D.Vader

21406 Lisa Oxidada

181 сообщение в этой теме

В 22:40 24 февраля

Так а шо полиция? Я ж сразу заявил, они там что-то искать начали, в два ночи пришли в больницу в палату, сказали, что ничего не нашли, составили опись того, что было у меня. И все. И никто ничего с тех пор

На ноуте тысячи фотографий было домашних, с машиной, гаражом и прочим. Госномер видно, местность легко вычислить, прочее. Не знаю, в общем

С телефоном гопота протупила, он очень редкий, я его б/у брал, его легко узнать, если что

0

Поделиться сообщением

Едем дальше

Ювелирная работа - срезать старый символ над контрольной лампой (был значок ближнего света) и вклеить новый:

1cd6174bd59b.jpg

Шкала с обратной стороны:

5864e8a559e9.jpg

В сборе:

4d0ef354e7d7.jpg

Работающие контрольные лампы и подсветка:

a23d88f7d1db.jpg

4337ffc71d13.jpg

ce22fea6744b.jpg

Снимал и ставил блок тахометра несколько раз. Не очень удачно - символ температуры на просвет виден только при высокой яркости подсветки, стрелка подсвечивается тоже так себе. Лучше, наверное, не сделаю

Часики зато красиво светятся:

a2398caa4b7f.jpg

0

Поделиться сообщением

Не плохо получается, так держать.

0

Поделиться сообщением

Мне еще неделю-две соблюдать "постельный" режим, чтобы не было осложнений от сотрясения, так что есть время позаниматься приборкой

Едем дальше

HKS,Nos, Greddy, Yokohama. SPARCO! Обязательно с вырвиглазной расцветкой и кривыми шрифтами!

shkaly-tyuning-vaz-2108-09-099.jpg

maxresdefault.jpg

Эхехе, это не про меня. Хотя тоже хочется немножко понтов. Захотел - сделал

Для меня понты немножко другие просто, менее известные, но от этого не менее именитые. Смотрим сюда. Citroen 2CV:

Ancien-COMPTEUR-3CV-Citroen-HY.jpg

Maserati Mistral:

20161120_170727.jpg

Renault Alpine A110:

19b098780569103192bfbbbfb2d0cd9c.jpg

И мое творение:

7fedd336ceae.jpg

345c3eaa6bb7.jpg

Это вставки вместо штатного амперметра и термометра. Даже шрифт надписи подобрал такой же, как у древнего ситроена

Много внимания уделяю дизайну и логичности размещения контрольных ламп, чтобы было симметрично и более-менее оправдано. Лампа термометра вместо указателя в блоке тахометра (логично - приборы, контролирующие двигатель, собраны в одном месте), лампа тормоза в спидометре, лампы генератора и давления масла симметрично относительно центра комбинации (а это у меня эдакая ностальжи по 968М), ну и чтобы было красиво в ночном режиме - лампы габариток и включенного ближнего света тоже симметрично относительно центра. Заодно разработал интересную технологию размещения контролек - оно как бы объемное получается. А как именно - покажу чуть позже, пока вот такой тестовый тизер из остатков донорской комбинации:

b77df617a09c.jpg

Не переключайтесь, дальше интереснее будет

0

Поделиться сообщением

Немного не так вышло, как хотел сделать, из-за кащества материалов. Прозрачный оракал, наклееный в два слоя, становится мутным из-за клеевой основы, которая действует на прозрачность нижнего слоя. А в один слой не наклеишь, потому что черные области, напечатанные на принтере, просвечиваются

Так что бабахнул по старинке, еще и заматовал сверху матовым оракалом. На вид как шелкография. Ну как и шкалы показометров, собственно:

f7c7a845a554.jpg

Увы, фотоаппарат у меня украли, так что качество фотографий не очень, фоткаю на древний хтц

56a499288546.jpg

Ставил я себе как-то пищалку на лампы ручника, неисправности тормоза и низкого давления масла. Оно работает, но захотелось че-то побольше и поинтереснее. Тут как нельзя кстати под разделку попало очередное баварское ведро, в кузове Е34. Выцыганил у продавуна модуль звукового сигнализатора за 120 грн, плюс еще 52 грн доставка новой поштой обошлась. МЗС с high-приборки и полного борткомпьютера, с четырьмя разъемами:

6a0cbdfec9e8.jpg

b02693c898be.jpg

200bb35edbcc.jpg

Хитрая тевтонская приблуда работает только от аккумулятора - от блока питания детской железной дороги с нестабилизированным током на выходе работать отказалась. Четыре вида звуковых сигналов, три негативных входа и один позитивный. Попробую задействовать по максимуму

Такэ пока шось

0

Поделиться сообщением

E - Elettronica:

a38677b3975a.jpg

350dae1a2c91.jpg

08a8747391ba.jpg

Куча проводки наворочена для того, чтобы:

• Облегчить монтаж-демонтаж приборной панели
  • Убрать амперметр, манометр и термометр, заменив их контрольными лампами
  • Добавить функции звуковой сигнализации про аварийные режимы работы (падение давления масла, падение уровня тормозной жидкости, перегрев двигателя свыше 100 градусов)
  • Добавить функции звуковой сигнализации про необходимость контроля приборов (невыключенный свет фар при открытии дверей, незакрытые двери при включенном зажигании)
  • Добавить функции контроля за состоянием электровентилятора, подсоса, уровня жидкостей в двигателе, включенном свете фар
  • Добавить функции стеклоочистителя (две паузы, одна из них регулируемая, две скорости непрерывной работы)
  • Добавить часы

То, что видно в салоне:

58d4d33c4cb5.jpg

Здесь были манометр и термометр, теперь эконометр и контрольная лампа света фар:

67896933af7f.jpg

Здесь был амперметр, теперь контрольная лампа габаритов:

aa3b48911091.jpg

Контрольные лампы состояния электровентилятора (двухрежимная, зеленая - включен, красная - выключен принудительно/не запускается), подсоса (не нравится значок подсоса, нарисовал символ свечи накаливания от дизеля с заделом на будущее), уровня жидкостей в двигателе (совмещенная на масло/ОЖ):

1fd6411a8091.jpg

Все шкалы сделаны лично в кореле, на основные указатели печатал в типографии, чтобы качественно. Два слоя на белом оракале, совмещены на просвет, сверху заклеено матовым (шершавым) оракалом для эффекта шелкографии. Малые символы (контрольные лампы основные и дополнительные, вставки вместо амперметра и термометра) распечатаны дома на обычном лазерном принтере, тоже по многослойной технологии - прозрачная пленка, сверху нее белая пленка, потом матовый оракал

Лампы БСК делаются на куске оргстекла, вырезанном из коробки для cd-диска, на него наклеиваются склееные в бутерброд символы, после чего вставляется в штатную прорезь для лампы непристегнутых ремней, лишнее (ненужное для засветки) заклеивается обычной черной изолентой:

20b3ffed4d3c.jpg

fb04859a170d.jpg

f18dd77862ec.jpg

Работа довольно кропотливая, но результат того стоит. Всё сделано так, как я хочу - и по размещению ламп и приборов, и по графике шкал, и по яркости свечения. Да, добавлено немножко italiano-понтов, которые хочу пихнуть еще по салону и под капот в виде наклеек спарцо логотипов и прочего

Такое пока что. Работа над железом помогает отвлечься от депрессии, до сих пор не могу прийти в себя после того случая

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас