Перейти до вмісту

Что если вместо бака установить таблетку ГБО?


Recommended Posts

Запрета на переоборудование топливной системы в ПДД нет. Запрещается эксплуатация с негерметичной топливной системой. Так что за замену родного бака на кокой-нибудь самодельный пятилитровый дрючить не должны. В тонкостях установки ГБО я не в курсе, но, судя по тому, что видел у людей, баллон можно размещать и в багажнике, и под днищем, только заправочный штуцер должен быть снаружи. Я бы сделал нишу под балон - для него нужна ниша правильной формы, а у нас отверстие прямоугольное остается, поэтому можно еще полезую нишу для инструмента примастырить.

Сам так зробив. Тор поставив який знайшов Внутрішньої компановки -мультиклапан по центру балона)- найбільший що вліз, повна заправка 54л . 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ndrey, мне просто установщики доказывали, что в Москвиче так не поставишь, или бак пробьёшь или ближе к салону - то некуда двигаться, будет не так закреплён как положено и т.п. На РСТ часто видел как подкладывают с 2 сторон типа деревяшки с выемкой. чтоб в них лежал балон.

FG, Посмотрел фото, большое спасибо. Эта приспособа сделана наверное чтоб балон поблэже к салону? В принципе норм, компактно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://olx.ua/obyavlenie/kreplenie-ballona-propan-butan-ID6Mhzl.html#faa4a2a360

Точно такое у меня, брал без лент, за 50, а здесь такая шара - 30. Это объявление висит уже давно и никто не покупает. Может продавец хочет самовынос или нет ни у кого сображения как ставить.

 Может тебе пригодится?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ndrey, мне просто установщики доказывали, что в Москвиче так не поставишь, или бак пробьёшь или ближе к салону - то некуда двигаться, будет не так закреплён как положено и т.п. На РСТ часто видел как подкладывают с 2 сторон типа деревяшки с выемкой. чтоб в них лежал балон.

 

Мне так установили на первый москвич. С него переносил уже сам)))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Идеальный вариант -бензобак выбрасываем совсем( бензин для прогрева нужен только самым дотошным людям,тем более при его цене !)

На его место Тор балон (бублик на 35-42 литра,)ставим его на новое крепление,крепление прицепного(фаркоп),половину бензобака.

В плюсовую температуру заводим на газу,в мороз я подогреваю редуктор в гараже обычным феном 2-5 мин.На улице кипятком с чайника,термоса.Можно 12 вольтовый вулканизатора прикрутить к редуктору и им слегка подогреть перед пуском ,а бензин..да пусть сами им пользуются за евро -литр!

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

53 минуты назад, Юрий134 сказал:

бензобак выбрасываем совсем

Вот это человечище!!!! Респект!!!! Уже 14 тем вытянул на свет Божий из глубины. Молодчина!!!

А по теме, у меня батя,как Вы и советуете, бак выбросил вообще, Вы даже не представляете какое неудобство ездить с пластиковой канистрой в которую больше 3 литра бенза не залить, а особенно по 200км в одну сторону, а за Тор балон я вообще молчу, как Вы посоветуете туда лить бенз??????

1 час назад, Юрий134 сказал:

а бензин..да пусть сами им пользуются за евро -литр!

А газ по 50 центов это шара? Не изображайте великомученика на бензе, из-за того что он стоит 1евро еще никто не умер.

И еще, кто на чем ездит, это его личное дело, а Вам если 1е это выше возможностей - велик в помощь.

И харош посты набивать всякой ересью столетней давности, не можете в темах дельного написать - читайте молча!

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

До этого стоял цилиндр за задней спинкой,очень много места воровал,так намного больше нравится.Снизу видно что это не родной бак,при переоформлении никто вопросов не задавал

IMG_20170903_123606.jpg

IMG_20170909_175352.jpg

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, Pusha сказал:

До этого стоял цилиндр за задней спинкой,очень много места воровал,так намного больше нравится.Снизу видно что это не родной бак,при переоформлении никто вопросов не задавал

IMG_20170903_123606.jpg

IMG_20170909_175352.jpg

У меня примерно так же ,а заправочное (кусок трубы в ней уши чтобы прикрутить заправочное  тобишь на месте бензогорловины и закрыто родной крышкой заправочного +крышка с тормозного бачка (одна в одной)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 17.08.2018 в 22:46, McPherson сказал:

подскажите, баллон что на фото, сколько литров ?

На 42 литра по идее

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачем про все это писать в теме про газовый баллон вместо бензобака???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем хочется истины,но как говорил один консенсуса нет,жаль -гость (неопытный,молодой) зайдет и ничего так и не поймет.Предлагаю каждый свой вариант жизненный озвучивает и никто не комментируя пишет о своем

Личный опыт;

Бензабака нет(сдал,он тек) на его месте Тор балон  на дополнительных лыжах и прицепного

,Бензина нет вообще,при холодах 5 мин.подогрев редуктора.

3 год без проблем с гбо,ставил сам.Вариант Тор в половинку бензобака хорош,где ж вы были раньше ,но малость взрывоопасен -в пол.бака .могут газы собираться

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, Юрий134 сказал:

3 год без проблем с гбо,ставил сам.Вариант Тор в половинку бензобака хорош,где ж вы были раньше ,но малость взрывоопасен -в пол.бака .могут газы собираться

снизу тора есть вент камера, сверлицца отверстие в полике бака и опасность миновала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Удалил не глядя около 40 постов оффтопа. Кто еще оффтопнет вальну бан на недельку.. Считайте устно всех предупредил, чтоб обид не было.

В 17.08.2018 в 19:20, KSV сказал:

А по теме, у меня батя,как Вы и советуете, бак выбросил вообще, Вы даже не представляете какое неудобство ездить с пластиковой канистрой в которую больше 3 литра бенза не залить, а особенно по 200км в одну сторону,

У меня 2 машины на газу, в обеих нету бака бензинового ваще. Прикинь, на Винницу и обратно  более 1500км сьездил. И поездки более 200 км в одну сторону у меня не единичны.

В 2141 я поставил баллон вместо бака, но потом поставил тор вместо запаски, потому что вместо бака был цилиндр 27 литров, влвзило 22-24 литра газа. Пока ездил по городу и редко за город то было вполне приемлемо, но когда стал ездить на работу за город и в день получалось 50-70 км пробега, приходилось заправляться через день, а заправлялся только на той заправке что наша фирма заправляла,а это в не очень удобном месте, поэтому только поставил баллон побольше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, chaika сказал:

В 2141 я поставил баллон вместо бака, но потом поставил тор вместо запаски

Как ощущения изменения развесовки полного бака до задней оси и после? И я не понял, сейчас только тор или оба баллона оставил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

только тор, тот маленький цилиндр поставил на ЖИ, а потом поменялся с человеком на 50ти литровый, бо теперь на ЖИ на работу езжу, и тоже заправляться через день приходилось.

Развесовка хз, у меня пружины очень слабые задние, так что оно и без баллона было низко, а в езде не заметил разницы.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Всем привет хочу гбо купить Украина,кто может подсказать хорошее СТО?Мне посоветовали посмотреть гбо в top-autogas,кто уже с ними работал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...