Перейти до вмісту

Принят закон о очень резком снижении акцизов с ввозимых иномарок


Victor

Recommended Posts

Принят закон о очень резком и многократном снижении акцизов с ввозимых иномарок.

 

Вангую:  Сперва подешевеют свежие машины верхних ценовых сегментов, это соответственно естественным образом вызовет увеличение регистраций привезенных машин относительно состоятельными гражданами.

Вроде как каким местом это для простых людей, ездящих на Тавриях, гнилых копейках, Москвичах или старых франкомобилях, т.е. тех, кто с трудом может наскрести максимум штуку баксов на машину?

А вот каким местом: Смена машин в верхнем ценовом сегменте вызовет сброс на рынок предыдущего транспорта этих счастливых владельцев свежепригнанных пятилеток. И этот сброшенный транспорт поступит как дополнительное предложение на более низкие по цене сегменты рынка, тем самым увеличив предложение при неизменном спросе -- а что происходит при нарушении баланса спрос/предложение? Правильно -- происходит коррекция средней цены рынка в сторону от дисбаланса.

И так произойдёт ступенчато по всем сегментам рынка, кто-то сверху купит дешевле пятилетний Мерседес, а в результате ступенчато снизу кто-то сможет пересесть с гнилой копейки. Москвича или 20'тилетнего франкомобиля на 08-09 или такого же 20'тилетнего немца или японца. Соответственно те же мои древние Рено и Ситроен упадут в цене с теперешних 500 - 1000 баксов до примерно 200 - 400 баксов.

Это. конечно, произойдёт не сразу, но это тренд и его конечная точка. Экономика -- однако ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос теперь - какой процент занимает акциз среди всех накруток на машине при въезде в страну? Не окажется ли в итоге, что машины подешевеют от силы процентов на пять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё это полная фигня .Из за дикого курса доллара к гривне цены на авто и так мама не горюй . Например : цена нового Ланоса в феврале 2013  76 тыс . грн. (базовая комплектация) .

Цена нового Ланоса сейчас 242 тыс. грн.(комплектация с новым двигателем и АКПП , других сейчас уже не выпускают).

Доходы у меня в гривне и с 14 года не вырасли , наоборот имеют тенденцию к уменьшению .

Думаю , у большинства также . 

Даже если новые авто подешевеют процентов на 5 (Ланос будет стоить не 242 , а 230 тысяч) , то всё равно это очень дорого . Ланос не ввозится из-за границы , а собирается на ЗАЗе . Взят для примера , но тенденция понятна .

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нам бы выжить и доехать с точки А в точку Б на Москвиче))

Таки да, вы несомненно правы, к большому сожалению. Так, что думаю москвич еще лет 5-10 продержится на плаву.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что начнет твориться на дорогах, если все нахватают ино на случай - "надо быстро брать, пока все не отменили" . 

и так дороги перегружены .. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дороги от этого перегружены не будут. Просто люди с одних машин пересядут на другие.

Возможно . 

Но вполне возможно что те кто ездил семьей на одной машине . 

Теперь машину отдаст дочке,сыну, жене ... а себе купит новую ...

старую на выкинешь, и не продашь . ибо она теперь никому не нужна . по понятным причинам . 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень даже выкинешь. Вот я представляю, если я куплю другую машину, как бы я не хотел, не будет у меня времени и возможности крутить москвич. Я просто продам его. А если его не будет никто покупать, продам по зап.частям. Если и они никому будут не нужны, то сдам в митол. Да, я жесток, но мир такой. Должен быть таким. И будет таким.

ЗЫ: Знаю чувака, который купил за бутылку жыгу и деда и сдал по трейд-ин в Рено и получил нефиговую скидку на новый логан. Так что...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дак вродь как ветировал Порошок закон о снижении акциза...  порукоблудили малость и хватит. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дак вродь как ветировал Порошок закон о снижении акциза...  порукоблудили малость и хватит. 

где такое написано?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первое сообщение порадовало, но Космыча не променяю!  :azlk:

я тож так думал. теперь стоит уж 4 года в сухом гараже пылью припадает. продать за копейки рука не подымается, две машины содержать  - не тяну..((

где такое написано?

та многие сайты разнесли "голова фракції "Самопоміч" Олег Березюк повідомив, що президент наклав вето на закон про зниження акцизного збору на вживані іномарки".

однако... согласно http://gazeta.ua/articles/politics/_u-poroshenka-prokomentuvali-veto-na-deshevi-inomarki/702175   Петро Порошенко не застосовував вето до закону про зниження акцизів на вживані авто. Про це сказав прес-секретар президентаСвятослав Цеголко, передають "Українські Новини". "Текст закону ще навіть не надійшов до Адміністрації президента", - наголосив Цеголко.

так что прошу прощения за дезу)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы еще не забудьте что по закону только одна машина в одни руки на год. Так что перекупы пока не придумают "схему", машин тут не нахлынет. Да и не тот это ценовой сегмент... Просто люди купившие эти машины будут продавать свои и тут может косточка нам и перепадет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я лучше куплю новую ЗАЗокитайку класса Евро 5,чем 5ти летнюю ИНО с неизвестной судьбой, а то как восстанавливают аварийные авто ,то купить бывший "фарш" раз плюнуть. А с нашими консервами есть хоть куда рекламацию предьявить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главная суть этого закона это снижения цен на машины классом выше примеру чем классика. Будет возможность купить что то по лучше и за вменяемые или кому то доступные деньги. Хотя как  оно все обернется пока не известно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я лучше куплю новую ЗАЗокитайку класса Евро 5,чем 5ти летнюю ИНО с неизвестной судьбой, а то как восстанавливают аварийные авто ,то купить бывший "фарш" раз плюнуть. А с нашими консервами есть хоть куда рекламацию предьявить

 

Просто почитай журнал человека, купившего новую зазокорейку. Хотя какая нафиг корейка - это уже чистой воды запорожец. http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=86230

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...