Перейти до вмісту

Тахометр


Recommended Posts

Не знаю есть ли такая тема, я не нашол. Интересует установка тахометра с ВАЗ 2106. Он будет правильно показывать наши обороты или нужны доработки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Материала достаточно, странно, что не нашел.  Справка.  При работе тахометра он получает по 4, 6 или 8 импульсов (от системы зажигания) за один оборот вала двигателя, в зависимости от числа его цилиндров. Таким образом, число оборотов будет равно числу получаемых импульсов, деленному на число цилиндров. Например, если частота импульсов от 4-х цилиндрового мотора составляет 10 000 в минуту, то число его оборотов составляет 10 000 : 4=2 500 об/мин.  Примерно так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правильно он будет показывать, по подключению тоже просто-на + подаешь +12В, - на массу, а третий вывод цепляешь к одному из выводов катушки зажигания, к какому выясняем методом научного тыка

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем случае он будет правильно показывать обороты любого бензинового 4-горшкового мотора. Но есть нюансы:

1) Он бывает старый и новый, которые ставились на КСЗ и на БСЗ, отличие ннебольшое есть в схеме (минус 1 резистор по-моему), в итоге старый на БСЗ некорректно работает, новый работает на любой системе зажигания корректно.

2) Сама его точность не ахти, перед установкой на авто лучше отъюстировать его на обычном компьютере, подключается он к третьему проводу кулера проца или любого другого вентилятора с контролем оборотов, а дальше смотришь сколько оборотов показывает комп и сколько тахометр, правда нюанс стоит учесть, что тах будет в 2 раза меньше (один оборот двигателя - 2 импульса, 1 оборот кулера - 1 импульс). 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не хочу створювати іншу тему тому тут задам одне питання хтось стикався з таким http://auto.ria.ua/zapchasti/view_692584.html

post-2091-1318777417,67_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правильно он будет показывать, по подключению тоже просто-на + подаешь +12В, - на массу, а третий вывод цепляешь к одному из выводов катушки зажигания, к какому выясняем методом научного тыка

К клемме "К" катушки, если КСЗ - на ту клемму, куда идет проводок с трамблера.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правильно он будет показывать, по подключению тоже просто-на + подаешь +12В, - на массу, а третий вывод цепляешь к одному из выводов катушки зажигания, к какому выясняем методом научного тыка

Только +12 надо подать так, чтоб он подавался после включения зажигания. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем случае он будет правильно показывать обороты любого бензинового 4-горшкового мотора. Но есть нюансы:

1) Он бывает старый и новый, которые ставились на КСЗ и на БСЗ, отличие ннебольшое есть в схеме (минус 1 резистор по-моему), в итоге старый на БСЗ некорректно работает, новый работает на любой системе зажигания корректно.

2) Сама его точность не ахти, перед установкой на авто лучше отъюстировать его на обычном компьютере, подключается он к третьему проводу кулера проца или любого другого вентилятора с контролем оборотов, а дальше смотришь сколько оборотов показывает комп и сколько тахометр, правда нюанс стоит учесть, что тах будет в 2 раза меньше (один оборот двигателя - 2 импульса, 1 оборот кулера - 1 импульс).

Вот если покупать новый в магазине, как отличить какого он обрасца.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В магазине "старые" не продаются, это я к тому что если ты вдруг будешь на разборке брать. Если мейд ин рашка - он нормальный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не хочу створювати іншу тему тому тут задам одне питання хтось стикався з таким http://auto.ria.ua/zapchasti/view_692584.html

Штото вроде БК. Я тоже о таком думал, но помоему со стрелочкой поудобнее.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Штото вроде БК. Я тоже о таком думал, но помоему со стрелочкой поудобнее.

не спорю, але з установкою легше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стрелочный прибор лучше читается, чем электронный, а так смотря для каких целей он, если больше использовать как для выставления или контроля холостых и термометра, то электронный,  а если по нему ездить, то лучше стрелочный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не хочу створювати іншу тему тому тут задам одне питання хтось стикався з таким http://auto.ria.ua/zapchasti/view_692584.html

это все фигня.У меня такой стоит.Нихрена правильного он не показывает.Может только температуру и то с разводом.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зарубить чувтстительность, будет плавно но инертно, как  иномарках :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно, ковыряться в схеме надо, добавить какую-нить линию задержки, катушеску, дроссель. Плюс сам механизм вольтметра у шестого таха сильно большой, не думаю что получится поймать адевкватное соотношение между стабильностью стрелки и адекватностью показаний. Купи просто с разборки какой-нибуть иномарочный или выносной "тюнинговый".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Или самому сделать. Я когда то нашел в журнале "За рулем" 78 или 79 года выпуска (номер не помню) электрическую схемку универсального тахометра и спаял его сам. В качестве покажчика испльзовал обычный микроамперметр. Что понравилось - простота схемы и плавность хода стрелки при низкой инеционности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ясно,с шестым тахом  влядли че сделаю,с електроникой у мну туговато :) .

andreev_r эт надо какие то древние иномарки искать,шоб с банкой был.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня установлен БК-03 и шестерочный советский тахометр. Показания совпадают полностью и на стелочном стрелка не дергается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот специально записал как работает мой тахометр. Там где стрелка "скачет" это если с холостых резко нажать и тут же бросить педаль. В осатльном, как видно, обычный набор оборотов идет ровно и стрелка не дергается. Сброс оборотов тоже без дергания. А иномарочные они реагируют спустя пол секунды и если резко давануть пелдаль и бросить, то тах почти не отреагирует, он вяло качнется до ~1500 об. и опустится вниз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...