Sanchos

Белый Комби - 1,5 литра счастья

194 сообщения в этой теме

Спасибо.;) Теперь буду еще больше собирать взгляды других водил и прохожих)

1

Поделиться сообщением

Всем привет. После установки колес задумался о покупке секреток. Нашёл как по мне не плохой вариант. Кто что думает по этому поводу, стоит брать такие?

389435896_4_1000x700_sekretki-dlya-koles

0

Поделиться сообщением

какието они стремные, я так понял ключ поджимается? скока денех?

0

Поделиться сообщением

может и стремные, но я думаю что их просто так не открутиш)по фотке видно, что поджимается. продавец хочет 120 наших денег.

0

Поделиться сообщением

120 грн это шара, тогда бери, я себе другие заказал и дороже :) они ж под литой диск идут?

0

Поделиться сообщением

Понятно, что контрящийся поджиманием конус - это  конусность секретная ( не стандартная )...Понятно, что, утеряв мамку конусного соединения, открутить можно только какими-то страшными пассатижами...Хорошо, но нужно две мамки, как минимум 

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, dimasldo сказал:

120 грн это шара, тогда бери, я себе другие заказал и дороже :) они ж под литой диск идут?

написано что под штамповки, но у меня на таких болтах ковка стоит.

куплю, попробую их поставить. так эти болты еще сделаны в СССР

0

Поделиться сообщением

Только что, Sanchos сказал:

написано что под штамповки, но у меня на таких болтах ковка стоит.

куплю, попробую их поставить. так эти болты еще сделаны в СССР

если ссср тогда должны быть нормуль, но конуса у литого и и под штамп разные, это точно.  какой болт м 14 какой шаг?

0

Поделиться сообщением

болты на Ваз м12*1,25 

0

Поделиться сообщением

с нивовскими шпильками пойдут за милую душу протупил маленько

0

Поделиться сообщением

Вчера пришла посылка. Верхние рычаги в сборе на вазоских сайлентболоках, а то наши новодельные уже надоело каждве пол года менять. Думал сегодня их поставить, так с утра начался дождь и погода совсем не радует, подожду пока немного потеплеет. Надеюсь что после установки забуду  про них на долго)

P70319-112632.jpg

0

Поделиться сообщением

Сегодня купил и сразу же заменил масло в двигателе. Взял на лето минералку от Mannol 15w40 и масляный фильтр Wix. До этого было залито полусинтетику GM и в последнее время на горячем двигателе начала мигать лампа на холостом ходу. А это меня совсем не радовало. Посмотрим как будет с этим маслом. Хотя и движок у меня уже не свежий. В планах есть такая мысль, чтоб заменить его на 1.7 или 1.8.

2ad87d1s-480.jpg

А вот такую черную субстанцию слил с двигателя. Пробег на нём составил где-то 2.5 тыс. км.

83047d1s-480.jpg

Попутно еще и заменил коврик под аккумулятором. По фото видно что от старого осталось.

e6c47d1s-480.jpg

Еще своей очереди на замену ждут  подшипники полуосей. Износ у них уже очень большой да и вибрация на скорости появилась.

0

Поделиться сообщением

Думал что к нашей областе это аномальное явление погоды как для апреля не дойдет, но не тут то было) Проснувшись утром увидел это.. даже пришлось доставать зимнюю одежду, на улице невыносимо холодно.

6a92fd1s-960.jpg

0

Поделиться сообщением

если масло оригинал, то оно не плохое, фильтр лучше брать МАН, он же БОШ, на одном заводе делаютса.

0

Поделиться сообщением

41 минуту назад, dimasldo сказал:

если масло оригинал, то оно не плохое, фильтр лучше брать МАН, он же БОШ, на одном заводе делаютса.

Посмотрю как будет с этим фильтром, если что, то поменять на другой будет не долго.

0

Поделиться сообщением

Ну не знаю зв боши, а про викс ничего плохого не скажу, сам их пользую и доволен пока. Вот хочу вскрыть один, после использования, чего там у них внутри и как?

0

Поделиться сообщением

У меня как раз еще старый лежит. Ради интереса попробую завтра его порезать)

0

Поделиться сообщением

Себе тоже купил викс фильтр, пока слыхал что нормальные они.

0

Поделиться сообщением

В воскресенье решился заняться ремонтом своей КПП. Напомню что у меня не было 4-й передачи и приходилось с третей сразу переключаться на 5-ю. Что в свою очередь не очень хорошо влияло на коробку та и в городе тяжело без 4-й. Сразу было, что хотел купить 4-х ступку на время ремонта этой. Спасибо lexaz за то, что когда-то подсказал, что на 4 -ю передачу сильно влияет пружинное кольцо, которое устанавливается между КПП и колоколом. Решил все-таки проверить что случилось с тем кольцом. За день до этого на всякий купил в магазине новое колечко. Вобщем коробку я снял менее чем за час и приступил сразу же к разборке.

2448e31s-480.jpg

А вот что я там обнаружил. То кольцо, которое там было раза в три тоньше от заводского.

72a8e31s-480.jpg

Кто-то занимался самодеятельностью. Видно что кольцо самодельное и очень тонкое, а соответственно оно совсем не прижимало первичный вал. А от этого и не было у меня 4-й.

c8d8e31s-960.jpg

Назад собираю уже с правильным кольцом.

dbe8e31s-480.jpg

Новая прокладка и греметик для перестраховки.

598e31s-480.jpg

КПП уже собрана и проверена. Комбик ждет обратной установки

8f38e31s-960.jpg

А с обратной установкой я ипался достаточно долго. Часа два я не мог впихнуть ее на место, как будто её кто-то держал. Уже когда немного отдохнул, набрался сил, то она чуть ли не сама заскочила на место)) 

После установки конечно же провел испытание на дороге. Теперь все передачи работаю как и положено, проделанной работой остался доволен, хоть и устал прилично.

3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас