Перейти до вмісту

Стекла задних дверей, на 2141.


Донецкийётр

Recommended Posts

Не работал стеклоподъёмник задней двери, причиной оказалось то, что резиновое уплотнение, которое наклеянно снизу на стекле, выскочило из такого железного желобка, в котором было зафиксировано. 

Я пытался плотно засунуть его обратно. Но когда поднимешь стекло, а затем начинаешь его опускать, желобок опускается вниз, стекло остается на месте. 

Вопрос - как можно, прочно зафиксировать стекло в желобке?

И еще, такая проблемка, когдато давно, из старого 41го, стекло вытаскивал с легкостью, для тонировки. А вот щас, хоть убей, не могу вытащить стекло задней двери, как его тока не кручу. Все уплотнители и сам стеклоподъёмник, снял. Прошу вашей помощи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чистишь желобок, чистишь и обезжириваешь стекло,покупаешь тюбик жидких гвоздей Момент-монтаж на основе синтетического каучука (читай состав на упаковке) укладываешь колбаску клея в желобок,вставляешь стекло,вынемаешь стекло,даешь мин.10 подсохнуть,соеденяешь две детали даешь сутки на застывание.Момент -монтаж продается в разной рафасовке,запах вонючий,цвет бежевый

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я крепил на шовный герметик АРР, вот уже год все ок,пробовал другие варианты-стекло отрывалось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сырая резина, это старый дедовский способ. новый метод это ТЕРРОСОН клей для стёкол. дорогой правда, но это будет навсегда

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возьми шовный герметик (полиуретановый) и будет держать! Я себе на него лоб и на ляде вклеил даже без праймера держит. А стекло легко вынимается в сторону салона (бархотка с рамки должна быть снята :) )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тему б хто назвал нормально?

 

Извиняюсь, хотя, я  старался. И объект обсуждения указал, и марку авто.

 

 

 

 А стекло легко вынимается в сторону салона (бархотка с рамки должна быть снята 

 

Снял всё, пытаюсь развернуть в разные стороны, не вынимается. Хотя ,на другом 41м когдато снимал.

 

 

Возьми шовный герметик (полиуретановый) и будет держать! 

 

Спасибо, попробую. Сама резинка на стекле, приклеена чётко. Нужно склеить эту резинку с железной планкой, из которой она выскочила.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Иногда нужно подогнуть внутренню часть двери, кажется которая сзади возле стойки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стекло переворачивается в диагональ и после этого вытаскивается, впритык к рамке но вытаскивается. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Упирается углами и не разворачивается. Я уже пытался развернуть и в направляющих для резинок и за ними, и перед ними. :wacko:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а зачем его доставать? всё-равно железяку по месту крепить надо когда стекло в двери.

старую резину вроде бензином можно раскислить и снять. или спиртом я раскисливал. не помню уже.

 

там ещё бывает эта железяка сгнивает,  и поэтому перестаёт держаться за резинку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...