dima-kharkov

Поджопник 412

185 сообщений в этой теме

3 часа назад, dimasldo сказал:

а как же покупка 41-го?

Да фтопку наверное его. За вменяемые деньги очень сложно найти.(если отсеивать те которых ждут в приемке металла) Думаю пока покатаю на этом. Тем более недавно прибарахлился гаражом, может ижанить чуть тормознет. :) А там можно попробовать пересесть на что-то из нулевых, если повезет:)

0

Поделиться сообщением

Таки взял АТ:

6g1855s-1920.jpg

Целенаправленно ехал покупать дк. Но весь лоск в один голос толкал именно ат. Последний продаван, чуть ли не слезно просил не брать дк(хоть он и дороже), чтоб я ему обратно его не вез:)

Поставил, первое впечатление - хороший вут. Не шипит, педаль ну очень мягкая. Чуть мягче чем на 41 с тазотормозами. Теперь после совка надо привыкать:) Посмотрим как походит.

Также покинул меня мой старенький акб, поставил на замену такой:

affe855s-1920.jpg

На 41-м шестидесятка такая стоит уже кажись 7-й год. Надеюсь что этот проживет хотя бы половину этого срока.

Теперь снова пара вопросов клубням. Хочу заменять корзину. У кого есть какие отзывы. Вижу продается ат, дк, lsa, и триал. Что менее говно? (предлагают еще взять бу совдеп, но я как-то хз, это вроде как колодки тормозные бу ставить:))

И по выжимному. Нашел в закромах родины, типа советский графит. Ставить его, или попытать удачу с подшипниковым? Ат-шный вроде ходит неплохо, судя по драйву. И обороты не просаживает.

1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, dima-kharkov сказал:

...

И по выжимному. Нашел в закромах родины, типа советский графит. Ставить его, или попытать удачу с подшипниковым? Ат-шный вроде ходит неплохо, судя по драйву. И обороты не просаживает.

У меня, когда ещё ездил на 412, графитового выжимного в городских условиях Харькова с постоянными перекрёстками и тянучками, хватало на 12-15 тыс., после чего он начинал обоймой грызть пяту корзины.

Но и подшипникового хватало тыщ на 30, не более. Хотя возможно это было обусловлено общим низким качеством запчастей в 90'ых ...

0

Поделиться сообщением

Да пусть лучше графитовый пройдёт даже 10тыщ но не ставте на подшипнике.На подшипнике вы получите разбитую пяту корзины и влетите на деньги на новую корзину. Ведь нет при выжиме центровки подшипника, такая конструкция, только графитовый с этим и справляется. Даже подшипниковый с пластиковым передком типа гафит не ставте. Сейчас намного лучше качество графитовых, чем в годы 90-е и начало  2000-х., там вобще рыхлый шёл графит и хватало до 1тысячи пробега. А ещё лучше найти советский. Или сейчас Украина выпускает более-менее нормальные. 

0

Поделиться сообщением

у меня такой АКБ, 2 года и уже помирает :)

почему ВУТ не от таза или ланоса поставил?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Victor сказал:

У меня, когда ещё ездил на 412, графитового выжимного в городских условиях Харькова с постоянными перекрёстками и тянучками, хватало на 12-15 тыс., после чего он начинал обоймой грызть пяту корзины.

Но и подшипникового хватало тыщ на 30, не более. Хотя возможно это было обусловлено общим низким качеством запчастей в 90'ых ...

У меня на отцовском сорокете с 1979 по 2000, родной так и не стерся:) Правда машина ездила 2/3 времени за городом

1 час назад, FG сказал:

Да пусть лучше графитовый пройдёт даже 10тыщ но не ставте на подшипнике.На подшипнике вы получите разбитую пяту корзины и влетите на деньги на новую корзину. Ведь нет при выжиме центровки подшипника, такая конструкция, только графитовый с этим и справляется. Даже подшипниковый с пластиковым передком типа гафит не ставте. Сейчас намного лучше качество графитовых, чем в годы 90-е и начало  2000-х., там вобще рыхлый шёл графит и хватало до 1тысячи пробега. А ещё лучше найти советский. Или сейчас Украина выпускает более-менее нормальные. 

Да вроде есть совдеп, отец покупал в 80-х, но по описанной выше причине так и не поставил.

Я тоже покупал типо совдеп, тот который сейчас стоял. Только пробег 4-5 тык, и у меня появился недовыжим. Снял, а графит оторван, крутиться, и вытерся уже в другую сторону:)

1 час назад, dimasldo сказал:

у меня такой АКБ, 2 года и уже помирает :)

почему ВУТ не от таза или ланоса поставил?

Мда, не радужно(((

Ну таз  вакуум, ставят с таз гтц, а это меньший объем. Что не есть хорошо. А ланос насколько я помню заметно больше, и упрется в гцс. А следовательно начнутся танцы с бубном. А я по холоду не люблю этим заниматься. Итак любви пока хватает. То балка с передком, теперь сцепа. На очереди башка.

ЗЫ а как аккум помирает? Банка одна подсела? Что по плотности в банках?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, dima-kharkov сказал:

Мда, не радужно(((

ЗЫ а как аккум помирает? Банка одна подсела? Что по плотности в банках?

езжу на нем год, год он простоял, но пару раз на машине от стоял, я его умудрился 4-5 раз разрядить, короче глубокие разряды он хапнул, сам виноват. Плотность не мерял :( мне он нравиться что у него повышенная токотдача.

у нового работника такой акб 8 лет отработал, ща тоже помирает, думаю может собрать 5 АКБ и поменять на новый?

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, dimasldo сказал:

езжу на нем год, год он простоял, но пару раз на машине от стоял, я его умудрился 4-5 раз разрядить, короче глубокие разряды он хапнул, сам виноват. Плотность не мерял :( мне он нравиться что у него повышенная токотдача.

у нового работника такой акб 8 лет отработал, ща тоже помирает, думаю может собрать 5 АКБ и поменять на новый?

8 лет, это круто. Но сейчас наверное уже так не делают.

Легко, мой забрали по 6грн за ампер. Итого 60-ка 360грн. 360*5=1800. Как раз цена моего:)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, dima-kharkov сказал:

8 лет, это круто. Но сейчас наверное уже так не делают.

Легко, мой забрали по 6грн за ампер. Итого 60-ка 360грн. 360*5=1800. Как раз цена моего:)

у брата тоже 8 лет отработал АКБ или 7 лет на 8 умер, после на славуте веста умерла через 2 года, причем весной :) купили новый, он с новь я говняным оказался :(

у нас я пока нашел по 4,6 грн за ампер, 60= 288 грн

0

Поделиться сообщением

1 час назад, dimasldo сказал:

на славуте веста умерла через 2 года

Веста, она такая. 

А мы, москвичисты, не такие богатые, чтобы покупать дешёвые аккумуляторы! 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас