Перейти до вмісту

21406 Lisa Oxidada


D.Vader

Recommended Posts

Тю, найди солекс (хотя это почти не реально), который с автоподсосом, электроактюаторами и управлением по лямбде в том числе, и строй его скока влезет. Иногда на ОЛХ проскакивли комплекты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

27 минут назад, SERGEYVFS сказал:

А без потерь никуда.

Их уже покупают. Не вспел

6 минут назад, chaika сказал:

Тю, найди солекс (хотя это почти не реально), который с автоподсосом, электроактюаторами и управлением по лямбде в том числе

Видел, за 600 в состоянии "кусок чермета". Но хочется ино

Хотя бы потому, что однотонный хачебэк с мотором 1.4 едет очень шустро и стружаще на отетом итальянском

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

24 минуты назад, D.Vader сказал:

Видел, за 600 в состоянии "кусок чермета". Но хочется ино

можно купить даже новый солекс с автоподсосом, поставиь на него актюатор на ЭМР, чертеж крышечки есть в интернетах, лямбду новую,мозги старые, че им будет то от старости, ну проводку то уж самому не проблема сваять. И будет валящее, экономичное, экологичное, беспровальное, безсподсосное, и новое.

26 минут назад, D.Vader сказал:

Хотя бы потому, что однотонный хачебэк с мотором 1.4 едет очень шустро и стружаще на отетом итальянском

Недв\авно мне тут фраза попалась , о, нашел. Чет оно со "стружащее" не того, не совместимо.

2 часа назад, D.Vader сказал:

Визжалку из мотора я не хочу строить

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Опель Сенатор лохматого года (30+)

Мотор три литра (инжектор, восьмиклоп)

1370 кг ржавого немецкого металла. Вместе со ржавчиной, грязью и перхотью прежних хозяев - под полторы тонны

Расход в смешанном режиме - 10 литров, 9 сек до сотни.

Москвич - 1080 веса и 1,5 литра мотор, расход 8,8-15 л на сотню. 

Вывод: надо строить инжехтур :goodd:

ЗЫ. Ну я эт к тому, что одним карбом делу не поможешь. 

 

Вот пруф http://avtomarket.ru/catalog/Opel/Senator/17269/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, D.Vader сказал:

можно ж присрать к-126 и не париться, да?

присрать это шото инородное, не родное, как эти ваши микуни и прочее, а К-126 не присрается, а ставится как фулл сток, биспириделак.

 

10 часов назад, D.Vader сказал:

4Г63 в карбюраторной версии на 87 л.с., в моновпрысковой - 91 л.с., фулл инвжухтор - 110 л.с. В принципе, хорошая отдача на карбюраторной версии,

Та шо это за отдача, фуфло. Это ж 2 литра мотор. и эти 87 лс при 6500 обмин. и Крутящий момент на 4750 обмин максимальный (по данным википедии). Помоему узом 2литровый на солексе не хужее по отдаче точно. .А уж от любимого москвичеводами Ф3Р так он точно ничем не лучше в инжекторном варианте.

2 часа назад, D.Vader сказал:

Это _готовое_ _заводское_ решение с правильной схемотехникой,

К этому готовому заводскому решению нужно еще куча датчиков, скорее всего какие-то мозги или что-то их иммитирующее,и может еще какие исполнительные управляющие механизмы, так что вот это скорее всего и есть "металлолом".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, ancifer сказал:

(инжектор, восьмиклоп)

Там л-джет, хорошая система

Да, инжехтур лучше всего, но из-за фобии к ЭБН делать его я не буду

9 минут назад, chaika сказал:

И будет валящее, экономичное, экологичное, беспровальное, безсподсосное, и новое

Хочу присрать неприсираемое. Это моя фишка и бзик. Солексы уже тыщу раз все ставили. А 2ЕЕ, ТЛДЕ, ДИДТА? Не бачив

Только что, chaika сказал:

К этому готовому заводскому решению нужно еще куча датчиков, скорее всего какие-то мозги или что-то их иммитирующее,и может еще какие исполнительные управляющие механизмы, так что вот это скорее всего и есть "металлолом"

Я про свой итальянский вебер. Там только термоклапан нужен на 35 градусов, у меня есть ему замена

11 минуту назад, chaika сказал:

Чет оно со "стружащее" не того, не совместимо

Оно едет вменяемо, а едущий с 4500 до 6000 мотор мне нахрен не нужон

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Делай 2.0 и инж, на сток рв, или хоть на 58, и будет трактор до 5.5 , как танк.

Проверил на 41 с азлк тима старый клубень, довольный как слон, что машина избавлена от растройства питания и косяков, теперь тулит и расход в городе 9-11 л.доводил инж я. Главное делать все правильно , а не лепить горбатого, и не тратить силы и бабло на то что потерпит крах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, Susanin_Dead сказал:

Сайчас в магазин ходить не бюджетно

Кагбе да, к сожалению

Но ничего, и это переживем

Еще раз объясню - у меня цель не просто сделать едущую машину, а превратить этот процесс в творчество, в поиск технических решений. Я не могу по-другому, я человек искусства. Это такой же процесс созидания, как и игра на музыкальных инструментах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласен. Хозяин - барин. Только на музыкальном инструменте тебе не нужно каждый день ездить на работу, дачу, в школу, детский сад, поликлинику, к родителям, тёще, на рыбалку, в супермаркет, автостанцию, на природу и еще в сотни мест. И многое из перечисленного встречается в рамках одного дня. ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 часа назад, D.Vader сказал:

неубираемый практически никакими средствами провал при небольшом открытии дросселя с 1000 до 2000

Как это никакими? Я убрал, и очень комфортно стало 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 час назад, D.Vader сказал:

Небюджетно слегка

небюджетно, небюджетно я голову проламал на 65к. бюджетно так.

некоторые веши надо бу, а некоторые новые и бюджет норм.

опять буду строить инж и будет норм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, fiks 1 сказал:

Я убрал, и очень комфортно стало 

Лол, у меня 32-32 DCR с отводом под ВР изначально

1 час назад, SERGEYVFS сказал:

некоторые веши надо бу, а некоторые новые и бюджет норм

Ну вот бюджет на ТЛДЕ вышел почти 900 грн с алюминиевой плитой под проставку, ремкомплектом и самим карбюратором. А сколько фордоколлектор с рампой и форсами? Под 1500 загнет. А еще ЭБН, январь, обратка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, D.Vader сказал:

Лол, у меня 32-32 DCR с отводом под ВР изначально

Конешно, лол, я ж не только ( и не столько ) про отвод, сколько про третью дырку в переходной системе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, fiks 1 сказал:

сколько про третью дырку в переходной системе

По идее она должна быть прямоугольной, а еще лучше - Y-образной

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

53 минуты назад, D.Vader сказал:

Ну вот бюджет на ТЛДЕ вышел почти 900 грн с алюминиевой плитой под проставку, ремкомплектом и самим карбюратором. А сколько фордоколлектор с рампой и форсами? Под 1500 загнет. А еще ЭБН, январь, обратка

А в чем проблема делать на родном колекторе под карб.

я так буду делать, из всего ето сварка , токарь и 41 колектор. Блок если повезет 1000, проводка 400-600 и переделка 400. Модуль насоса 900. Ну и мелочи от 1000 до 3000. Форсы 200, шлангочки и датчики. Катушка 200 и два транзюка 100. 

 

И шо. Много, если все правильно сделать забываеш надолго, типа "ой насос перегрелся" или карб загадился. меня ето достало, и я собирал нетолько себе.

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 минут назад, SERGEYVFS сказал:

А в чем проблема делать на родном колекторе под карб

Тогда моновжухтроник будет интереснее и в разы дешевле. И его можно той же секой управлять. А дроссель как ставить? Или в качестве дросселя - карбюраторная основа с заслонками?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, D.Vader сказал:

Тогда моновжухтроник будет интереснее и в разы дешевле

Што?!?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашел поблему, :)).

Ето смешно, дроссель держытся на 2х шпильках, а там как смекалка у кого заработает, рампу от волги и газели, чуть ее обрезать посередине, сварить, сделать колодцы для форс и вварить.

Плиту под форд колектор недавно делали, обошлась очень дорого.

41 колектор для етих целей правильнее, причину может сам увидиш. Моники все уже в плачевном состоянии. Все бараххло можно за смешные деньги брать.

Моник ето немецкий"трахен-трахен-дастиш фантастиш".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, chaika сказал:

Што?!?!

7 минут назад, SERGEYVFS сказал:

Моник ето немецкий"трахен-трахен-дастиш фантастиш"

А што? Оно проще MPI, прихода больше, чем от карбюратора. Всего одна форсунка. СЕКУ умеет рулить форсой по ДАД и ДПКВ, больше особо ничего не надо, даже ДПДЗ штатный с дроссельного блока выкинуть можно. Менеджер мне там нравится, удобный и понятный. Я как-то @inikolayenko продал свой вжухтроник, мне интересно, поставлен ли и как оно едет

Мегоидея - два коллектора под два карбюратора и на каждый коллектор моник нахлобучить. Форсы запараллелить

Меня лично очень напрягает ЭБН. Даже внешний

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чем напрягает, если стоит модуль в баке, то проблем нет. А выносной да гудит.

Ты больше похож на изврашенца, но не в ту сторону идуший.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 минут назад, SERGEYVFS сказал:

Чем напрягает,

У людей бывали случаи возгорания не только с модулями, но и с внешними

9 минут назад, SERGEYVFS сказал:

Ты больше похож на изврашенца, но не в ту сторону идуший

Почему бы и нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Страно, 90 процентов авто ездят и проблем нет. Хотя если без бенза ездить , все может быть.

Просто етот извашенец , вскоре от нервного срыва, или развалит об штото , или порежет и здаст к еб...

Если чегото хочеш , нетеряй время зря.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...