, та и вторым он у меня появился - знач младшой  :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просто кузов Ежик "99 года от роду
  :(:fool::crazy:

не понял, в 99 году еще клёпали ижы? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

D.mon я хз если честно, не силён в истории Москвича. просто бывший хозяин говорил что пару лет назад произошло у Ежика "переселение душ" на донора "99 года рождения и оно действительно произошло, ток действительно ли он этого года утверждать не буду. та и по кузову видно что из последних годков он - метал какашка, ресора в багажник провалилась  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То что металл какашка это я тоже заметил))))  А еще и покраска храмает. Двери наверное на петлях ходуном ходят? Я себе взял комплект дверей с ИЖа последних годов выпуска, так металл очень тонкий на всех силовых элементах, сварка очень паскудная и из-за этого при навеске на петли дверь играла. Пришлось наваривать усиления внутри чтоб от этого избавиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что то я не понял... Глянул первую фотку в большом размере и увидел что морда квадратнофарая (АЗЛК 412), а двери с раннего ИЖа, вернее ручки стоят раннего(хромированные)

Наверное прошлый хозяин перекинул в новый кузов ранний АЗЛК 412 и так получился ИЖ 99 года :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, красочка тоже устала, одно крыло ещё в грунте. ну а двери ничё так вроде, отрегулировали и усё нормуль, закрываются все чётко кроме одной водительской, мне кажется там регулировки замка не хватает.

незнаю подробностей чё и как перекидывалось, но теперь он такой какой есть, кароч "соляночка" ещё та  :) .

вообще там работы по Ежику очень много проделано, у меня просто нервов бы не хватило так машинку любить, но всё постепенно...

п.с. Пацики ток прошу читать правильно "Ежик" через "Е", а не через "Ё", так задумано  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

маховичёк уже готов, на выходных будет инсталяция коробаса.

пацики кто знает, есть пара вопросов:

1. на второй фотке там видно на высоковольтный провод намотан катушкой обычный провод и закреплён изолентой, для чего он? думаю эт для управления редуктором ГБО, так ли это?

2. как регистрируется и сколько денег нужно чтоб щас зарегить ГБО(пропан)?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

работа по немногу движется.

готовим правильные блюда для Ежика  :D ,

двиг установлен, трансмишин тож комплит.

ждём следующих выходных...

post-100-1318777541,25_thumb.jpg

post-100-1318777541,4_thumb.jpg

post-100-1318777541,53_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Браво! "umkin" :claping: :claping: Зачётная мисочка получилась :D (Эт я про маховик :pardon: )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заметил установлен КВ 3318 че с объемом какой мотор сделан?

Про ГБО, надо получить доки на ГБО в смысле через контору которая их ставит (400 грн. + Талон для ТО) потом с ними в МРЕО для регистрации там сдаешь их осмотр экспертом сверка номерных агрегатов, ну все оплаты, страховка номера, за рег-ю, за осмотр, за экспертизу думаю в 1700 грн. уложишься. Я летом прошел такую процедуру.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

leon спасибо за инфу.

обьём 1,8

обьём не менялся, двиг разбирался для того чтоб сделать ревизию состояния, вымыть от старой жижи которая была вместо масла и нагара, замены всех прокладок и пробитой прокладки головки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

из вкусняшек Ежика: двиг 1.8, бсз с АД5, гбо, ваз коробка в нагрузку, R15, сиденья ино, сига двухсторонняя, спереди газовая Каяба... итого прайс 3 кило грн  :D .

детальней с фотами сдеся

http://forum.ck.ua/viewtopic.php?f=85&t=165130&hilit=%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BB%D1%81%D1%8F+%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

из вкусняшек Ежика: двиг 1.8, бсз с АД5, гбо, ваз коробка в нагрузку, R15, сиденья ино, сига двухсторонняя, спереди газовая Каяба... итого прайс 3 кило грн  :) .

детальней с фотами сдеся

http://forum.ck.ua/viewtopic.php?f=85&t=165130&hilit=%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BB%D1%81%D1%8F+%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C

Его можно было заберать чисто за тазо кпп и за двигателя :D по запчастям дороже б обошлось......
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на выходных выгуляли Ежика  :help: было много удивлённых лиц когда мы с братишкой ехали на заправку...

ну и немного полечили Ушастого, была перебрана рулевая трапеция и проведена ревизия провалившейся рессоры..

post-100-1318777745,51_thumb.jpg

post-100-1318777745,72_thumb.jpg

post-100-1318777745,91_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Под капотом чистенько,люблю когда так.Двиг вкусный :good: Да и салончик красивый!

В общем хороший Мось!Поздравляю!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...