D.Vader

21406 Lisa Oxidada

281 сообщение в этой теме

16 минут назад, Susanin_Dead сказал:

запчастей ещё лет на 100 хватит

((((((((((((( Почему на эти ведра есть, а на другие машины нет?

0

Поделиться сообщением

потому, что ПутиМед спонсирует завод который выпускает эти машины. не вижу смысла говорить о наболевшем. Все прекрасно знают о финансировании и крахе всех кроме автоваза. Ваз и в помине не первопроходец везде но имеем разбитое корыто и бабку у моря

15 минут назад, D.Vader сказал:

((((((((((((( Почему

а на другие машины кооператив есть. Друг поставил себе трапецыю на волгофарнирах. Разговор о каком качестве может идти если у него пыльники на трапецыи не проехали и километра. Машина с бокса выехала и стала на стоянку а через неделю заехала обратно(в свободное от работы время) а ВСЕ пыльники уже потресканы. Кто перетрушивал подвеску именно на родных сайлентблоках, не на ПУ, сколько ходит? О тех же амортах спрашивать?

З.Ы. пойми и прости что сру в гараже

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, D.Vader сказал:

Еще мысль-наблюдение. Если штатной печке закрыть приток воздуха, то она начнет засасывать из боковых патрубков на обдув стекла и выбрасывать воздух назад в кожух. Как от этого эффекта избавиться? Убрать штатный воздухораспределитель, сделать обдув стекол из заднего кожуха? Поможет ли установка мотора большей мощности, чтобы лучше тянул штатный вентилятор?

Кто знает машины с осевым вентилятором, который хорошо дует? Таз не предлагать

Это особенность лопастного дуйчика. Засасывать по пути наименьшего сопротивления. Я уже писАл неоднократно - для полной теплоотдачи дуть нужно НА радиатор а не высасывать из него. Кстати, конструкция того же ланоса. Может будет полезно при реализации кондиционера. На входе стоит вентилятор, дальше испаритель. Воздух все время идет через него, никаких заслонок нет. Просто зимой он бездействует. Так что его можно вмантулить где угодно во впускном тракте. А дальше уже радиатор отопителя и куча заслонок.

Мое виденье простейшей климатической установки: впуск-вентилятор-испаритель-радиатор отопителя-распределитель воздушных потоков. Управление печкой организовать электрокраном и электронным термостатом. В кустарном исполнении это проще, чем сооружать заслонки с приводами. Система будет несколько инерционна, но вполне работоспособна. Потом в распределителе воздушных потоков экспериментальным путем наставить завихрителей, чтобы дуло из всех выходов одинаково. Имхо переключатель потоков стекло-ноги-лицо-попа-уши не нужен. Но если очень хочется, можно и это реализовать.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Susanin_Dead сказал:

зато есть одинадцатые, двенадцатые, тринашки, пятнашки..... по факту та же восьмёрочка. Там что-то подпиляли, тут укоротили, вентеля с 13 на 14 перешли, с теми же супортами а есть ещё могучий алнас, на который все молются. ОООоооо, а ета калина с мотором 1,4 пивные банки. У меня уже голова болит фейспалмить

Смешно смотреть на эти ведра и слышать что москвич говно. Вот если бы они внедрили подвесной подшипник полуоси, или скобы суппортов сделали жоще а сами супорта неразборными... хватит мечтать, завод ложил на покупателя, чем я хуже. Только ненадо трындеть о евроторпеде, у опеля вектры А она симпатичней

выпускали восьмёрку тогда и выпускают сейчас, запчастей ещё лет на 100 хватит. У меня знакомый друга сложил себе безномерной кузов 2106, представьте себе, 4 года назад. Весь кузов, Карл, весь

обычно на вазы кричат говно, те кто рядышком возле ваза проходил, тот кто ездили по много сказать так в 90 % случаев не может, различий между 8 и той же десяткой много, очень моного, да они шли по пути максимум унификации, ну и пускай, зато ты любую детоль купиш на гавно ваз, а на супер москвич тачку всех времен и народов не купиш, практически не фига, что бы шото купить нужно месяцами сидеть на ОЛХ и то за бешенное бабло покупать придетса, на гавно ваз купил в любом магазе, да и выбор запчастей огромнный.

я понимаю, что москвичеводы после москаля пересаживаютса на бентли, ферари и каены, тут таз конечно не в конкуренции.

п.с. Лично я рад, что АвтоВАЗ до сих пор работает, а не был распилялн и сдан в митол как АЗЛК , ИЖ и многие другие заводы.

что бы не засерать гараж, предлагаю переписыватса здесь

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Igorek сказал:

переключатель потоков стекло-ноги-лицо-попа-уши не нужен. Но если очень хочется, можно и это реализовать

Реализовано уже в штатном корпусе, остался один рычажок

зимой он бездействует

Так это у всех так

вмантулить где угодно во впускном тракте

Меня сильно удивил W202. Там между крылом и брызговиком стоит куча бачков - омыватель, расширитель. Вот туда хотел испаритель, но это опять-таки резать кузов. Пока думаю. Есть возможность забрать корпус установки от эскорта пятого, с которого кондиц и снят, надо изучить вопрос, шо почем и размеры

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, dimasldo сказал:

что бы не засерать гараж, предлагаю переписыватса здесь

потёр ))

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас