Перейти до вмісту

Установка фар АУДИ 80 B3 на 41-й широкофарник


azlkbin

Recommended Posts

Задался вопросом об установке фар Ауди 80 B3 на М2141.... в интернете есть масса информации о самой инсталляции, но мало инфы о поворотниках. Какие поворотники могут подойти, кроме Святогора? Их вообще не реально найти, как и "саблю" .... Если с саблей еще хоть как то можно решить вопрос путем манипуляций с бамером, то с поворотами вообще никак.

 

Есть кто из соклубников, кто уже занимался подобной установкой?

post-24556-0-32126800-1466072287_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При большом желании поворотники найти можно. Но я где-то в инете видел, как люди на святогор ставили поворотник от 41. Обрезали его. На драйве вроде видел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А нахрена те фары там вообще нужны, они нихрена не светят, лично сравнивал с хеллой.

Так зачем козе боян, а не проще ездить на сток фарах и не парится, а если уже и париться то только на хеллу, а это депо шлак еще тот, но видители все ставят...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужны повороты святовские, сабля, напиши Сане фену http://moskvich.net/user/12272-fen/, он привезет , что угодно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да старым фарам уже каюк пришел, отражатели в хлам ... корпус на одной треснул, не видно ночью ничего даже при нормальных лампах. Смотрел стоимость новых и подумал, почему бы не заморочиться с ауди фарами, и вид авто получше (на любителя) и свет ярче (на драйве люди писали даже штатные сравнивали). Поворотники от Свята по идее короче, на 41-м наружный пластик просто больше, по сути идея с подрезкой имеет место быть) У меня повороты к тому же прозрачные, не желтые ... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так можно поставить фару от волги 3110, там уже идут под би ксенон. главное переделывать не че не нужно,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас нормальный штатный свет! На фарах бош!

 

http://www.zr.ru/content/articles/8368-v_poiskah_sveta/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Задался вопросом об установке фар Ауди 80 B3 на М2141.... в интернете есть масса информации о самой инсталляции, но мало инфы о поворотниках. Какие поворотники могут подойти, кроме Святогора? Их вообще не реально найти, как и "саблю" .... Если с саблей еще хоть как то можно решить вопрос путем манипуляций с бамером, то с поворотами вообще никак.

Есть кто из соклубников, кто уже занимался подобной установкой?

Могу узнать за новые Святогор поворотники,но цена в 100гр там не будет,а минимум в раз шесть...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зачем покупать старые ауди-фары и еще под них переделок кучу, купи новые родные БОШ по 355 грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зачем покупать старые ауди-фары и еще под них переделок кучу, купи новые родные БОШ по 355 грн

Это не немецкий бош, а рязанский.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если бош рязанский, то это означает подделка или просто линия там стоит бошевская?

Если таки линия то не стоит парится даже по этому поводу, тк немцы полюбому не будут делать фары на своих заводах, на авто которые у них даже не ездят.

Ну а если подделка то тогда само собой забить.

 

По поводу что там на драйве сравнивали не читал, я тебе говорю что в сравнении с хеллой ауди унылое г.

Про широкофары  не скажу, но не вижу смысла влазить в ауди. 

Если люди уже отписали что найди бош и никого нитривош :).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если бош рязанский, то это означает подделка или просто линия там стоит бошевская?

Они даже визуально отличаються. разная внутрянка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Они даже визуально отличаються. разная внутрянка.

 

Вообще я удивляюсь, как у них это получается... Я работал в боше и мог бы с уверенностью кричать, что качество продукции не заисит от страны, где стоит завод..... Но это очевидный и слишком заметный факт! Реально, автомобильная продукция бош выпущенная в России прилично отличается от любой другой. Хотя руководство компании уделает очень большое внимание обучению, сертификации своего персонала, своевременной модернизации и замены оборудования заводов на более современное. Но я лично в руках держал вазовский ДМРВ выпущенный в Германии, купленный у нас в конторе и рядом держал ДМРВ заводской бош, снятый с лады. Они разные! Разные решетки, разный материал корпуса, разное литье, разные контакты... То же самое с катушками зажигания.

 

Ну ладно, вернемся к фарам. Когда я купил свою машину, у меня фары стояли ОСВАР. Одна облезлая, другую я разбил в гараже нечаянно. Но я решил покупать новые. Купил тут у кого-то на форуме б/у, но почти идеал. Потом рассмотрел, что это фары FER. Которые все называют DDR Ruhla, хотя это просто город в Германии, где находился завод) Потом в 1990 году эту компанию выкупил BOSCH. Так вот о фарах... Они светят просто мега круто! Освар даже рядом не валялись. Бош новодельный тоже где-то рядом потерялся.

 

Короче, если просто не устраивает свет, то нужно купить ХОРОШИЕ фары. Ауди - не панацея. Тот же Depo, который стоит вменяемых денег, на деле полное гэ, которое обычно ставят, чтоб продать машину) А ценники на фары бош для ауди просто конский. Так что оно того не стоит. Другое дело, если это для внешнего вида. Но все же, лучше найти хорошие родные фары и не колхозить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на одной машине стояли BOSCH оригинальные с завода еще) а на новой стоят ОСВАР, не знаю, особо разницы не заметил, просто те тоже не ахти были, а на этих вообще все в труху. Почему задумался о АУДИ фарах? Видел фото машин, внешний вид нравится. Самому надоело кататься с пластиковой накладкой убогой) Широкофарник если со сток фарами вообще не нравится вид, как уставший какой то) Но единственное, что может притормозить этот процесс - отсутствие поворотов нужных и самой "сабли" между бампером и фарами. 

 

 

Вот на фото конечно интересно сделано со сток фарами, но у меня машина белая ... особо вида это не придаст

post-24556-0-22937700-1466162826_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На белой машине просто надо будет фары стилизовать иначе, не думаю что будет хорошо хром в них смотреться а вот черный мат может быть будет выглядеть намного приятнее.

Про саблю подскажу - если нет сабли то натяни бампер, в инете есть куча фоток, тот же француз (красный свят с драйва) ездит без сабли а с бампером переделанным, почему так с завода не делали не понимаю(точнее понятно что бы не менять бампер, но почему бы и не поменять.).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня автомобиль белый тонированный по кругу, черные диски кованные ... хром как то никак не вписывается в такую раскраску ... что то сбалансированное нужно, вот как раз сегодня смотрел повторители поворотов, если ауди фары лепить, то их нужно подрезать. снизу особо много не срезать там по краям всего по 1-1.5 см наружного пластика прозрачного, дальше идет уже корпус поворотника черный, но при желании можно все чикнуть)

 

Вот у него как раз и без сабли:

 

https://www.drive2.ru/r/moskvich/288230376151928162/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отсутствие сабли и поворотников можно решить как писалось выше приобретением в России. Было бы желание 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...