Перейти до вмісту

Тахометр


Recommended Posts

я сегодня уже вкорячил сей девайс! по непонятным причинам стал показывать с небольшими погрешностями. но тем неменее преимущества очевидны! так как я люблю ездить с громкой музыкой, то не слышу мотора, изза этого неудобно трогаться, переключаться. зачастую перекручивал двиг. теперь намного уютнее! еще один плюс в темноте смотрится шикарно. хотя таки на скорости за 120 км/ч уходит в прострацию (за 8000 об/мин) буду считать что у меня феррари  :lucky: .

еще всем спасибо за помощь в решении проблемы!  :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну знаете, я тоже могу включить корректор и будут вечные 5699.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я сегодня уже вкорячил сей девайс! по непонятным причинам стал показывать с небольшими погрешностями. но тем неменее преимущества очевидны! так как я люблю ездить с громкой музыкой, то не слышу мотора, изза этого неудобно трогаться, переключаться. зачастую перекручивал двиг. теперь намного уютнее! еще один плюс в темноте смотрится шикарно. хотя таки на скорости за 120 км/ч уходит в прострацию (за 8000 об/мин) буду считать что у меня феррари  :D .

еще всем спасибо за помощь в решении проблемы!  :book:

Это он помехи какието ловит. Гриш система зажигания контактная? Глянь кондер на прерывателе, скорее всего он немного не того. Контакты могут быть "грязные", они при размыкании начинают искрить, и тах ловит эти импульсы, а прикинь сколько их там... И резистор включить тоже правильно советовали, он снижает уровень шумов, проходят только "сильные" импульсы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я сегодня уже вкорячил сей девайс! по непонятным причинам стал показывать с небольшими погрешностями. но тем неменее преимущества очевидны! так как я люблю ездить с громкой музыкой, то не слышу мотора, изза этого неудобно трогаться, переключаться. зачастую перекручивал двиг. теперь намного уютнее! еще один плюс в темноте смотрится шикарно. хотя таки на скорости за 120 км/ч уходит в прострацию (за 8000 об/мин) буду считать что у меня феррари  :D .

еще всем спасибо за помощь в решении проблемы!  :book:

Это он помехи какието ловит. Гриш система зажигания контактная? Глянь кондер на прерывателе, скорее всего он немного не того. Контакты могут быть "грязные", они при размыкании начинают искрить, и тах ловит эти импульсы, а прикинь сколько их там... И резистор включить тоже правильно советовали, он снижает уровень шумов, проходят только "сильные" импульсы.

гавно вопрос резистор! на какой номинал и каким макаром?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сперва кондер! Все должно работать без резистора, прибор должен быть на это расчитан. А вот если что.... резистор включается в разрыв провода на прерыватель методом научного тыка :book: , начни... ну с 20к.  Перестанет показывать, уменьши... не поможет увеличь... переменник в конце концов можно всунуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я о переменнике думал! поставил диод, разницы никакой и решил незаморачиваться. мне вообщето кристальная точность ненужна, просто для правильного управления двигателем, мне нужно его слышать. а так как вовсю орет музыка, это проблематично. а с тахометром я могу визуально оценивать работу, тоесть обороты. хотя я все таки считаю что приборы должны показывать точно. на то они и КОНТРОЛЬНО ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ!  :book:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

2140 Сваял тах06 в банке и подключил, "-" и катушка понятно, а вот "+" кинул к клеме замка где оранжевые провода, что имею: на холостом 0, при переключении падает на тоже на 0, на подсосе 0,8-1,2, при резком газе в пол дотягивает до 4, езжу тихо то больше 2 это редко) Так ли он работает? Ну не вкурсе о тахах( Еще после его подключения теперь при заведенном двигателе амперметр все время показывает +20, что не так получилось!?

post-12247-0-36338600-1352733497_thumb.jpg

post-12247-0-37276300-1352733519_thumb.jpg

post-12247-0-27004000-1352733539_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так работает?

Тах не рабочий,я тоже долго искал,но потом нашел который работает и на хх 0 не показывает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Михаил67rus

Не понял вопрос, ну работает ведь, газуешь и стрелка нормально так в такт педали движется, больше 4тыщ не рвал мотор, зачем(!?) Езжу плавно, т.е. стрелка максимум на 2,5тыщ держится.

О теперь увидел что видео появилось - Да, так работакет, это по ходу не рабочий(((

Еще и заметил на разборке что черный провод от средней лампочки отгорел, но мне то лампочка не нужна, а оно во как(((

post-12247-0-45233300-1352736397_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня тоже так тахометр работает на холостых 0 но потом показывает свыше 2000. не понимаю что за хххх.

у меня зажигание стоит от зила КТЗ. может из за этого не могу блин выставить ХХ скажите может это как то чинится?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...