Перейти до вмісту

Сайлентблоки рессор вместо втулок на ИЖ412


Recommended Posts

я тоже когда то купил такие, но ставить передумал.
Мне кажется что держаться нормально они не будут -  боковое перемещение то ничем не ограничено так как наружной обоймы нет, и бокового упора то же.
у пассата посадочное ухо рычага намного уже чем рессора, и форма сайлентблока заточена под него (стает ровно посередине и фиксируется)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как то они работают во многих сайлентах нет наружн обоймы не вижу криминала, про боковой упор в ообще не понял шайбы по бокам и затягивай на опущеной машине. Прессуются они туда очень плотно с фейри

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как то они работают во многих сайлентах нет наружн обоймы не вижу криминала, про боковой упор в ообще не понял шайбы по бокам и затягивай на опущеной машине. Прессуются они туда очень плотно с фейри

спорить не буду, поставите - отпишитесь про результат после пробега хотя бы в пару тысяч, самому интересно.

отзывы по полиуретану и вазовским сайлентам есть, а по таким - нету..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рассматриваю вопрос от таза,но не хочется курочить стакны в рессорах,как то мне кажится проще проточить эти ,если конечно подойдут серьги и на передний кронштейн оси и. т.д. От Таза скачал инфу выглядит где-то так :Отзывы противоречивые и если ставить то только на передний кронштеин.....? Просто замеры совместимости стоковских причиндалей Мосика и этих сайлентов не проверял.......

Что ж только скачивать инфу?

Можно и просто спросить... отзыв даст только тот, кто это делает.

 

https://www.drive2.ru/l/2158100/

 

...

 

И да...сайленты будут жить только в переднем ухе. Сзади в серьге просто поставьте хороший полиуретан.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё приготовил для установки Пассат сайлентов,хочу ещё сделать съёмник и можно будет устанавливать,а там будим посмотреть,что получится с этого роя.В крайнем случае вернуть назад полиуритан это не проблема,родные серьги я не трогал.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я купил пасссатовские ценник гуманный даже бболее чем производителей попой жуй..

http://my-photo.ru/photo.php?p=2586215

http://my-photo.ru/photo.php?p=2586213

http://my-photo.ru/photo.php?p=2586214

Соль вся в этих сайлентах избавиться от сраных сферических шайб в переднем уже и добавить собранности попке а то 12резинок это тот еще х

Сайленты проточил 32-28-32мм получился типа замок, оси серьг выпресовал проточил под диаметр втулки сайлент. по бокам между сайлент и серьгой шайбы и получится размер 56-58мм. Длина сайлента 54мм, Проточеный верх резиновай часити 43 Ширина ланжерона 43-45мм. Рессоры 43-45мм  Посмотрим,как будут себя вести.но хуже чем было вряд ли будет....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда-то и где-то читал как какой-то кто-то)))) поставил туда набор шайб вырезаных из старой покрышки. Вроде не плохой отзыв был

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сайленты проточил 32-28-32мм получился типа замок, оси серьг выпресовал проточил под диаметр втулки сайлент. по бокам между сайлент и серьгой шайбы и получится размер 56-58мм. Длина сайлента 54мм, Проточеный верх резиновай часити 43 Ширина ланжерона 43-45мм. Рессоры 43-45мм  Посмотрим,как будут себя вести.но хуже чем было вряд ли будет....

как получилась шайба в преднем ухе? у меня есть таким же диаметром как сфекрические но толщиной 5мм думаю с ней затянуть или парочку таких сунуть чтоб навреняка

ибо у меня вот такая бяка справа

 

2586238vEq9.jpg

 

2586630hIJf.jpg

 

еще кой какие размеры вдруг кому надо

 

2586236HFc4.jpg

 

2586237pzT2.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Предварительно собрал для наглядности,  ставить буду всё для этого готово,кроме времени.....Да пальцы ещё не прессовал так, прикид....?

post-23187-0-14782600-1464705038_thumb.jpg

post-23187-0-45696300-1464705041_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 Сегодня поставил сайленты от Пассата, не много проехал шайбы снял, поставил на прямую, внутренний размер серьги 54мм по сайленту.

post-23187-0-08141700-1465745819_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь получился комплект, перёд сайленты от классики, задниё от пассата. Как будут ходить посмотрим. Передние уже прошли порядка 400км

post-23187-0-73736100-1465750481_thumb.jpg

post-23187-0-01139000-1465750505_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь получился комплект, перёд сайленты от классики, задниё от пассата. Как будут ходить посмотрим. Передние уже прошли порядка 400км

 что по ощущениям, жестче стало? трасса как подруивания?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машина собрана, нет вихляния кормы при поворотах.При трогании с места на малых газах ушла вибрация моста. Да и нет скрипов,а там буду наблюдать в таком комплекте проехал порядка 50 км.........Да сегодня поехал на дачу после дождя дорога подсыпка с грунтом получил удовольствие прошла хорошо,на трассе, на ряби нет впечатления ,что корма пытается увильнуть, но отдаёт на кузов " На втулка мягче........нооо.. больше на них ездить не хочу." Посмотрю ,что покажет время и пробег....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...чисто по науке.

в переднем ухе почти нет угловых перемещений.

в серьге они очень большие...сайлент работает только до определенного угла - дальше обрывает втулку, скрип и погибель сей рацухи.

если сайлент без наружной обоймы то проживет немного дольше.

посему в серьге прижился только полиуретан.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андрей, ну а как же на бусах современных, два сайлента коротких, с двух сторон в серьге?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще-то на серьги поставил сайленты Пассатовские верхние, на них обоймы наружной нет....Посмотрите фото....

post-23187-0-27830800-1466359693_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

если не грузить по самые помидоры и ходы у подвески не велики то жить будет и очень счастливо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Прошло несколько месяце после установки сайлентов, Пока я доволен, по случаю приобрёл ещё один комплект, Грюков ,скрипов и.т.д. нет. Не перегружал.Управляемость машины лучше, нет вихляния кормой при поворотах.........Но зима впереди, будем посмотреть,тест продолжается

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В разных магазинах по разному от 40гр шт это Пассатовские.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тоже когда то купил такие, но ставить передумал.

Мне кажется что держаться нормально они не будут -  боковое перемещение то ничем не ограничено так как наружной обоймы нет, и бокового упора то же.

у пассата посадочное ухо рычага намного уже чем рессора, и форма сайлентблока заточена под него (стает ровно посередине и фиксируется)

Для фиксации я обрезал от фтулок бурты и поставил по боками обжал серьгой несколько месяцев стоят......а там буду посмотреть.....выше я говорил ,что этот девайс надо дорабатывать,Не знаю на сколько польза ,но как пыльники работают это точно.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
В 31.05.2016 в 09:09, Metallica Fan сказал:

как получилась шайба в преднем ухе? у меня есть таким же диаметром как сфекрические но толщиной 5мм думаю с ней затянуть или парочку таких сунуть чтоб навреняка

ибо у меня вот такая бяка справа

 

2586238vEq9.jpg

 

2586630hIJf.jpg

 

еще кой какие размеры вдруг кому надо

 

2586236HFc4.jpg

 

2586237pzT2.jpg

Сегодня сайленты пассата снял....схема рабочая, я натяг дал под посадку  р-р 28.5 и 31.5 буду переделывать под ваши размеры....так как натяг под запресовку был слабоват проворачивало в обоймах.......По работе замечаний нет.... осень,зиму выходили день в день....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...
В 09.04.2017 в 18:35, igor_leshiy сказал:

Сегодня сайленты пассата снял....схема рабочая, я натяг дал под посадку  р-р 28.5 и 31.5 буду переделывать под ваши размеры....так как натяг под запресовку был слабоват проворачивало в обоймах.......По работе замечаний нет.... осень,зиму выходили день в день....

После замены сайлент в 017г. на более плотную посадку   пока езжу вопросов нет. Сегодня проверил загрузил 23 бетонных перебрика вес порядка 200кг расстояние 10км отвёз на дачу всё пока в норме , пробег за эти пару год  порядка 15т  До этого так не грузил.не было нужды. Так .что схема рабочая.......достойная внимания... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Прошло  порядка 5 лет и пробег несколько дес. тыс. км. хлопот задняя подвеска при токой комплектации не доставляла  т.е схема рабочая ........

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...